Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX NATIONAL MINIMES SAUT SPECIAL LES ROUSSES 28/09/2013

LES ROUSSES

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
REMY CHRISTIAN (MV)
Délégué Technique :
PIERRAT BERNARD (MV)
D.T. Adjoint :
MONNOYEUR JEAN MARIE (MJ)

Juges de Saut

Juge A :
MORAT GILLES (SA)
Juge B :
BOUVARD ODETTE (MJ)
Juge C :
MAGONI FREDERIC (MJ)
Juge D :
ROBBE LIONEL (MJ)
Juge E :
VANINI REGIS (MJ)
Chef mesureur :
BUFFARD BENOIT (MJ)

Pénalité Appliquée :
78.1800

Tremplin :
LES TUFFES
P :
30 m
K :
45 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 54 1/MIN FFS2632194 2000 LEAROYD JONATHAN SA COURCHEVEL 45.5 112.6 43.0 104.6 217.2
2 42 1/BEN FFS2639110 2001 CONTAMINE MATHIS SA COURCHEVEL 42.5 102.0 43.5 105.2 207.2
3 52 2/MIN FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES 44.0 105.8 42.0 99.4 205.2
4 51 3/MIN FFS2643153 1999 BERNOUD TIM SA COURCHEVEL 43.5 105.2 42.0 99.9 205.10000000000002
5 53 4/MIN FFS2649107 1999 SPENNER THOMAS MV GERARDMER SN 44.0 105.3 41.5 96.3 201.6
6 38 5/MIN FFS2645480 1999 SUISSE TITOUAN MV GERARDMER SN 43.5 103.7 42.0 96.9 200.60000000000002
7 25 6/MIN FFS2643832 2000 FUMEY JORIS MJ SC MONT NOIR 41.5 98.3 43.0 99.6 197.89999999999998
8 55 7/MIN FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 45.0 107.5 45.0 89.5 197
9 36 8/MIN FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 42.5 103.0 39.5 90.4 193.4
10 27 2/BEN FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 42.0 99.4 40.5 93.6 193
11 43 9/MIN FFS2645212 2000 VOURLAT BAPTISTE SA COURCHEVEL 41.5 97.8 41.0 94.7 192.5
12 37 10/MIN FFS2630961 1999 PAGNIER ZEPHIRIN MJ CHAUX NEUVE 41.5 95.3 41.5 96.3 191.6
13 48 11/MIN FFS2637837 2000 ROSSI GRILLET ALOIS DA US AUTRANNAI 40.5 95.1 40.5 93.6 188.7
14 45 12/MIN FFS2635396 1999 DIDIER LOIC MV SC XONRUPT 41.0 88.7 42.0 94.4 183.10000000000002
15 30 3/BEN FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN 39.5 90.4 39.5 87.4 177.8
16 20 13/MIN FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 39.0 87.3 38.5 88.7 176
17 49 4/BEN FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR MB SC ST GERVAI 40.0 89.5 38.5 86.2 175.7
18 47 14/MIN FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 40.5 85.1 40.0 86.5 171.6
19 34 5/BEN FFS2645339 2002 PAGET MAX MB CS FLAINE 39.0 88.3 37.0 82.4 170.7
20 14 6/BEN FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 39.0 85.8 38.5 84.7 170.5
21 40 15/MIN FFS2650651 1999 PERINI JANNE MJ BOIS D'AMONT 39.5 88.9 37.5 80.5 169.4
22 4 16/MIN FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 38.0 86.6 37.0 82.4 169
23 12 7/BEN FFS2651186 2001 GRESSET PIERRE MJ SC MONT D'OR 37.5 82.5 38.5 86.2 168.7
24 5 8/BEN FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ SC MONT D'OR 37.5 84.5 37.5 82.5 167
