Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRITERIUM NATIONAL U15 CHAUX NEUVE 20/02/2016 Garçons U9 - U15

CHAUX NEUVE

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
GAY JEROME (MB)
D.T. Adjoint :
VILLET ALEXANDRE (MJ)

Juges de Saut

Juge A :
TYRODE KATELL (MJ)
Juge B :
MORAT GILLES (SA)
Juge C :
BRISSINGER ARNAUD (MV)
Juge D :
ZOZ BENJAMIN (DA)
Juge E :
MONNOYEUR JEAN MARIE (MJ)
Chef mesureur :
ROBBE LIONEL (MJ)

Pénalité Appliquée :
43.9600

Tremplin :
de la Côte Feuillée
P :
45 m
K :
57 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 45 1/U15 FFS2639110 2001 CONTAMINE MATHIS SA COURCHEVEL 54.5 110.5 55.0 106.4 216.9
2 43 2/U15 FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 51.5 95.1 50.5 92.3 187.39999999999998
3 42 3/U15 FFS2659865 2001 BATBY ALESSANDRO SA COURCHEVEL 52.5 96.4 48.0 85.3 181.7
4 41 4/U15 FFS2643159 2001 RABAUT BASTIEN DA SC PTE ROCHE 51.0 89.2 47.5 81.9 171.10000000000002
5 39 5/U15 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ OLYMP MT DOR 50.0 89.9 44.5 74.5 164.4
6 36 6/U15 FFS2652029 2001 CARON ADRIEN MJ SKI ROUSSES 48.0 82.8 45.0 73.4 156.2
7 44 7/U15 FFS2651186 2001 GRESSET PIERRE MJ OLYMP MT DOR 49.5 86.5 43.5 67.7 154.2
8 33 8/U15 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 50.0 87.4 43.0 66.3 153.7
9 32 9/U15 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 47.5 76.9 45.5 74.3 151.2
10 35 10/U15 FFS2651185 2002 LEGROS TIM MJ OLYMP MT DOR 44.5 73.0 43.0 67.8 140.8
11 40 11/U15 FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 45.0 71.9 42.5 65.4 137.3
12 37 12/U15 FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN 47.0 78.5 39.0 52.1 130.6
13 27 1/U13 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 43.0 66.8 41.0 61.7 128.5
14 23 2/U13 FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 44.0 70.1 39.5 57.5 127.6
14 34 13/U15 FFS2671534 2001 VIENNET LENY MJ A.S MOUTHE 43.0 67.8 40.5 59.8 127.6
16 38 14/U15 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 43.5 67.2 40.5 59.3 126.5
17 31 3/U13 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 42.5 64.9 38.5 53.7 118.60000000000001
18 14 15/U15 FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL 43.0 65.8 37.0 48.5 114.3
19 19 16/U15 FFS2648648 2001 BERNOUD ANTOINE SA COURCHEVEL 40.5 57.8 39.0 52.1 109.9
20 20 17/U15 FFS2655298 2001 ACHAICHIA YANIS MV SC XONRUPT 41.0 60.2 37.0 48.5 108.7
21 10 18/U15 FFS2649574 2001 ROBBE LORIS MJ OLYMP MT DOR 40.5 58.8 36.0 46.2 105
22 16 1/U11 FNS1 2005 FREIHOLZ NEO SUI SC VALLEE DE 39.0 55.6 36.5 48.1 103.7
23 24 19/U15 FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 39.0 53.1 36.0 46.2 99.30000000000001
24 15 20/U15 FFS2668945 2002 BENAS LEO MJ PREMANON SC 37.0 46.0 37.5 48.4 94.4
25 21 4/U13 FFS2667152 2004 BEGRAND MAEL MJ PREMANON SC 41.0 58.2 34.0 35.1 93.30000000000001
26 28 5/U13 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 37.5 46.4 35.0 45.4 91.8
27 17 21/U15 FFS2648774 2001 LEUXE TIM MJ CHAUX NEUVE 36.5 45.1 36.0 44.2 89.30000000000001
28 11 6/U13 FFS2657321 2004 PETIT ORAZIO SA COURCHEVEL 36.0 45.2 34.5 42.5 87.7
29 22 7/U13 FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 36.0 43.2 35.5 42.8 86
30 29 8/U13 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 35.5 40.3 36.0 45.2 85.5
31 12 9/U13 FFS2648775 2003 LIARDON GAEL MJ CHAUX NEUVE 36.5 43.1 35.0 39.9 83
32 7 10/U13 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR 35.5 40.3 34.0 38.1 78.4
33 30 11/U13 FFS2665205 2004 PENET TOM DA US AUTRANNAI 34.5 40.5 34.0 37.1 77.6
34 8 22/U15 FNS2 2002 DELEBY JIMMY SUI SC VALLEE DE 35.5 39.8 33.5 33.7 73.5
35 25 12/U13 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 33.0 33.3 34.5 39.0 72.3
36 26 13/U13 FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 34.5 37.5 33.5 34.7 72.2
37 18 14/U13 FFS2675512 2004 LAMARCA LEO DA US AUTRANNAI 31.5 32.1 28.0 16.8 48.900000000000006
38 9 15/U13 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 31.5 27.6 27.5 15.4 43
Non partants
13 FFS2653552 2002 DI PASQUALE LUCAS MJ OLYMP MT DOR