Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TOURNEE VOSGES 2ème étape Ventron

VENTRON

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
RUER REGIS (MV)
Délégué Technique :
LOCATELLI ROLAND (SA)
D.T. Adjoint :
MOUROT MARTIAL (MV)

Juges de Saut

Juge A :
ROBBE LIONEL (MJ)
Juge B :
GAILLARD JEAN CLAUDE (DA)
Juge C :
PONCEOT MARINETTE (MV)
Juge D :
BAILLY PIERRE (MB)
Juge E :
ROBERT DOMINIQUE (MV)
Chef mesureur :
GERARD DOMINIQUE (MV)

Pénalité Appliquée :
127.3100

Tremplin :
MAURICE MAILLY
P :
 
K :
28 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 70 1/MIN FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 29.5 117.1 29.5 117.6 234.7
2 57 1/BEN FFS2645231 2000 DAUMARIE EMERIC MB ASPTT ANNEMA 29.0 114.9 28.5 111.2 226.10000000000002
3 67 2/MIN FFS2635396 1999 DIDIER LOIC MV SC XONRUPT 29.0 105.9 29.5 117.1 223
4 25 1/POU TIC4 2002 BRAUN FINN SV BAIERSBRO 28.0 109.0 29.0 113.9 222.9
4 69 3/MIN FFS2649107 1999 SPENNER THOMAS MV GERARDMER SN 29.0 113.4 28.0 109.5 222.9
6 64 4/MIN FFS2635024 1999 NICOLAS JULIEN MV SC XONRUPT 28.0 107.5 28.5 111.7 219.2
7 26 2/POU FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 27.5 105.3 28.0 108.5 213.8
8 50 2/BEN FFS2638533 2001 LACROIX SEBASTIEN MJ BOIS D'AMONT 28.0 106.5 28.0 107.0 213.5
9 68 5/MIN FFS2635694 1998 MIRETTI PIERRE MB CS CHAMONIX 28.5 106.7 26.5 99.9 206.60000000000002
10 56 3/BEN FFS2633153 2000 MAGONI FABIEN MJ PREMANON SC 26.5 99.9 27.0 103.6 203.5
11 65 6/MIN FFS2636718 1998 DAUMARIE ELLIOTT MB ASPTT ANNEMA 27.5 104.3 26.5 98.9 203.2
12 66 7/MIN FFS2645480 1999 SUISSE TITOUAN MV GERARDMER SN 27.5 106.8 26.0 96.2 203
13 54 4/BEN FFS2638161 2000 GIDON KILLIAN MJ SKI ROUSSES 26.0 99.2 26.5 102.4 201.60000000000002
14 45 5/BEN FFS2640947 2001 CHARIGNON LUCAS DA US AUTRANNAI 26.5 101.4 26.0 99.7 201.10000000000002
15 23 3/POU FFS2653552 2002 DI PASQUALE LUCAS MJ SC MONT D'OR 26.5 98.9 27.0 102.1 201
16 53 6/BEN FFS2632500 2000 PONCEOT LUC MV SC XONRUPT 26.5 98.9 27.0 101.6 200.5
17 19 4/POU FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 27.0 103.1 26.0 96.2 199.3
18 62 8/MIN FFS2632780 1998 GERARD LAURENT MV BASS/RUPT SN 26.5 97.4 27.0 100.6 198
19 17 5/POU FFS2651477 2002 BONNET LIGEON GLENN MB SC CONTAMINE 26.0 98.2 26.0 96.7 194.9
20 52 7/BEN FFS2638404 2001 HOYAU BAPTISTE MB SC ST GERVAI 25.5 96.5 26.0 98.2 194.7
21 63 9/MIN TIC8 1999 GUNTER MARC SV MITTELTAL 26.0 96.2 26.0 96.2 192.4
22 51 8/BEN FFS2651616 2001 ROBBE BAPTISTE MJ OLYMP MT DOR 26.0 96.7 25.5 95.5 192.2
23 46 9/BEN FFS2659865 2001 BATBY ALESSANDRO SA COURCHEVEL 25.5 95.0 26.0 96.7 191.7
24 24 6/POU FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ SC MONT D'OR 28.0 89.0 28.0 101.5 190.5
25 43 10/BEN TIC6 2001 FISCHER JOHANNES SV BAIERSBRO 25.5 96.0 25.0 94.3 190.3
26 22 7/POU FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 25.5 93.0 25.5 94.0 187
27 20 8/POU FFS2651480 2002 BERTHIER TANGUY MB SC CONTAMINE 25.0 91.3 25.0 91.8 183.1
28 44 11/BEN FFS2652959 2001 LAFARGE VICTOR MB CS CHAMONIX 24.5 90.6 24.5 91.6 182.2
29 27 9/POU FFS2645339 2002 PAGET MAX MB CS FLAINE 30.0 95.3 28.5 85.7 181
