Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TOURNEE DES VOSGES

BUSSANG

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
RUER REGIS (MV)
Délégué Technique :
BAILLY PIERRE (MB)
D.T. Adjoint :
PIERRAT BERNARD (MV)

Juges de Saut

Juge A :
REMY YVON (MV)
Juge B :
ANDRE REGIS (MV)
Juge C :
PONCEOT MARINETTE (MV)
Juge D :
 
Juge E :
 
Chef mesureur :
SAINT LEZER MICHEL (MV)

Pénalité Appliquée :
108.3600

Tremplin :
DU LARCENAIRE
P :
 
K :
30 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 35 1/BEN FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 32.5 120.5 32.5 120.0 240.5
2 34 2/BEN FFS2645339 2002 PAGET MAX MB CS FLAINE 32.0 117.0 31.5 119.0 236
3 31 3/BEN EXT621270007 2002 WINTERHALDER NICO SC BAIERSBRO 31.5 116.0 31.5 117.0 233
4 33 4/BEN FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 30.5 110.0 31.0 113.0 223
5 29 5/BEN FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 29.5 108.0 29.5 110.0 218
6 28 6/BEN FFS2651477 2002 BONNET LIGEON GLENN MB SC CONTAMINE 27.5 99.0 30.0 112.0 211
7 27 7/BEN FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 28.5 102.0 29.0 106.5 208.5
8 32 8/BEN FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 31.5 96.0 30.0 111.5 207.5
9 30 9/BEN EXT621270005 2003 BRAUN LASSE SV BAIERSBRO 28.5 103.5 27.5 98.5 202
10 11 1/POU FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 25.5 90.0 27.0 97.0 187
11 25 10/BEN FFS2649250 2002 LUCAS THEOPHILE MV SC XONRUPT 27.5 93.5 27.0 91.5 185
12 10 2/POU EXT621270004 2004 FAISST JANNIK SV BAIERSBRO 25.5 88.0 26.5 93.5 181.5
13 26 11/BEN EXT621270001 2002 DOLL LUKAS SC SASBACHWA 26.5 87.5 26.0 88.0 175.5
14 4 3/POU FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 25.0 83.5 25.5 87.0 170.5
15 24 12/BEN FFS2653934 2003 FINANCE MATHIEU MV SC XONRUPT 24.0 79.5 24.5 82.0 161.5
16 9 4/POU FFS2660829 2004 DUFRENE RAPHAEL MB LES HOUCHES 23.5 74.5 24.5 81.5 156
17 22 13/BEN EXT621270006 2003 POJTINGER LUIS SV BAIERSBRO 22.5 72.0 24.5 80.5 152.5
18 7 5/POU FFS2661228 2005 DIDIER MAEL MV SC XONRUPT 23.0 74.5 23.5 77.5 152
19 23 14/BEN FFS2660422 2002 FASSEL THOMAS MV SC KRUTH 23.0 74.0 23.5 77.0 151
20 8 6/POU EXT621270003 2005 POJTINGER TONI SV BAIERSBRO 25.5 81.0 26.0 67.5 148.5
21 5 7/POU EXT621270002 2005 BRAUN PAUL SV BAIERSBRO 21.5 66.0 24.0 77.0 143
22 3 8/POU FFS2670611 2005 BASTIEN ADAM MV GERARDMER SN 17.5 50.5 19.0 56.0 106.5
23 21 15/BEN FFS2641131 2003 COULMY VICTOR MB SC ST GERVAI 20.0 57.0 18.0 49.0 106
24 1 9/POU FFS2659898 2004 MESNIL THIBAULT MB PASSY VARAN 16.5 45.0 19.0 54.5 99.5
25 2 10/POU FFS2655885 2004 PENAUD SAM MB SC ST GERVAI 16.5 44.0 16.0 40.5 84.5
Non partants
6 FFS2660076 2004 DEREXEL LOUISON MV GERARDMER SN