Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TOURNEE JURA SAUT SPECIAL HS30 GARCONS FONCINE 26/02/2016

CHAUX NEUVE

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
VILLET ALEXANDRE (MJ)
D.T. Adjoint :
LACROIX CHRISTIAN (MJ)

Juges de Saut

Juge A :
MAZIER JIMMY (MJ)
Juge B :
GAY JEROME (MB)
Juge C :
ROBBE LIONEL (MJ)
Juge D :
GALLOIS MACLE VIRGINIE (MJ)
Juge E :
COQUIARD DANIEL (MJ)
Chef mesureur :
MONNOYEUR JEAN MARIE (MJ)

Pénalité Appliquée :
85.1600

Tremplin :
Stade de Saut de la Côte Feuil
P :
20 m
K :
28 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 51 1/U11 FNS449383 2005 FREIHOLZ NEO SR SC VALLEE DE 26.0 99.7 27.0 105.1 204.8
2 45 1/U13 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 26.5 99.9 26.5 101.9 201.8
3 52 2/U13 FFS2657321 2004 PETIT ORAZIO SA COURCHEVEL 25.0 95.3 26.5 103.9 199.2
4 47 3/U13 FFS2667152 2004 BEGRAND MAEL MJ PREMANON SC 25.0 95.8 26.5 101.9 197.7
5 26 4/U13 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB LES HOUCHES 25.0 96.3 26.0 99.2 195.5
6 41 5/U13 FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 26.5 95.4 26.5 98.9 194.3
7 48 6/U13 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 25.0 94.8 25.5 98.0 192.8
8 20 7/U13 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB LES HOUCHES 26.0 99.2 25.0 93.3 192.5
9 49 8/U13 FFS2665205 2004 PENET TOM DA US AUTRANNAI 24.0 87.9 27.0 102.6 190.5
10 37 9/U13 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 24.0 88.4 26.5 101.4 189.8
11 32 10/U13 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 25.0 91.8 25.5 97.5 189.3
12 46 11/U13 FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 23.0 84.0 27.0 103.6 187.6
13 39 12/U13 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 24.5 90.6 24.5 92.1 182.7
14 40 1/U15 FFS2665641 2001 ABRAHAM MARIUS MJ HT JURA SKI 24.5 91.1 24.5 91.1 182.2
15 23 13/U13 FFS2641131 2003 COULMY VICTOR MB SC ST GERVAI 23.0 84.0 26.0 97.7 181.7
15 35 13/U13 FFS2673482 2004 BROQUET PIERRE MJ SKI ROUSSES 24.0 89.4 25.0 92.3 181.7
17 27 2/U11 FFS2672481 2006 HAYNE CHRISTIAN SA COURCHEVEL 24.5 90.1 23.0 87.5 177.6
18 14 2/U15 FNS435136 2002 DEBELY JIMMY SUI SC VALLEE DE 25.5 91.5 24.0 85.4 176.9
19 42 15/U13 FFS2648775 2003 LIARDON GAEL MJ CHAUX NEUVE 24.5 90.1 24.0 86.4 176.5
20 50 16/U13 FFS2666599 2004 BATBY LUCA SA COURCHEVEL 23.0 85.5 23.5 86.7 172.2
21 29 17/U13 FNS474179 2004 DELTELL MARTI SR SC VALLEE DE 23.5 83.7 24.0 86.4 170.10000000000002
22 33 3/U11 FFS2665338 2006 DELAUP MATTI SA COURCHEVEL 21.5 75.4 25.5 93.5 168.9
23 28 4/U11 FNS451096 2006 TODESCHINI YANIS SR SC VALLEE DE 21.0 75.2 24.0 87.9 163.10000000000002
23 31 18/U13 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR 22.0 79.6 23.0 83.5 163.1
25 36 5/U11 FFS2677312 2005 CHAIGNARD LUCAS MJ PREMANON SC 23.5 81.7 22.0 79.1 160.8
26 44 19/U13 FFS2675512 2004 LAMARCA LEO DA US AUTRANNAI 22.0 79.1 22.5 80.8 159.89999999999998
27 38 3/U15 FFS2662333 2002 GUYOT PAUL MJ SMBM/MORBIER 23.0 83.0 21.5 74.9 157.9
28 21 4/U15 FFS2675361 2002 FAURE JULES MJ BOIS D'AMONT 22.5 76.8 23.0 80.0 156.8
29 30 6/U11 FFS2677406 2006 CHAPATTE LUCA MJ CHAUX NEUVE 21.0 75.2 21.0 71.2 146.4
30 43 7/U11 FFS2660481 2005 BIANCHINI ENZO SA COURCHEVEL 21.0 75.2 20.5 70.5 145.7
31 34 20/U13 FFS2664197 2004 MACLE AKSEL MJ SKI ROUSSES 19.0 63.9 21.0 72.7 136.6
32 19 8/U11 FFS2676337 2005 TREAND LILIAN MJ SC FRASNE DR 19.0 60.4 21.5 72.4 132.8
33 24 1/U9 FFS2676357 2008 LIARDON MARCEAU MJ CHAUX NEUVE 17.5 54.3 19.5 63.1 117.4
34 16 21/U13 FFS2665698 2003 ROBBE MARCO MJ CHAUX NEUVE 17.5 53.3 19.0 59.4 112.69999999999999
35 17 2/U9 FFS2681628 2007 CHAIGNARD LOIC MJ PREMANON SC 17.0 52.1 18.0 56.0 108.1
36 15 9/U11 FFS2671543 2005 MAZIER CHRYS MJ CHAUX NEUVE 15.5 45.5 19.5 62.1 107.6
37 25 22/U13 FNS435150 2004 GIGNIER LOUIS SR SC LES DIABL 17.0 51.1 17.5 52.3 103.4
38 18 10/U11 FFS2676429 2006 BLANC VICTOR MJ SC ABBAYE 15.0 40.3 20.0 45.8 86.1