30 18 10/POU FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 24.0 87.4 25.5 93.0 180.4
31 48 12/BEN FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 24.5 90.6 24.0 89.4 180
32 41 13/BEN FFS2656571 2001 CRETIN LUCA MJ BOIS D'AMONT 24.5 89.6 24.5 90.1 179.7
32 49 13/BEN FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN 25.0 92.3 24.0 87.4 179.7
34 10 11/POU TIC3 2002 WINTERHALDER NICO SV BAIERSBRO 25.5 93.0 24.0 84.4 177.4
35 61 10/MIN FFS2631645 1999 JEANDEL FLORENT MV US VENTRON 25.0 87.3 25.0 87.3 174.6
36 55 15/BEN FFS2643159 2001 RABAUT BASTIEN DA SC PTE ROCHE 23.0 82.0 24.5 90.1 172.1
37 40 16/BEN FFS2653468 2000 TELES THIBAULT MB SC NANCEEN 24.0 85.9 23.5 84.2 170.10000000000002
38 47 17/BEN FFS2648774 2001 LEUXE TIM MJ CHAUX NEUVE 24.0 87.9 22.5 79.3 167.2
39 60 11/MIN FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV GERARDMER SN 23.0 80.0 24.0 83.9 163.9
40 59 12/MIN TIC7 1999 GUNTER SVEN SV MITTELTAL 24.0 82.9 23.5 80.7 163.60000000000002
41 13 12/POU TIC2 2003 BRAUN LASSE SV BAIERSBRO 23.0 77.5 24.5 85.1 162.6
42 39 18/BEN TIC5 2001 FAISST LUKAS SV BAIERSBRO 23.5 81.2 23.5 81.2 162.4
43 37 19/BEN TIC9 2000 BAUERLE JONAS SC SEEBACH 21.5 75.9 22.5 80.3 156.2
44 8 1/MIC TIC1 2004 FAISST JANNIK SV BAIERSBRO 23.0 76.0 23.0 79.0 155
45 35 20/BEN FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 21.0 72.7 23.0 82.0 154.7
46 15 13/POU FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 22.5 75.8 23.0 78.0 153.8
47 5 14/POU FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 22.0 76.1 22.5 77.3 153.39999999999998
48 38 21/BEN FFS2651186 2001 GRESSET PIERRE MJ SC MONT D'OR 20.5 67.0 24.0 85.4 152.4
49 21 15/POU FFS2653934 2003 FINANCE MATHIEU MV SC XONRUPT 21.0 70.2 23.0 79.5 149.7
50 58 13/MIN FFS2628834 1999 DURIEZ GABIN SA CS VAL CENIS 22.0 74.6 22.0 74.6 149.2
51 4 2/MIC FFS2660829 2004 DUFRENE RAPHAEL MB PASSY VARAN 21.0 72.2 22.0 72.6 144.8
52 12 16/POU FFS2651386 2003 MAHER THOMAS SA COURCHEVEL 21.5 74.9 21.5 68.4 143.3
53 11 3/MIC FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 20.0 65.3 22.5 75.8 141.1
54 36 22/BEN FFS2649574 2001 ROBBE LORIS MJ OLYMP MT DOR 20.0 67.8 21.0 72.2 140
55 16 17/POU FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL 19.5 64.1 21.0 69.2 133.3
56 14 18/POU FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 24.5 61.1 22.0 70.6 131.7
57 42 23/BEN FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 20.5 70.5 19.0 60.4 130.9
58 6 19/POU FFS2656446 2003 REVILLIOD NUMA MB SC CONTAMINE 21.5 52.9 22.5 77.3 130.2
59 9 20/POU FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 19.5 64.1 20.0 62.8 126.89999999999999
60 7 21/POU FFS2645692 2002 DELOBEL BASILE MB SC VEROCE 19.5 63.6 19.0 56.4 120
61 3 4/MIC FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 18.5 58.7 17.0 51.6 110.30000000000001
62 2 22/POU FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 19.0 58.4 17.0 49.6 108
63 33 24/BEN FFS2646917 2001 GAY MAXIME MB SC NANCEEN 18.0 53.5 15.0 40.8 94.3
64 34 25/BEN FFS2643939 2000 LAUDE EMILIEN DA SA MEAUDRAIS 15.5 41.5 16.0 44.2 85.7
65 1 23/POU FFS2660422 2002 FASSEL THOMAS MV SC KRUTH 14.0 32.4 14.5 36.6 69