Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE SUMMER TOUR U15 SAUT SPECIAL GARCONS LES ROUSSES 26/09/2015

LES ROUSSES

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
PIERRAT BERNARD (MV)
D.T. Adjoint :
PAGNIER JEROME (MJ)

Juges de Saut

Juge A :
VANINI REGIS (MJ)
Juge B :
ZOZ BENJAMIN (DA)
Juge C :
BARRAND BERNARD (MJ)
Juge D :
BOUVARD ODETTE (SA)
Juge E :
MOLLARD SIMON (MB)
Chef mesureur :
GUYOT SYLVAIN (MJ)

Pénalité Appliquée :
65.2700

Tremplin :
LES TUFFES
P :
35 m
K :
45 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 36 1/U17 FFS2633153 2000 MAGONI FABIEN MJ PREMANON SC 46.0 114.7 49.5 121.4 236.10000000000002
2 35 2/U17 FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 45.5 113.1 48.0 119.1 232.2
3 34 3/U17 FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 48.0 119.1 45.5 112.6 231.7
4 58 1/U15 FFS2659865 2001 BATBY ALESSANDRO SA COURCHEVEL 46.0 113.2 46.0 115.7 228.9
5 60 2/U15 FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 45.5 113.6 45.0 112.0 225.6
6 43 3/U15 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ SC MONT D'OR 45.0 112.5 43.5 106.2 218.7
7 57 4/U15 FFS2666314 2001 MICHAUD FIDEY JEAN MJ CHAUX NEUVE 46.5 108.8 46.0 109.2 218
8 44 5/U15 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 44.0 108.3 43.0 103.1 211.39999999999998
9 33 4/U17 FFS2638161 2000 GIDON KILLIAN MJ SKI ROUSSES 46.5 97.3 45.5 112.6 209.89999999999998
10 55 6/U15 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 43.5 106.7 43.0 103.1 209.8
11 31 5/U17 FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 42.0 99.9 43.5 107.7 207.60000000000002
12 26 1/U13 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 44.0 108.3 41.5 98.3 206.6
13 47 7/U15 FFS2643159 2001 RABAUT BASTIEN DA SC PTE ROCHE 42.0 97.9 44.0 107.3 205.2
14 59 8/U15 FFS2651186 2001 GRESSET PIERRE MJ SC MONT D'OR 45.0 100.5 45.0 103.5 204
15 51 9/U15 FFS2671534 2001 VIENNET LENY MJ A.S MOUTHE 42.0 99.4 43.0 103.6 203
16 40 10/U15 FFS2655298 2001 ACHAICHIA YANIS MV SC XONRUPT 42.5 101.0 42.0 99.9 200.9
17 56 11/U15 FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN 44.0 104.8 41.0 94.7 199.5
18 52 12/U15 FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 41.5 96.8 41.0 96.7 193.5
19 54 13/U15 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 41.0 97.7 41.0 95.7 193.4
20 29 2/U13 FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 37.5 83.5 43.0 105.1 188.6
20 38 14/U15 FFS2652029 2001 CARON ADRIEN MJ SKI ROUSSES 43.0 101.1 45.0 87.5 188.6
22 42 15/U15 FFS2648648 2001 BERNOUD ANTOINE SA COURCHEVEL 40.0 95.0 40.0 92.5 187.5
23 50 16/U15 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB CS FLAINE 38.0 85.1 41.5 98.3 183.39999999999998
24 46 17/U15 FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 39.0 89.8 40.0 92.0 181.8
25 53 18/U15 FFS2651185 2002 LEGROS TIM MJ SC MONT D'OR 39.0 89.3 39.5 89.9 179.2
26 23 3/U13 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB LES HOUCHES 38.0 83.6 40.5 93.1 176.7
27 13 1/U11 FFS2666848 2006 LEAROYD LOUIS SA COURCHEVEL 38.0 86.1 39.0 88.8 174.89999999999998
28 32 6/U17 FFS2645317 2000 MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 38.0 86.6 37.5 84.0 170.6
29 49 19/U15 FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL 38.0 84.6 37.0 82.4 167
30 18 2/U11 FFS2666739 2005 MELINE CELESTIN MV GERARDMER SN 37.5 81.0 37.0 79.9 160.9
31 25 4/U13 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 35.5 78.1 37.0 82.4 160.5
32 10 5/U13 FFS2670181 2003 TOUSSAINT ANGE MV GERARDMER SN 37.0 79.4 37.0 80.9 160.3
33 45 20/U15 FFS2648774 2001 LEUXE TIM MJ CHAUX NEUVE 37.0 80.9 36.5 79.3 160.2
34 14 6/U13 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 33.0 63.6 40.0 92.0 155.6
35 27 7/U13 FFS2665205 2004 PENET TOM DA SC PTE ROCHE 36.5 77.3 36.0 77.7 155
35 48 21/U15 FFS2668945 2002 BENAS LEO MJ PREMANON SC 35.0 72.5 37.5 82.5 155
37 12 8/U13 FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 35.0 74.0 36.0 77.7 151.7
38 39 22/U15 FFS2651477 2002 BONNET LIGEON GLENN MB SC CONTAMINE 36.0 74.7 33.5 67.2 141.9
39 11 9/U13 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB LES HOUCHES 34.0 70.8 34.0 69.3 140.1
40 28 10/U13 FFS2666599 2004 BATBY LUCA SA COURCHEVEL 32.5 63.0 36.0 75.7 138.7
41 21 11/U13 FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 33.5 67.2 34.0 70.3 137.5
42 37 23/U15 FFS2662333 2002 GUYOT PAUL MJ SMBM/MORBIER 34.5 67.4 34.0 68.8 136.2
43 30 7/U17 FFS2649365 2000 MOUSSET NICOLAS DA CS CORRENCON 34.5 68.4 32.0 60.9 129.3
44 19 3/U11 FFS2661228 2005 DIDIER MAEL MV SC XONRUPT 34.0 68.3 31.5 60.3 128.6
45 24 12/U13 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 32.0 63.9 31.0 60.2 124.1
46 22 4/U11 FFS2661390 2005 MOUREAUX FAUSTIN SA COURCHEVEL 34.5 69.4 29.5 52.9 122.30000000000001
47 20 13/U13 FFS2657321 2004 PETIT ORAZIO SA COURCHEVEL 30.5 55.6 32.5 63.5 119.1
48 17 14/U13 FFS2641131 2003 COULMY VICTOR MB SC ST GERVAI 34.0 64.3 29.5 51.4 115.69999999999999
49 9 15/U13 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 27.5 45.0 30.5 53.6 98.6
50 41 24/U15 FFS2649574 2001 ROBBE LORIS MJ OLYMP MT DOR 25.0 37.5 29.0 52.3 89.8
51 16 16/U13 FFS2675512 2004 LAMARCA LEO DA US AUTRANNAI 26.0 38.2 28.0 47.1 85.30000000000001
52 15 17/U13 FFS2668131 2003 PUTNAM BRIG MB CS ARGENTIER 25.0 36.0 22.0 27.9 63.9