Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TOURNEE VOSGES 1ère étape Xonrupt

XONRUPT

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
RUER REGIS (MV)
Délégué Technique :
LOCATELLI ROLAND (SA)
D.T. Adjoint :
MOUROT MARTIAL (MV)

Juges de Saut

Juge A :
ROBBE LIONEL (MJ)
Juge B :
GAILLARD JEAN CLAUDE (DA)
Juge C :
GEHIN DENIS (MV)
Juge D :
BAILLY PIERRE (MB)
Juge E :
BRASME AGNES (MV)
Chef mesureur :
DIDIER ALAIN (MV)

Pénalité Appliquée :
138.7200

Tremplin :
DU CENTRE
P :
 
K :
25 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 20 1/POU FFS2645339 2002 PAGET MAX MB CS FLAINE 26.0 109.9 26.5 113.6 223.5
2 59 1/BEN FFS2645231 2000 DAUMARIE EMERIC MB ASPTT ANNEMA 25.5 111.7 25.5 111.7 223.4
3 72 1/MIN FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 25.0 110.5 25.0 111.0 221.5
4 73 2/MIN FFS2649107 1999 SPENNER THOMAS MV GERARDMER SN 24.5 105.3 25.0 111.0 216.3
5 52 2/BEN FFS2633153 2000 MAGONI FABIEN MJ PREMANON SC 24.5 107.3 25.0 108.0 215.3
6 68 3/MIN FFS2635694 1998 MIRETTI PIERRE MB CS CHAMONIX 25.5 110.2 24.5 104.3 214.5
7 67 4/MIN FFS2635396 1999 DIDIER LOIC MV SC XONRUPT 26.0 110.4 25.5 102.7 213.10000000000002
8 71 5/MIN FFS2645480 1999 SUISSE TITOUAN MV GERARDMER SN 25.0 108.0 24.0 104.1 212.1
9 26 2/POU FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 24.5 105.3 25.0 106.0 211.3
10 19 3/POU TIC4 2002 BRAUN FINN SV BAIERSBRO 25.5 105.7 24.5 104.8 210.5
11 23 4/POU FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ SC MONT D'OR 24.0 103.1 24.5 105.8 208.89999999999998
12 58 3/BEN FFS2643159 2001 RABAUT BASTIEN DA SC PTE ROCHE 25.0 105.5 24.0 103.1 208.6
13 39 4/BEN FFS2638161 2000 GIDON KILLIAN MJ SKI ROUSSES 25.0 102.0 24.5 105.3 207.3
14 54 5/BEN FFS2632500 2000 PONCEOT LUC MV SC XONRUPT 24.5 103.3 24.5 103.8 207.1
15 50 6/BEN FFS2638404 2001 HOYAU BAPTISTE MB SC ST GERVAI 24.5 105.8 23.5 100.9 206.7
16 44 7/BEN FFS2651616 2001 ROBBE BAPTISTE MJ OLYMP MT DOR 24.5 102.3 24.5 103.8 206.1
17 57 8/BEN FFS2638533 2001 LACROIX SEBASTIEN MJ BOIS D'AMONT 25.0 101.5 25.0 104.5 206
18 63 6/MIN FFS2636718 1998 DAUMARIE ELLIOTT MB ASPTT ANNEMA 24.0 102.6 24.0 103.1 205.7
19 70 7/MIN FFS2635024 1999 NICOLAS JULIEN MV SC XONRUPT 24.0 102.6 24.0 102.1 204.7
20 60 9/BEN FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN 23.5 100.4 24.0 103.1 203.5
21 51 10/BEN FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 24.5 102.8 23.5 100.4 203.2
22 41 11/BEN FFS2648774 2001 LEUXE TIM MJ CHAUX NEUVE 24.0 98.6 24.0 102.1 200.7
23 53 12/BEN FFS2659865 2001 BATBY ALESSANDRO SA COURCHEVEL 24.0 101.6 23.5 98.9 200.5
24 25 5/POU FFS2653552 2002 DI PASQUALE LUCAS MJ SC MONT D'OR 24.0 100.6 24.0 96.6 197.2
25 48 13/BEN FFS2640947 2001 CHARIGNON LUCAS DA US AUTRANNAI 23.0 96.7 23.0 96.7 193.4
26 45 14/BEN FFS2652959 2001 LAFARGE VICTOR MB CS CHAMONIX 24.0 100.6 22.5 92.5 193.1
27 64 8/MIN TIC8 1999 GUNTER MARC SV MITTELTAL 23.5 99.9 22.0 91.8 191.7
28 12 6/POU FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 23.5 95.9 23.0 95.2 191.10000000000002
29 56 15/BEN TIC6 2001 FISCHER JOHANNES SV BAIERSBRO 22.5 95.5 22.5 93.0 188.5
30 42 16/BEN FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 22.5 92.5 22.5 94.0 186.5
