Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Tournée des Vosges

XONRUPT

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
RUER REGIS (MV)
Délégué Technique :
LOCATELLI ROLAND (SA)
D.T. Adjoint :
MOUROT MARTIAL (MV)

Juges de Saut

Juge A :
GAILLARD JACQUES (DA)
Juge B :
BRASME AGNES (MV)
Juge C :
BAILLY PIERRE (MB)
Juge D :
CHAPATTE SEBASTIEN (MJ)
Juge E :
PIERRAT BERNARD (MV)
Chef mesureur :
BATOZ CHRISTIAN (MV)

Pénalité Appliquée :
89.6000

Tremplin :
DU CENTRE
P :
 
K :
25 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 80 1/U13 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 26.0 116.9 26.0 113.9 230.8
2 74 2/U13 FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 26.0 112.9 26.0 115.4 228.3
3 77 3/U13 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 26.0 113.9 26.0 113.9 227.8
4 72 4/U13 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 25.5 113.2 25.0 108.0 221.2
5 57 5/U13 FFS2665205 2004 PENET TOM DA SC PTE ROCHE 24.5 106.3 25.5 113.7 220
5 70 5/U13 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 24.5 107.3 25.5 112.7 220
7 78 7/U13 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 24.0 106.1 25.5 112.7 218.8
8 76 8/U13 FFS2657321 2004 PETIT ORAZIO SA COURCHEVEL 24.5 108.3 25.0 110.0 218.3
9 79 9/U13 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 25.0 112.0 25.0 105.5 217.5
10 28 1/U11 FFS2661228 2005 DIDIER MAEL MV SC XONRUPT 24.5 106.8 24.5 107.3 214.1
10 62 10/U13 EXT611130005 2003 POTJINGER LUIS SC BAIERSBRO 24.0 104.6 25.0 109.5 214.1
12 55 11/U13 FFS2666599 2004 BATBY LUCA SA COURCHEVEL 24.5 105.3 25.0 108.0 213.3
13 69 12/U13 FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 24.0 105.1 24.5 107.8 212.89999999999998
14 27 1/U9 FFS2673977 2007 WOODBRIDGE SEBASTIEN SA COURCHEVEL 25.0 107.5 24.0 103.6 211.1
15 29 2/U11 FFS2666848 2006 LEAROYD LOUIS SA COURCHEVEL 23.5 102.4 24.5 107.3 209.7
16 52 13/U13 FFS2673482 2004 BROQUET PIERRE MJ SKI ROUSSES 23.5 99.9 24.5 106.3 206.2
17 15 3/U11 FFS2661230 2005 WOODBRIDGE CHARLY SA COURCHEVEL 25.0 106.0 23.5 99.9 205.9
18 13 4/U11 FFS2660821 2005 NORMAND MALO SA COURCHEVEL 24.0 103.1 23.0 98.7 201.8
19 64 14/U13 FFS2651386 2003 MAHER THOMAS SA COURCHEVEL 23.0 99.7 23.0 99.7 199.4
20 65 15/U13 FFS2641131 2003 COULMY VICTOR MB SC ST GERVAI 23.5 98.9 23.0 98.7 197.60000000000002
21 71 16/U13 FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 22.5 97.0 23.5 99.9 196.9
22 17 5/U11 FFS2660481 2005 BIANCHINI ENZO SA COURCHEVEL 23.5 99.4 23.0 96.2 195.60000000000002
23 5 6/U11 FFS2677312 2005 CHAIGNARD LUCAS MJ PREMANON SC 23.0 93.7 23.5 99.9 193.60000000000002
24 16 7/U11 EXT611130003 2005 BRAUN PAUL SC BAIERSBRO 21.5 90.1 23.5 101.4 191.5
