Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

5EME GRAND PRIX VILLE DE LA BRESSE - MEMORIAL DOMINIQUE JACOBERGER SAMSE NATIONAL TOUR

LA BRESSE LISPACH

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
PAGNIER JOEL (MJ)
D.T. Adjoint :
MOUROT MARTIAL (MV)

Juges de Saut

Juge A :
CAUDY VALERIE (MV)
Juge B :
DIEU BERTRAND (SA)
Juge C :
GEHIN DENIS (MV)
Juge D :
REVILLIOD THIERRY (MB)
Juge E :
LOUVEL DE MONCEAUX CATHERINE (DA)
Chef mesureur :
FRANCOIS JEAN PIERRE (MV)

Pénalité Appliquée :
78.2700

Tremplin :
LISPACH
P :
36 m
K :
40 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 36 1/U15 FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 42.5 130.1 43.0 123.1 253.2
2 32 2/U15 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 42.5 126.6 42.5 121.5 248.1
3 31 1/U13 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 41.5 124.9 42.5 120.5 245.4
4 12 3/U15 FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL 42.5 122.5 41.5 117.3 239.8
5 16 4/U15 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB LES HOUCHES 40.0 119.6 41.5 117.3 236.89999999999998
6 37 5/U15 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 39.5 116.5 40.0 112.0 228.5
7 35 6/U15 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 39.5 117.0 39.5 109.9 226.9
8 24 2/U13 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB LES HOUCHES 39.0 115.9 39.5 110.9 226.8
9 11 7/U15 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR 39.5 113.4 41.0 112.7 226.10000000000002
10 22 8/U15 FFS2651185 2002 LEGROS TIM MJ OLYMP MT DOR 41.5 118.4 39.5 107.4 225.8
11 8 9/U15 FFS2660228 2003 ROCHAT TOM MV SC XONRUPT 42.0 120.9 38.5 104.7 225.60000000000002
12 7 10/U15 FFS2660422 2002 FASSEL THOMAS MV SC KRUTH 39.5 112.9 41.0 111.7 224.60000000000002
13 34 11/U15 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ OLYMP MT DOR 40.5 113.7 40.0 109.5 223.2
14 20 12/U15 FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 39.5 116.0 39.5 106.4 222.4
15 15 13/U15 FFS2670181 2003 TOUSSAINT ANGE MV GERARDMER SN 39.5 114.4 39.0 107.3 221.7
16 19 14/U15 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 39.5 116.0 39.0 103.3 219.3
17 30 1/U11 FFS2666848 2006 LEAROYD LOUIS SA COURCHEVEL 39.0 112.4 38.0 99.6 212
18 23 3/U13 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 35.0 101.6 37.0 101.9 203.5
19 29 4/U13 FFS2665205 2004 PENET TOM DA US AUTRANNAI 34.5 99.0 33.0 86.1 185.1
20 10 15/U15 FFS2662333 2002 GUYOT PAUL MJ SMBM/MORBIER 37.0 101.4 32.5 82.5 183.9
21 28 5/U13 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 34.0 95.4 33.5 87.7 183.10000000000002
22 25 6/U13 FFS2673482 2004 BROQUET PIERRE MJ SKI ROUSSES 33.0 94.2 33.5 87.2 181.4
23 27 16/U15 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 34.0 97.9 32.0 78.4 176.3
24 14 7/U13 FFS2675512 2004 LAMARCA LEO DA US AUTRANNAI 32.0 89.9 33.0 85.6 175.5
25 18 8/U13 FFS2660076 2004 DEREXEL LOUISON MV GERARDMER SN 32.5 92.6 32.5 81.5 174.1
26 17 9/U13 FFS2666739 2005 MELINE CELESTIN MV GERARDMER SN 32.5 92.6 31.5 79.8 172.39999999999998
27 21 17/U15 FFS2648775 2003 LIARDON GAEL MJ CHAUX NEUVE 33.0 90.2 32.5 81.5 171.7
28 33 10/U13 FFS2657321 2004 PETIT ORAZIO SA COURCHEVEL 32.5 89.1 32.5 80.0 169.1
29 26 11/U13 FFS2661390 2005 MOUREAUX FAUSTIN SA COURCHEVEL 31.5 87.4 32.0 80.4 167.8
30 13 12/U13 FFS2677312 2005 CHAIGNARD LUCAS MJ PREMANON SC 31.0 82.7 31.0 75.7 158.4
31 5 13/U13 FFS2660829 2004 DUFRENE RAPHAEL MB LES HOUCHES 31.0 79.7 31.0 73.2 152.9
32 9 14/U13 FFS2660421 2004 DREYER TIMOTHEE MV SC KRUTH 29.5 78.5 30.5 70.6 149.1
33 6 18/U15 FFS2668131 2003 PUTNAM BRIG MB CS ARGENTIER 30.0 76.0 30.0 68.5 144.5
34 2 15/U13 FFS2676213 2004 CHUBB CHARLES MV US VENTRON 24.5 58.9 22.5 44.5 103.4
35 1 16/U13 FFS2675696 2005 MULLER MATHEO MV SC XONRUPT 26.0 61.7 21.5 39.3 101
36 4 17/U13 FFS2659898 2004 MESNIL THIBAULT MB PASSY VARAN 22.5 49.5 22.0 41.4 90.9
37 3 2/U11 FFS2660621 2006 MABILLE CELESTIN MV US VENTRON 24.0 54.8 21.0 35.2 90