Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TOURNEE VOSGES BUSSANG

BUSSANG LARCENAIRE

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
RUER REGIS (MV)
Délégué Technique :
LOCATELLI ROLAND (SA)
D.T. Adjoint :
PIERRAT BERNARD (MV)

Juges de Saut

Juge A :
BAILLY PIERRE (MB)
Juge B :
BRASME AGNES (MV)
Juge C :
ROBBE LIONEL (MJ)
Juge D :
CAUDY VALERIE (MV)
Juge E :
GAILLARD JEAN CLAUDE (DA)
Chef mesureur :
LAURENT QUENTIN (MV)

Pénalité Appliquée :
127.3100

Tremplin :
DU LARCENAIRE
P :
 
K :
30 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 68 1/MIN FFS2635396 1999 DIDIER LOIC MV SC XONRUPT 31.5 117.0 32.0 118.5 235.5
2 70 2/MIN FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 30.5 113.0 30.5 113.0 226
3 25 1/POU FFS2645339 2002 PAGET MAX MB CS FLAINE 29.5 105.0 31.0 112.5 217.5
3 57 1/BEN FFS2645231 2000 DAUMARIE EMERIC MB ASPTT ANNEMA 28.5 103.0 31.0 114.5 217.5
5 69 3/MIN FFS2649107 1999 SPENNER THOMAS MV GERARDMER SN 30.0 109.5 29.5 106.0 215.5
6 56 2/BEN FFS2638533 2001 LACROIX SEBASTIEN MJ BOIS D'AMONT 28.0 100.5 30.5 110.5 211
7 27 2/POU TIC4 2002 BRAUN FINN SV BAIERSBRO 29.0 102.5 29.5 107.5 210
8 54 3/BEN FFS2638161 2000 GIDON KILLIAN MJ SKI ROUSSES 28.0 102.0 29.5 107.5 209.5
9 66 4/MIN FFS2635694 1998 MIRETTI PIERRE MB CS CHAMONIX 29.5 105.0 29.0 103.0 208
10 52 4/BEN FFS2638404 2001 HOYAU BAPTISTE MB SC ST GERVAI 27.5 99.0 29.5 108.5 207.5
11 65 5/MIN FFS2645480 1999 SUISSE TITOUAN MV GERARDMER SN 29.0 104.0 28.5 102.5 206.5
12 67 6/MIN FFS2635024 1999 NICOLAS JULIEN MV SC XONRUPT 29.5 105.0 28.0 99.0 204
13 47 5/BEN FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 27.5 97.0 29.5 105.5 202.5
14 24 3/POU FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ SC MONT D'OR 28.0 101.0 28.0 100.5 201.5
15 64 7/MIN FFS2636718 1998 DAUMARIE ELLIOTT MB ASPTT ANNEMA 28.5 97.5 28.5 102.5 200
16 53 6/BEN FFS2632500 2000 PONCEOT LUC MV SC XONRUPT 27.5 95.5 28.5 101.0 196.5
17 44 7/BEN FFS2652959 2001 LAFARGE VICTOR MB CS CHAMONIX 27.0 96.0 27.5 98.0 194
18 26 4/POU FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 27.0 94.5 27.5 96.0 190.5
19 49 8/BEN FFS2659865 2001 BATBY ALESSANDRO SA COURCHEVEL 27.5 95.5 27.0 94.0 189.5
19 62 8/MIN FFS2632780 1998 GERARD LAURENT MV BASS/RUPT SN 27.0 93.5 27.5 96.0 189.5
21 51 9/BEN FFS2651616 2001 ROBBE BAPTISTE MJ OLYMP MT DOR 27.0 93.5 26.5 93.0 186.5
22 55 10/BEN FFS2633153 2000 MAGONI FABIEN MJ PREMANON SC 26.5 94.0 26.5 92.0 186
23 18 5/POU FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 26.0 89.0 27.5 95.0 184
24 45 11/BEN TIC6 2001 FISCHER JOHANNES SV BAIERSBRO 26.5 92.0 26.0 91.5 183.5
25 23 6/POU FFS2653552 2002 DI PASQUALE LUCAS MJ SC MONT D'OR 27.5 93.0 26.5 89.0 182
26 48 12/BEN FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN 26.0 90.5 26.5 90.5 181
27 20 7/POU FFS2651480 2002 BERTHIER TANGUY MB SC CONTAMINE 25.5 86.5 26.0 88.5 175
27 46 13/BEN FFS2643159 2001 RABAUT BASTIEN DA SC PTE ROCHE 23.5 76.5 27.5 98.5 175
29 39 14/BEN TIC9 2000 BAUERLE JONAS SC SEEBACH 25.0 85.5 25.5 88.0 173.5
