Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL D'ETE U9/U15 GARCONS

COURCHEVEL

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
MOREL PIERRE (DA)
D.T. Adjoint :
DESSUM NICOLAS (SA)

Juges de Saut

Juge A :
MOUSSET SANDRINE (DA)
Juge B :
YERLY JAMES (MB)
Juge C :
CONTAMINE AMELIE (SA)
Juge D :
MOUROT MARTIAL (MV)
Juge E :
MAGONI FREDERIC (MJ)
Chef mesureur :
PERRIER GUY (SA)

Pénalité Appliquée :
48.4300

Tremplin :
OLYMPIQUE DU PRAZ
P :
50 m
K :
60 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 40 1/U15 FFS2639110 2001 CONTAMINE MATHIS SA COURCHEVEL 64.0 123.1 65.0 125.0 248.1
2 37 2/U15 FFS2659865 2001 BATBY ALESSANDRO SA COURCHEVEL 60.0 110.5 61.5 114.6 225.1
3 39 3/U15 FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 60.0 111.0 58.5 107.4 218.4
4 34 4/U15 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 59.5 108.3 58.0 105.2 213.5
5 38 5/U15 FFS2652029 2001 CARON ADRIEN MJ SKI ROUSSES 60.0 106.0 59.0 106.6 212.6
6 33 6/U15 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ SC MONT D'OR 58.0 105.2 58.5 105.9 211.10000000000002
7 15 1/U13 FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 56.5 101.6 57.0 103.8 205.39999999999998
8 31 7/U15 FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN 57.5 102.5 56.0 99.4 201.9
9 25 8/U15 FFS2643159 2001 RABAUT BASTIEN DA SC PTE ROCHE 57.0 101.8 56.0 98.9 200.7
10 30 9/U15 FFS2666314 2001 MICHAUD FIDEY JEAN MJ CHAUX NEUVE 58.5 105.9 56.5 93.6 199.5
11 36 10/U15 FFS2651186 2001 GRESSET PIERRE MJ SC MONT D'OR 57.5 99.5 56.5 98.1 197.6
12 26 11/U15 FFS2648648 2001 BERNOUD ANTOINE SA COURCHEVEL 56.0 96.9 55.0 97.5 194.4
12 27 11/U15 FFS2651185 2002 LEGROS TIM MJ SC MONT D'OR 56.0 97.9 55.0 96.5 194.4
14 35 13/U15 FFS2671534 2001 VIENNET LENY MJ A.S MOUTHE 55.5 97.7 55.0 96.5 194.2
15 32 14/U15 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 55.5 97.2 53.5 92.4 189.60000000000002
16 14 2/U13 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 54.0 94.1 54.0 93.6 187.7
17 28 15/U15 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 54.0 94.1 52.5 90.0 184.1
18 22 16/U15 FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 52.5 91.0 53.0 92.7 183.7
19 29 17/U15 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB CS FLAINE 54.0 92.6 53.5 89.4 182
20 13 1/U11 FFS2666848 2006 LEAROYD LOUIS SA COURCHEVEL 52.0 87.8 53.5 92.9 180.7
21 5 3/U13 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 49.5 80.3 52.0 88.3 168.6
22 11 4/U13 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 50.0 81.5 50.0 81.0 162.5
23 12 5/U13 FFS2657321 2004 PETIT ORAZIO SA COURCHEVEL 49.5 78.8 51.0 83.4 162.2
24 10 6/U13 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB LES HOUCHES 49.0 78.6 51.0 82.9 161.5
25 4 7/U13 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 49.0 81.1 49.0 80.1 161.2
26 21 18/U15 FFS2668945 2002 BENAS LEO MJ PREMANON SC 50.5 80.7 49.5 79.8 160.5
27 19 19/U15 FFS2660422 2002 FASSEL THOMAS MV SC KRUTH 49.5 77.8 49.5 78.3 156.1
28 18 20/U15 FFS2655298 2001 ACHAICHIA YANIS MV SC XONRUPT 50.0 66.0 53.0 89.2 155.2
29 9 8/U13 FFS2666599 2004 BATBY LUCA SA COURCHEVEL 47.0 72.8 48.5 76.9 149.7
30 1 9/U13 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 46.0 71.4 48.0 78.2 149.60000000000002
31 23 21/U15 FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL 47.0 73.3 47.0 73.3 146.6
32 6 2/U11 FFS2661230 2005 WOODBRIDGE CHARLY SA COURCHEVEL 45.0 69.5 46.0 71.9 141.4
33 7 10/U13 FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 45.0 66.5 45.0 68.5 135
34 24 22/U15 FFS2651477 2002 BONNET LIGEON GLENN MB SC CONTAMINE 47.0 74.3 42.0 58.3 132.6
35 8 3/U11 FFS2661390 2005 MOUREAUX FAUSTIN SA COURCHEVEL 45.0 67.5 44.0 62.6 130.1
36 3 4/U11 FFS2662432 2005 HOUHOU DUNAND TOMMY SA COURCHEVEL 39.0 50.1 43.0 60.2 110.30000000000001
37 2 5/U11 FFS2666739 2005 MELINE CELESTIN MV GERARDMER SN 38.0 47.7 39.0 50.6 98.30000000000001
38 17 23/U15 FFS2649574 2001 ROBBE LORIS MJ OLYMP MT DOR 46.0 71.4 71.4
Non partants
16 FFS2675512 2004 LAMARCA LEO DA US AUTRANNAI
20 FFS2665205 2004 PENET TOM DA SC PTE ROCHE