Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TOURNEE JURA SAUT SPECIAL HS30 GARCONS CHAUX NEUVE 28/02/2016

CHAUX NEUVE

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
PAGNIER JEROME (MJ)
D.T. Adjoint :
 

Juges de Saut

Juge A :
BARRAND BERNARD (MJ)
Juge B :
DUBIED FRANCIS (SUI)
Juge C :
TRACHSEL WILLIAM (MJ)
Juge D :
DUBIED ERIC (SUI)
Juge E :
MONNOYEUR JEAN MARIE (MJ)
Chef mesureur :
ROBBE LIONEL (MJ)

Pénalité Appliquée :
85.5900

Tremplin :
Stade de Saut de la Côte Feuil
P :
20 m
K :
28 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 48 1/U11 FNS449383 2005 FREIHOLZ NEO SR SC VALLEE DE 28.0 109.5 27.5 109.8 219.3
2 45 1/U13 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 27.5 105.3 27.0 105.1 210.39999999999998
3 18 2/U13 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 27.5 100.3 26.5 101.4 201.7
4 44 3/U13 FFS2665205 2004 PENET TOM DA US AUTRANNAI 26.0 97.2 26.5 102.9 200.10000000000002
5 40 4/U13 FFS2648775 2003 LIARDON GAEL MJ CHAUX NEUVE 26.5 95.9 27.0 103.1 199
6 47 5/U13 FFS2657321 2004 PETIT ORAZIO SA COURCHEVEL 27.0 104.1 25.0 94.3 198.39999999999998
7 17 6/U13 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 27.0 100.1 26.0 98.2 198.3
8 30 2/U11 FFS2672481 2006 HAYNE CHRISTIAN SA COURCHEVEL 26.5 101.4 25.0 94.8 196.2
9 21 7/U13 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 26.0 95.2 26.0 99.7 194.9
10 43 8/U13 FFS2666599 2004 BATBY LUCA SA COURCHEVEL 25.0 92.3 26.5 100.4 192.7
11 41 9/U13 FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 25.5 94.0 25.5 94.5 188.5
12 15 10/U13 FFS2641131 2003 COULMY VICTOR MB SC ST GERVAI 25.5 93.0 25.0 93.3 186.3
13 46 11/U13 FFS2667152 2004 BEGRAND MAEL MJ PREMANON SC 27.0 104.6 26.0 79.2 183.8
14 38 12/U13 FFS2673482 2004 BROQUET PIERRE MJ SKI ROUSSES 25.5 92.5 25.0 90.3 182.8
15 13 1/U15 FFS2675361 2002 FAURE JULES MJ BOIS D'AMONT 25.5 90.0 24.5 89.1 179.1
16 16 13/U13 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 24.5 90.1 24.0 86.9 177
16 36 3/U11 FFS2665338 2006 DELAUP MATTI SA COURCHEVEL 25.0 90.8 23.5 86.2 177
18 32 4/U11 FFS2660481 2005 BIANCHINI ENZO SA COURCHEVEL 24.0 87.9 23.0 85.5 173.4
19 37 14/U13 FFS2675512 2004 LAMARCA LEO DA US AUTRANNAI 24.0 86.9 23.0 85.5 172.4
20 31 15/U13 FNS474179 2004 DELTELL MARTI SR SC VALLEE DE 23.5 85.7 23.5 85.7 171.4
21 42 16/U13 FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 25.0 90.3 26.0 77.2 167.5
22 33 17/U13 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR 26.5 79.4 23.0 83.6 163
23 29 5/U11 FNS451096 2006 TODESCHINI YANIS SR SC VALLEE DE 22.5 81.3 22.5 81.3 162.6
24 28 6/U11 FFS2677406 2006 CHAPATTE LUCA MJ CHAUX NEUVE 22.5 79.3 22.0 78.1 157.39999999999998
25 34 2/U15 FFS2662333 2002 GUYOT PAUL MJ SMBM/MORBIER 22.5 79.8 21.5 75.4 155.2
26 39 3/U15 FFS2665641 2001 ABRAHAM MARIUS MJ HT JURA SKI 23.0 64.0 24.5 87.6 151.6
27 27 18/U13 FFS2664197 2004 MACLE AKSEL MJ SKI ROUSSES 21.0 72.7 21.5 75.9 148.60000000000002
28 35 7/U11 FFS2677312 2005 CHAIGNARD LUCAS MJ PREMANON SC 21.0 70.7 22.0 77.6 148.3
29 26 8/U11 FFS2676337 2005 TREAND LILIAN MJ SC FRASNE DR 20.5 65.5 21.0 71.2 136.7
30 14 4/U15 FNS435150 2001 RUPP DAMIEN SUI SC VALLEE DE 21.0 63.2 21.5 72.4 135.60000000000002
31 25 1/U9 FFS2676357 2008 LIARDON MARCEAU MJ CHAUX NEUVE 19.5 62.1 17.0 50.6 112.7
32 24 19/U13 FNS435136 2004 GIGNIER LOUIS SR SC LES DIABL 20.5 65.5 16.0 45.7 111.2
33 22 20/U13 FFS2665698 2003 ROBBE MARCO MJ CHAUX NEUVE 18.0 54.0 18.0 56.0 110
34 12 9/U11 FFS2671543 2005 MAZIER CHRYS MJ CHAUX NEUVE 17.5 49.8 18.0 56.5 106.3
35 23 2/U9 FFS2681628 2007 CHAIGNARD LOIC MJ PREMANON SC 16.5 47.9 17.5 35.8 83.69999999999999
Non partants
11 FFS2676429 2006 BLANC VICTOR MJ SC ABBAYE
19 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB LES HOUCHES
20 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB LES HOUCHES