30 63 9/MIN TIC8 1999 GUNTER MARC SV MITTELTAL 24.0 78.5 26.5 90.5 169
31 22 8/POU FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 24.0 79.0 26.0 89.5 168.5
32 42 15/BEN FFS2656571 2001 CRETIN LUCA MJ BOIS D'AMONT 25.0 84.0 25.0 84.0 168
33 50 16/BEN FFS2640947 2001 CHARIGNON LUCAS DA US AUTRANNAI 23.5 76.0 26.0 91.5 167.5
34 16 9/POU TIC3 2002 WINTERHALDER NICO SV BAIERSBRO 24.5 80.5 25.5 85.0 165.5
35 41 17/BEN FFS2653468 2000 TELES THIBAULT MB SC NANCEEN 24.0 76.0 26.0 88.0 164
36 61 10/MIN FFS2631645 1999 JEANDEL FLORENT MV US VENTRON 24.0 76.5 26.5 87.0 163.5
37 19 10/POU FFS2651477 2002 BONNET LIGEON GLENN MB SC CONTAMINE 24.5 81.5 23.5 77.0 158.5
38 38 18/BEN FFS2651186 2001 GRESSET PIERRE MJ SC MONT D'OR 23.5 77.0 23.5 77.0 154
39 60 11/MIN FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV GERARDMER SN 22.5 71.5 26.0 82.0 153.5
40 21 11/POU FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 22.0 71.5 23.0 74.5 146
41 36 19/BEN FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 22.5 72.0 22.5 71.5 143.5
42 59 12/MIN TIC7 1999 GUNTER SVEN SV MITTELTAL 21.5 65.0 24.0 77.0 142
43 15 12/POU TIC2 2003 BRAUN LASSE SV BAIERSBRO 22.0 68.5 23.0 72.5 141
44 11 13/POU FFS2651386 2003 MAHER THOMAS SA COURCHEVEL 21.5 66.5 22.5 73.5 140
45 9 14/POU FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 21.5 67.0 22.5 72.5 139.5
46 5 15/POU FFS2656446 2003 REVILLIOD NUMA MB SC CONTAMINE 21.0 65.0 22.5 74.0 139
47 13 1/MIC TIC1 2004 FAISST JANNIK SV BAIERSBRO 22.5 68.5 22.0 69.5 138
48 14 16/POU FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 23.5 74.5 20.5 61.5 136
49 40 20/BEN TIC5 2001 FAISST LUKAS SV BAIERSBRO 22.0 66.0 22.5 69.5 135.5
50 43 21/BEN FFS2648774 2001 LEUXE TIM MJ CHAUX NEUVE 22.0 69.5 21.5 65.5 135
50 58 13/MIN FFS2628834 1999 DURIEZ GABIN SA CS VAL CENIS 22.0 69.0 21.5 66.0 135
52 17 17/POU FFS2653934 2003 FINANCE MATHIEU MV SC XONRUPT 21.5 69.0 21.0 65.5 134.5
53 37 22/BEN FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 21.0 69.0 21.0 65.0 134
54 8 18/POU FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 21.5 67.5 21.0 65.0 132.5
55 7 2/MIC FFS2660829 2004 DUFRENE RAPHAEL MB PASSY VARAN 21.0 63.5 20.5 63.5 127
56 6 19/POU FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 21.0 65.0 20.0 61.5 126.5
57 2 20/POU FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 21.0 63.0 20.0 59.5 122.5
58 10 3/MIC FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 20.5 61.0 20.5 59.5 120.5
59 4 21/POU FFS2645692 2002 DELOBEL BASILE MB SC VEROCE 19.5 57.5 20.5 62.5 120
60 35 23/BEN FFS2649574 2001 ROBBE LORIS MJ OLYMP MT DOR 19.0 55.0 20.0 62.5 117.5
61 12 22/POU FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL 21.5 45.0 20.0 59.0 104
62 33 24/BEN FFS2646917 2001 GAY MAXIME MB SC NANCEEN 18.5 53.5 17.5 49.0 102.5
63 3 4/MIC FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 17.5 48.5 18.0 50.5 99
64 34 25/BEN FFS2643939 2000 LAUDE EMILIEN DA SA MEAUDRAIS 16.0 42.5 17.0 44.0 86.5
Non partants
1 FFS2660422 2002 FASSEL THOMAS MV SC KRUTH