25 51 17/U13 FFS2676335 2003 REYMOND CALIXTE MJ SC FRASNE DR 23.0 96.2 23.0 95.2 191.4
26 21 8/U11 FFS2665338 2006 DELAUP MATTI SA COURCHEVEL 24.0 99.1 22.0 91.8 190.89999999999998
27 75 18/U13 FFS2660421 2004 DREYER TIMOTHEE MV SC KRUTH 21.5 90.1 23.0 99.2 189.3
28 26 9/U11 FFS2666739 2005 MELINE CELESTIN MV GERARDMER SN 22.0 92.8 22.5 95.0 187.8
29 25 10/U11 FFS2661390 2005 MOUREAUX FAUSTIN MJ A.S MOUTHE 25.0 87.5 23.5 98.9 186.4
30 73 19/U13 FFS2660076 2004 DEREXEL LOUISON MV GERARDMER SN 22.0 93.3 22.0 92.8 186.1
31 58 20/U13 FFS2675512 2004 LAMARCA LEO DA US AUTRANNAI 21.5 90.6 22.5 94.0 184.6
32 68 21/U13 FFS2665801 2004 COULINGE TRISTAN MJ CHAUX NEUVE 22.0 90.3 22.0 91.3 181.6
33 24 11/U11 EXT611130002 2005 POJTINGER TONI SC BAIERSBRO 21.5 89.1 22.0 92.3 181.39999999999998
34 63 22/U13 FFS2648775 2003 LIARDON GAEL MJ CHAUX NEUVE 21.0 87.9 22.0 92.3 180.2
35 54 23/U13 FFS2667152 2004 BEGRAND MAEL MJ MTS JURA ML 23.0 77.2 23.5 101.4 178.60000000000002
36 22 2/U9 FFS2665583 2007 DIDIER LOUKA MV SC XONRUPT 21.5 89.1 21.0 88.9 178
37 8 12/U11 FFS2677406 2006 CHAPATTE LUCA MJ A.S MOUTHE 20.5 82.7 22.0 92.8 175.5
38 61 24/U13 FFS2676330 2003 CABOT ARTHUR MJ SC FRASNE DR 20.5 85.2 21.0 86.4 171.60000000000002
39 10 13/U11 FFS2667231 2006 PAILLARDET SACHA SA COURCHEVEL 21.0 85.4 21.0 84.9 170.3
39 53 25/U13 FFS2664197 2004 MACLE AKSEL MJ SKI ROUSSES 21.0 85.4 21.0 84.9 170.3
41 19 14/U11 FFS2675502 2005 BOX EMILE MV SC XONRUPT 20.0 81.5 21.5 87.6 169.1
42 23 15/U11 FFS2670611 2005 BASTIEN ADAM MV GERARDMER SN 20.0 81.0 22.0 85.8 166.8
43 50 26/U13 FFS2659898 2004 MESNIL THIBAULT MB PASSY VARAN 20.5 83.7 20.5 80.7 164.4
44 66 27/U13 FFS2676213 2004 [I]CHUBB CHARLES MV US VENTRON 20.5 82.7 20.0 81.5 164.2
45 20 16/U11 FFS2672481 2006 HAYNE CHRISTIAN SA COURCHEVEL 21.5 68.1 23.5 95.4 163.5
46 6 3/U9 FFS2676357 2008 LIARDON MARCEAU MJ CHAUX NEUVE 20.0 78.5 20.0 79.5 158
47 14 17/U11 FFS2671417 2005 CHOLLET ARTHUR MB SC ST GERVAI 19.5 76.8 20.5 79.2 156
48 9 18/U11 FFS2673162 2006 [I]RONCORONI DUCIMETIERE COM MB SC CONTAMINE 21.0 82.9 18.5 70.9 153.8
49 7 19/U11 FFS2671543 2005 MAZIER CHRYS MJ CHAUX NEUVE 20.5 78.7 19.0 74.6 153.3
50 59 28/U13 FFS2668131 2003 PUTNAM BRIG MB CS ARGENTIER 17.5 67.0 20.5 84.7 151.7
51 18 20/U11 FFS2660621 2006 MABILLE CELESTIN MV US VENTRON 21.0 61.9 20.5 81.2 143.1
52 67 29/U13 FFS2676219 2004 DELACOTE VALENTIN MV US VENTRON 18.0 68.2 19.5 74.8 143
53 11 21/U11 FFS2665719 2005 GERARD THOMAS MV US VENTRON 18.0 47.7 16.0 59.9 107.6
Non partants
12 FFS2675696 2005 MULLER MATHEO MV SC XONRUPT
56 FFS2670643 2004 MATHIEU ADRIEN MV ST MAURICE
60 FFS2655437 2003 KWIATKOWSKI TISSOT ARTHUR MV ST MAURICE