31 17 7/POU FFS2653934 2003 FINANCE MATHIEU MV SC XONRUPT 21.5 89.6 23.0 96.2 185.8
32 66 9/MIN FFS2632780 1998 GERARD LAURENT MV BASS/RUPT SN 24.5 85.8 24.0 99.6 185.39999999999998
33 40 17/BEN FFS2656571 2001 CRETIN LUCA MJ BOIS D'AMONT 23.5 87.9 24.5 96.3 184.2
34 10 8/POU FFS2651480 2002 BERTHIER TANGUY MB SC CONTAMINE 22.0 89.3 23.0 94.7 184
35 22 9/POU FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 22.5 92.5 22.5 91.0 183.5
36 24 10/POU FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 23.5 96.9 21.0 84.4 181.3
37 65 10/MIN FFS2631645 1999 JEANDEL FLORENT MV US VENTRON 21.5 86.6 22.5 93.5 180.1
38 62 11/MIN FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV GERARDMER SN 23.0 94.7 20.0 80.0 174.7
39 47 18/BEN FFS2653468 2000 TELES THIBAULT MB SC NANCEEN 20.5 81.2 22.0 90.3 171.5
40 21 11/POU FFS2651477 2002 BONNET LIGEON GLENN MB SC CONTAMINE 20.5 83.2 21.5 88.1 171.3
41 11 12/POU FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL 21.0 82.4 21.5 88.6 171
42 46 19/BEN TIC5 2001 FAISST LUKAS SV BAIERSBRO 21.0 82.4 21.5 85.6 168
43 9 13/POU FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 20.0 79.5 21.5 88.1 167.6
44 6 14/POU FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 21.0 82.9 21.0 83.4 166.3
44 13 14/POU TIC2 2003 BRAUN LASSE SV BAIERSBRO 21.0 82.4 21.0 83.9 166.3
46 38 20/BEN FFS2651186 2001 GRESSET PIERRE MJ SC MONT D'OR 23.0 73.7 22.0 91.8 165.5
47 55 21/BEN TIC9 2000 BAUERLE JONAS SC SEEBACH 19.5 81.8 20.0 83.0 164.8
48 61 12/MIN TIC7 1999 GUNTER SVEN SV MITTELTAL 21.0 84.9 20.0 79.5 164.4
49 35 22/BEN FFS2649574 2001 ROBBE LORIS MJ OLYMP MT DOR 20.5 85.2 19.0 78.1 163.3
50 69 13/MIN FFS2628834 1999 DURIEZ GABIN SA CS VAL CENIS 21.0 82.9 20.0 80.0 162.9
51 8 16/POU FFS2651386 2003 MAHER THOMAS SA COURCHEVEL 19.5 77.8 21.0 82.4 160.2
52 4 1/MIC FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 20.0 79.5 20.0 80.0 159.5
53 43 23/BEN FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 19.5 78.3 20.0 80.5 158.8
54 14 17/POU TIC3 2002 WINTERHALDER NICO SV BAIERSBRO 21.0 84.9 18.5 71.9 156.8
55 16 18/POU FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 19.0 75.6 20.0 79.5 155.1
56 3 2/MIC TIC1 2004 FAISST JANNIK SV BAIERSBRO 18.0 72.2 20.0 79.0 151.2
57 18 19/POU FFS2645692 2002 DELOBEL BASILE MB SC VEROCE 18.0 70.7 19.5 76.3 147
58 7 20/POU FFS2656446 2003 REVILLIOD NUMA MB SC CONTAMINE 18.5 73.4 18.5 71.9 145.3
59 15 21/POU FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 19.0 77.1 20.5 63.2 140.3
60 5 3/MIC FFS2660829 2004 DUFRENE RAPHAEL MB PASSY VARAN 18.5 70.4 17.5 67.5 137.9
61 36 24/BEN FFS2643939 2000 LAUDE EMILIEN DA SA MEAUDRAIS 17.0 63.8 17.0 62.3 126.1
62 1 4/MIC FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 15.5 57.7 15.5 58.2 115.9
63 34 25/BEN FFS2646917 2001 GAY MAXIME MB SC NANCEEN 15.5 57.2 15.5 56.2 113.4
64 2 22/POU FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 13.5 46.9 14.5 51.8 98.69999999999999
Non partants
32 TIC11 2000 FRITSCH JUSTIN SZ BAD GRIES
33 TIC10 2000 ZIMMERMANN JONAS SZ BAD GRIES
37 FFS2641473 2000 ROUX MAXIME MB SC NANCEEN
49 FFS2659880 2001 [V]GERMAIN MAXIME MB CS CHAMONIX