Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU BEAUFORT 2022 ETAPE 1

LA FECLAZ

IND Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMY PATRICK (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
17.7200

Catégorie :
U20->SEN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 214 1/SEN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 20:55.1 00.0 17.72
2 196 2/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 21:00.9 +05.8 21.42
3 206 1/U20 FFS2690981 2004 BERLIOZ ANTHONY SA CS LA FECLAZ 22:38.6 +1:43.5 83.69
4 195 3/SEN FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 22:45.0 +1:49.9 87.77
5 199 2/U20 FFS2670579 2003 ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 22:49.5 +1:54.4 90.64
6 210 4/SEN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 23:01.2 +2:06.1 98.10
7 215 3/U20 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 23:23.6 +2:28.5 112.37
8 216 4/U20 FFS2670606 2003 SIMONOT ANTONIN SA CS LA FECLAZ 23:25.2 +2:30.1 113.39
9 204 5/U20 FFS2658676 2002 LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL 23:36.8 +2:41.7 120.79
10 193 5/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 23:50.4 +2:55.3 129.46
11 219 6/U20 FFS2671232 2002 DELSOL BASTIEN SA CS LA FECLAZ 24:13.4 +3:18.3 144.12
12 203 7/U20 FFS2676101 2004 CHEVRIER ANTONIN SA CS LA FECLAZ 25:05.2 +4:10.1 177.13
13 208 6/SEN FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL SA CS LA FECLAZ 25:09.5 +4:14.4 179.87
14 191 8/U20 FFS2676127 2004 JARRIAND ELIO SA CS LA FECLAZ 25:15.7 +4:20.6 183.83
15 205 9/U20 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 26:00.1 +5:05.0 212.13
16 200 7/SEN FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA COURCHEVEL 26:02.2 +5:07.1 213.47
17 209 10/U20 FFS2676133 2004 PLANET MARTIN SA CS LA FECLAZ 26:06.8 +5:11.7 216.40
18 194 11/U20 FFS2681037 2003 RENAUD JULES SA CS LA FECLAZ 26:16.4 +5:21.3 222.52
19 212 12/U20 FFS2676099 2004 BLANCHET GASPARD SA CS LA FECLAZ 26:39.6 +5:44.5 237.30
20 218 13/U20 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 26:44.0 +5:48.9 240.11
21 201 8/SEN FFS1300167 1979 COUTAZ ALEXANDRE SA SC BOZEL 26:56.7 +6:01.6 248.20
22 192 14/U20 FFS2670454 2003 LANCHAIS MARC SA CN REVARD 28:02.4 +7:07.3 290.08
23 198 9/SEN FFS2655457 1976 CHIPON GUILLAUME SA CS LA FECLAZ 28:30.8 +7:35.7 308.18
24 197 10/SEN FFS2690376 1969 BLANCHET OLIVIER SA CS LA FECLAZ 29:21.6 +8:26.5 340.56
25 211 11/SEN FFS2687388 1976 CHAUVIN WILLIAM SA CS LA FECLAZ 30:31.2 +9:36.1 384.93
26 220 15/U20 FFS2662115 2004 THOIRAIN ENZO SA CS SAISIES 30:36.1 +9:41.0 388.05
27 207 12/SEN FFS2701899 1977 BARATHAY FABIEN SA CS LA FECLAZ 31:46.2 +10:51.1 432.73
28 213 13/SEN FFS2701244 1986 CARRAL CHRISTOPHE SA CS LA FECLAZ 38:33.3 +17:38.2 692.22
Non partants
202 FFS2666640 2004 LAISSUS MILHAN SA SC MENUIRES
217 FFS2679563 2003 TABOURET KARL SA CS SAISIES