Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX NATIONAL MINIMES SAUT SPECIAL GARCONS LES ROUSSES 27/09/2014

LES ROUSSES

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
PIERRAT BERNARD (MV)
D.T. Adjoint :
MICHAUD NICOLAS (MJ)

Juges de Saut

Juge A :
TRACHSEL WILLIAM (MJ)
Juge B :
LOUVEL DE MONCEAUX CATHERINE (DA)
Juge C :
MAGONI FREDERIC (MJ)
Juge D :
LEAROYD CHRISTOPHER JOHN (SA)
Juge E :
YERLY JAMES (MB)
Chef mesureur :
BUFFARD BENOIT (MJ)

Pénalité Appliquée :
55.6000

Tremplin :
LES TUFFES
P :
30 m
K :
45 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 57 1/MIN FFS2632194 2000 LEAROYD JONATHAN SA COURCHEVEL 46.0 115.7 45.0 112.5 228.2
2 56 2/MIN FFS2639110 2001 CONTAMINE MATHIS SA COURCHEVEL 44.5 112.4 44.0 106.8 219.2
3 53 3/MIN FFS2645212 2000 VOURLAT BAPTISTE SA COURCHEVEL 42.5 103.0 44.0 108.3 211.3
4 43 4/MIN FFS2666314 2001 MICHAUD FIDEY JEAN MJ CHAUX NEUVE 42.5 101.0 43.5 106.2 207.2
5 54 5/MIN FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 42.0 99.4 44.0 106.8 206.2
6 55 6/MIN FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 42.0 99.4 44.0 105.8 205.2
7 16 7/MIN FFS2652029 2001 CARON ADRIEN MJ SKI ROUSSES 41.0 96.7 41.5 98.3 195
8 39 8/MIN FFS2651186 2001 GRESSET PIERRE MJ SC MONT D'OR 41.5 98.3 41.0 91.2 189.5
9 38 9/MIN FFS2659865 2001 BATBY ALESSANDRO SA COURCHEVEL 40.0 92.5 41.0 96.7 189.2
10 35 10/MIN FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 42.0 98.9 40.0 90.0 188.9
11 45 11/MIN FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 39.5 87.4 41.5 97.3 184.7
12 49 1/BEN FFS2645339 2002 PAGET MAX MB CS FLAINE 41.0 94.2 39.5 90.4 184.60000000000002
13 32 2/BEN FFS2651185 2002 LEGROS TIM MJ SC MONT D'OR 40.5 95.1 39.0 89.3 184.39999999999998
14 46 12/MIN FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 40.0 94.5 39.0 88.8 183.3
15 40 13/MIN FFS2633153 2000 MAGONI FABIEN MJ PREMANON SC 42.0 98.9 39.0 84.3 183.2
16 23 3/BEN FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 41.0 96.2 38.0 85.6 181.8
17 52 14/MIN FFS2643832 2000 FUMEY JORIS MJ SC MONT NOIR 39.0 86.8 40.0 91.0 177.8
18 37 4/BEN FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 40.5 92.1 38.5 85.2 177.3
19 36 5/BEN FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 39.0 86.3 39.5 89.4 175.7
20 34 6/BEN FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 39.0 87.8 39.0 87.8 175.6
21 41 7/BEN FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 38.0 86.1 39.0 89.3 175.39999999999998
22 51 8/BEN FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ SC MONT D'OR 37.5 83.6 39.5 90.9 174.5
23 31 15/MIN FFS2632500 2000 PONCEOT LUC MV SC XONRUPT 40.0 87.5 39.0 85.8 173.3
24 8 16/MIN FFS2640947 2001 CHARIGNON LUCAS DA US AUTRANNAI 37.0 80.9 40.0 90.0 170.9
25 48 17/MIN FFS2648657 2001 DEBRUYNE LOUIS SA COURCHEVEL 37.0 82.4 38.5 88.2 170.60000000000002
26 33 18/MIN FFS2648648 2001 BERNOUD ANTOINE SA COURCHEVEL 37.5 80.0 38.0 81.6 161.6
27 27 19/MIN FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 36.0 79.2 37.0 81.4 160.60000000000002
28 42 20/MIN FFS2656571 2001 CRETIN LUCA MJ BOIS D'AMONT 36.5 81.3 35.5 77.1 158.39999999999998
29 24 9/BEN FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL 37.0 77.9 36.5 77.3 155.2
30 12 21/MIN FFS2671534 2001 VIENNET LENY MJ A.S MOUTHE 36.0 76.2 36.0 77.7 153.9
31 22 22/MIN FFS2648774 2001 LEUXE TIM MJ CHAUX NEUVE 34.0 70.3 37.5 81.0 151.3
32 30 10/BEN FFS2651477 2002 BONNET LIGEON GLENN MB SC CONTAMINE 35.0 73.0 35.5 75.1 148.1
33 21 1/POU FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 35.0 71.0 36.5 76.8 147.8
34 28 23/MIN FFS2645317 2000 MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 35.5 74.1 34.5 72.4 146.5
35 19 11/BEN FFS2660228 2003 ROCHAT TOM MV SC XONRUPT 35.0 70.5 36.0 75.2 145.7
36 13 24/MIN FFS2655298 2001 ACHAICHIA YANIS MV SC XONRUPT 33.5 67.2 35.0 74.0 141.2
37 15 12/BEN FFS2651386 2003 MAHER THOMAS SA COURCHEVEL 35.0 72.5 33.0 66.6 139.1
38 18 13/BEN FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB LES HOUCHES 34.5 71.4 33.5 67.2 138.60000000000002
39 29 14/BEN FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 34.5 69.9 34.0 67.8 137.7
40 17 2/POU FFS2665205 2004 PENET TOM DA SC PTE ROCHE 35.5 72.1 33.5 63.7 135.8
41 26 25/MIN FFS2649574 2001 ROBBE LORIS MJ OLYMP MT DOR 30.0 57.5 31.5 60.3 117.8
42 10 3/POU FFS2660829 2004 DUFRENE RAPHAEL MB LES HOUCHES 30.5 57.1 30.5 56.1 113.2
43 20 4/POU FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 30.5 54.6 29.5 52.4 107
44 14 15/BEN FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 28.0 46.6 32.0 59.4 106
45 25 16/BEN FFS2653934 2003 FINANCE MATHIEU MV SC XONRUPT 28.5 47.7 28.0 48.1 95.80000000000001
46 9 5/POU FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB LES HOUCHES 26.5 40.3 30.0 50.5 90.8
Non partants
11 FFS2660422 2002 FASSEL THOMAS MV SC KRUTH
44 FFS2643159 2001 RABAUT BASTIEN DA SC PTE ROCHE
47 FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN
50 FFS2645231 2000 DAUMARIE EMERIC MB ASPTT ANNEMA