Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TOURNEE DES VOSGES

XONRUPT

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
RUER REGIS (MV)
Délégué Technique :
LOCATELLI ROLAND (SA)
D.T. Adjoint :
MOUROT MARTIAL (MV)

Juges de Saut

Juge A :
BAILLY PIERRE (MB)
Juge B :
JACOBERGER ARNAUD (MV)
Juge C :
BRASME AGNES (MV)
Juge D :
 
Juge E :
 
Chef mesureur :
PONCEOT SERGE (MV)

Pénalité Appliquée :
108.3600

Tremplin :
DU CENTRE
P :
 
K :
25 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 38 1/BEN FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 25.5 113.7 26.0 115.9 229.60000000000002
2 36 2/BEN FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 25.0 111.5 25.5 114.2 225.7
3 34 3/BEN FFS2645339 2002 PAGET MAX MB CS FLAINE 25.0 109.0 25.5 112.7 221.7
4 31 4/BEN FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 25.0 111.5 25.0 110.0 221.5
5 9 1/POU FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 24.5 106.3 25.5 112.7 219
6 23 5/BEN EXT611230005 2003 BRAUN LASSE SV BAIERSBRO 25.0 110.0 24.5 107.8 217.8
7 37 6/BEN FFS2651477 2002 BONNET LIGEON GLENN MB SC CONTAMINE 24.0 106.1 24.5 107.8 213.89999999999998
8 11 2/POU EXT611230004 2004 FAISST JANNIK SV BAIERSBRO 24.0 102.1 24.0 104.6 206.7
9 33 7/BEN FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 24.0 102.1 24.5 103.3 205.39999999999998
10 25 8/BEN FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 23.5 100.9 24.0 102.6 203.5
11 30 9/BEN EXT611230007 2002 WINTERHALDER NICO SV BAIERSBRO 23.5 99.4 23.5 97.9 197.3
12 7 3/POU FFS2660829 2004 DUFRENE RAPHAEL MB LES HOUCHES 22.5 93.5 23.0 98.2 191.7
13 6 4/POU FFS2660076 2004 DEREXEL LOUISON MV GERARDMER SN 22.5 93.5 23.0 97.7 191.2
13 35 10/BEN FFS2660228 2003 ROCHAT TOM MV SC XONRUPT 23.0 98.2 22.5 93.0 191.2
15 27 11/BEN FFS2649250 2002 LUCAS THEOPHILE MV SC XONRUPT 23.5 97.9 22.5 91.5 189.4
16 24 12/BEN EXT611230001 2002 DOLL LUKAS SC SASBACHWA 22.5 94.0 22.5 93.0 187
17 10 5/POU EXT611230003 2005 POJTINGER TONI SV BAIERSBRO 22.5 91.5 23.0 93.7 185.2
18 22 13/BEN FFS2661089 2002 REMY JULES MV SC XONRUPT 23.0 87.7 22.5 96.0 183.7
19 26 14/BEN FFS2660422 2002 FASSEL THOMAS MV SC KRUTH 21.5 91.1 21.0 86.9 178
20 2 6/POU FFS2661228 2005 DIDIER MAEL MV SC XONRUPT 20.5 83.7 22.5 94.0 177.7
21 32 15/BEN FFS2653934 2003 FINANCE MATHIEU MV SC XONRUPT 21.0 86.4 21.5 89.6 176
22 5 7/POU EXT611230002 2005 BRAUN PAUL SV BAIERSBRO 20.5 83.7 21.5 88.6 172.3
23 29 16/BEN EXT611230006 2003 POJTINGER LUIS SV BAIERSBRO 20.5 85.7 20.5 82.7 168.4
24 8 8/POU FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 22.0 92.3 22.5 71.5 163.8
25 28 17/BEN FFS2641131 2003 COULMY VICTOR MB SC ST GERVAI 18.5 72.9 19.5 78.8 151.7
26 1 9/POU FFS2670611 2005 BASTIEN ADAM MV GERARDMER SN 16.5 62.1 16.5 63.6 125.7
27 3 10/POU FFS2655885 2004 PENAUD SAM MB SC ST GERVAI 16.0 59.4 14.5 53.8 113.19999999999999
28 4 11/POU FFS2659898 2004 MESNIL THIBAULT MB PASSY VARAN 16.0 58.9 14.0 50.6 109.5