25 35 17/MIN FFS2632203 2000 ROSKAM JULIEN SA COURCHEVEL 37.5 83.0 37.0 83.4 166.4
26 22 9/BEN FFS2648657 2001 DEBRUYNE LOUIS SA COURCHEVEL 37.5 85.5 37.0 80.4 165.9
27 17 18/MIN FFS2650413 1999 HENRIOT LOUIS MJ SC MONT D'OR 38.5 84.7 36.5 76.3 161
28 44 10/BEN FFS2643159 2001 RABAUT BASTIEN DA SC PTE ROCHE 35.0 70.0 40.0 90.0 160
29 13 11/BEN FFS2651185 2002 LEGROS TIM MJ SC MONT D'OR 35.5 78.1 36.5 81.8 159.89999999999998
30 2 19/MIN FFS2633153 2000 MAGONI FABIEN MJ PREMANON SC 37.5 83.5 36.0 75.7 159.2
30 50 19/MIN FFS2645231 2000 DAUMARIE EMERIC MB ASPTT ANNEMA 38.5 88.2 35.0 71.0 159.2
32 7 12/BEN FFS2666314 2001 MICHAUD FIDEY JEAN MJ CHAUX NEUVE 36.5 77.8 37.0 78.9 156.7
33 18 21/MIN FFS2638161 2000 GIDON KILLIAN MJ SKI ROUSSES 34.0 71.3 37.5 83.5 154.8
34 11 13/BEN FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 36.5 78.8 35.5 75.1 153.89999999999998
35 33 14/BEN FFS2656571 2001 CRETIN LUCA MJ BOIS D'AMONT 34.0 73.3 35.0 76.5 149.8
36 32 15/BEN FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 36.0 72.2 35.5 74.1 146.3
37 15 16/BEN FFS2659879 2002 CHARDONNET FLORIAN SA SC MERIBEL 35.0 68.5 35.5 72.6 141.1
38 46 17/BEN FFS2638404 2001 HOYAU BAPTISTE MB SC ST GERVAI 33.0 63.6 36.0 74.7 138.3
39 9 18/BEN FFS2651616 2001 ROBBE BAPTISTE MJ OLYMP MT DOR 33.0 65.6 34.5 70.9 136.5
40 6 19/BEN FFS2648648 2001 BERNOUD ANTOINE SA COURCHEVEL 33.0 62.1 35.5 71.6 133.7
41 23 1/POU FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 32.5 65.5 32.0 62.9 128.4
42 21 22/MIN FFS2632500 2000 PONCEOT LUC MV SC XONRUPT 32.5 61.0 33.5 66.2 127.2
43 39 20/BEN FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 35.0 75.0 29.5 51.4 126.4
44 8 21/BEN FFS2648774 2001 LEUXE TIM MJ CHAUX NEUVE 32.0 60.9 31.5 61.3 122.19999999999999
45 41 23/MIN FFS2645317 2000 MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 32.0 60.9 30.0 58.5 119.4
46 29 22/BEN FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 30.0 57.5 30.5 58.1 115.6
47 28 2/POU FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 31.0 58.7 30.5 56.1 114.80000000000001
48 3 23/BEN FFS2649574 2001 ROBBE LORIS MJ OLYMP MT DOR 29.0 49.8 32.5 63.5 113.3
49 24 3/POU FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 31.0 56.7 30.0 56.0 112.7
50 26 24/MIN FFS2631645 1999 JEANDEL FLORENT MV US VENTRON 30.5 54.6 30.5 55.1 109.7
51 10 25/MIN FFS2653468 2000 TELES THIBAULT MB SC NANCEEN 28.0 50.1 26.0 39.7 89.80000000000001
52 1 24/BEN FFS2643466 2001 RAVEL AXEL MJ PREMANON SC 28.0 48.6 29.0 33.8 82.4
53 19 4/POU FFS2665205 2004 PENET TOM DA SC PTE ROCHE 26.0 39.2 26.0 39.2 78.4
Non partants
16 FFS2641112 2000 BRADBURY OSCAR SA SC MERIBEL
31 FFS2669856 2001 PANDOLFO HUGO DA US AUTRANNAI