Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TOURNEE JURA CHAUX NEUVE K25

CHAUX NEUVE

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
 
Délégué Technique :
GAY JEROME (MB)
D.T. Adjoint :
 

Juges de Saut

Juge A :
MORAT GILLES (SA)
Juge B :
TYRODE KATELL (MJ)
Juge C :
MAGONI FREDERIC (MJ)
Juge D :
ROBBE LIONEL (MJ)
Juge E :
MOREL PIERRE (DA)
Chef mesureur :
VAUTHIER JEAN (MJ)

Pénalité Appliquée :
108.3100

Tremplin :
COTE FEUILLEE
P :
20 m
K :
28 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 92 1/BEN FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 28.5 111.7 29.5 116.1 227.8
2 30 1/MIN FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES 28.0 107.0 29.0 113.4 220.4
3 89 2/MIN FFS2644358 1998 ROBBE THIBAUD MJ OLYMP MT DOR 27.5 106.8 29.0 112.4 219.2
4 91 2/BEN FFS2643832 2000 FUMEY JORIS MJ SC MONT NOIR 27.0 104.1 28.5 111.7 215.8
5 87 3/BEN FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 27.5 105.8 28.0 108.5 214.3
6 77 3/MIN FFS2650413 1999 HENRIOT LOUIS MJ SC MONT D'OR 26.5 102.9 28.0 108.5 211.4
7 90 4/BEN FFS2633153 2000 MAGONI FABIEN MJ PREMANON SC 27.0 102.1 28.0 109.0 211.1
8 82 5/BEN FFS2638533 2001 LACROIX SEBASTIEN MJ BOIS D'AMONT 26.5 102.9 27.5 107.8 210.7
9 85 6/BEN FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN 27.0 102.1 27.5 105.8 207.89999999999998
10 88 7/BEN FFS2643159 2001 RABAUT BASTIEN DA SC PTE ROCHE 27.0 101.1 27.5 105.3 206.39999999999998
11 86 8/BEN FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 26.5 99.4 27.5 104.8 204.2
12 76 1/POU FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ SC MONT D'OR 26.5 97.4 27.5 106.3 203.7
13 81 4/MIN FFS2630961 1999 PAGNIER ZEPHIRIN MJ CHAUX NEUVE 26.0 96.2 27.5 104.3 200.5
14 73 2/POU FFS2651185 2002 LEGROS TIM MJ SC MONT D'OR 25.5 97.0 26.5 102.4 199.4
15 72 9/BEN FFS2656571 2001 CRETIN LUCA MJ BOIS D'AMONT 25.5 97.0 26.5 99.9 196.9
16 84 10/BEN FFS2648648 2001 BERNOUD ANTOINE SA COURCHEVEL 26.0 96.2 26.5 96.9 193.10000000000002
17 69 11/BEN FFS2632500 2000 PONCEOT LUC MV SC XONRUPT 25.5 91.5 27.0 98.6 190.1
18 63 3/POU FFS2653552 2002 DI PASQUALE LUCAS MJ OLYMP MT DOR 25.0 94.3 25.5 95.5 189.8
19 65 4/POU FFS2659879 2002 CHARDONNET FLORIAN SA SC MERIBEL 25.5 96.5 26.0 92.2 188.7
20 42 12/BEN FFS2652029 2001 CARON ADRIEN MJ SKI ROUSSES 26.0 93.7 25.5 92.5 186.2
21 74 5/POU FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 25.0 91.8 25.5 93.5 185.3
22 79 13/BEN FFS2659865 2001 BATBY ALESSANDRO SA COURCHEVEL 25.5 92.0 26.0 93.2 185.2
23 64 14/BEN FFS2638161 2000 GIDON KILLIAN MJ SKI ROUSSES 26.0 89.7 26.5 94.9 184.60000000000002
24 71 15/BEN FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 24.0 88.4 25.0 92.8 181.2
25 59 16/BEN FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 24.5 88.1 25.5 93.0 181.1
26 67 5/MIN FFS2643040 1999 LACROIX LOUIS MJ SKI ROUSSES 25.0 87.8 25.5 91.5 179.3
27 78 17/BEN FFS2641112 2000 BRADBURY OSCAR SA SC MERIBEL 24.5 87.1 25.5 92.0 179.1
28 49 18/BEN FFS2648774 2001 LEUXE TIM MJ CHAUX NEUVE 23.5 85.2 25.0 93.3 178.5
29 60 19/BEN FFS2651616 2001 ROBBE BAPTISTE MJ OLYMP MT DOR 24.5 87.1 25.0 89.8 176.89999999999998
30 56 6/MIN FFS2635024 1999 NICOLAS JULIEN MV SC XONRUPT 24.5 83.6 25.5 92.5 176.1
31 61 20/BEN FFS2649574 2001 ROBBE LORIS MJ OLYMP MT DOR 24.0 86.9 23.5 87.2 174.10000000000002
32 68 6/POU FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 24.5 84.6 24.5 87.6 172.2
33 58 21/BEN FFS2653468 2000 TELES THIBAULT MB SC NANCEEN 24.0 83.4 23.5 84.2 167.60000000000002
34 75 22/BEN FFS2640947 2001 CHARIGNON LUCAS DA US AUTRANNAI 26.0 79.2 25.5 86.0 165.2
35 62 23/BEN FFS2666314 2001 MICHAUD FIDEY JEAN MJ CHAUX NEUVE 22.5 76.3 24.0 88.4 164.7
36 70 1/MIC FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 22.5 77.3 24.0 83.9 161.2
37 66 7/POU FFS2656250 2003 HAMELIN BAPTISTE SA COURCHEVEL 21.0 68.7 23.0 78.5 147.2
38 48 8/POU FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 22.0 71.6 22.5 74.3 145.89999999999998
39 54 24/BEN FFS2651186 2001 GRESSET PIERRE MJ SC MONT D'OR 22.0 75.6 21.0 69.7 145.3
40 52 25/BEN FFS2646917 2001 GAY MAXIME MB SC NANCEEN 21.0 67.7 21.0 69.2 136.9
41 53 2/MIC FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 22.0 71.6 20.5 64.0 135.6
42 38 9/POU FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL 19.5 61.6 21.0 68.7 130.3
43 55 10/POU FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 20.0 62.3 20.0 64.3 126.6
44 45 11/POU FFS2653474 2002 TREUVEY BRANDON MJ SKI ROUSSES 19.5 61.6 18.5 55.7 117.30000000000001
45 50 3/MIC FFS2665205 2004 PENET TOM DA SC PTE ROCHE 18.0 54.5 19.0 58.9 113.4
46 40 12/POU FFS2662333 2002 GUYOT PAUL MJ SMBM 18.5 56.7 18.5 55.7 112.4
47 43 13/POU FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 15.5 42.0 16.0 44.7 86.7
48 37 14/POU FFS2652030 2002 GIDON EWEN MJ SKI ROUSSES 14.0 36.9 14.5 38.6 75.5
49 36 26/BEN FFS2663212 2001 GIRARD CHRISTOPHE DA US AUTRANNAI 12.5 25.8 12.0 24.6 50.400000000000006
Non partants
33 FFS2660355 2002 THEVENAZ ALEXIS MJ SC MONT D'OR
41 FFS2650765 2001 REY JEAN MJ SC MONT D'OR