Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1ère étape tournée VO Xonrupt

XONRUPT RETOURNEMER

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
LOCATELLI ROLAND (SA)
D.T. Adjoint :
MOUROT MARTIAL (MV)

Juges de Saut

Juge A :
GAILLARD JACQUES (DA)
Juge B :
NARGIL ISABELLE (MV)
Juge C :
BARRAND BERNARD (MJ)
Juge D :
BRASME AGNES (MV)
Juge E :
GAVILLET SEBASTIEN (MB)
Chef mesureur :
BATOZ CHRISTIAN (MV)

Pénalité Appliquée :
81.6800

Tremplin :
xonrupt
P :
20 m
K :
25 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 8 1/U11 FFS2666848 2006 LEAROYD LOUIS SA COURCHEVEL 26.0 114.4 26.0 112.9 227.3
2 21 1/U13 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 25.0 108.5 26.0 111.9 220.4
3 25 2/U13 FFS2661228 2005 DIDIER MAEL MV SC XONRUPT 24.5 108.3 25.5 111.2 219.5
4 34 3/U13 FFS2657321 2004 PETIT ORAZIO SA COURCHEVEL 24.5 105.8 26.0 113.4 219.2
5 35 4/U13 FFS2661390 2005 MOUREAUX FAUSTIN SA COURCHEVEL 25.0 106.5 26.5 112.1 218.6
6 26 5/U13 FFS2675502 2005 BOX EMILE MV SC XONRUPT 25.5 110.2 25.0 107.0 217.2
7 10 2/U11 FFS2665583 2007 DIDIER LOUKA MV SC XONRUPT 24.5 107.3 25.5 108.7 216
8 5 3/U11 FFS2672481 2006 HAYNE CHRISTIAN SA COURCHEVEL 24.5 105.3 25.0 107.5 212.8
9 36 6/U13 FFS2660481 2005 BIANCHINI ENZO SA COURCHEVEL 24.0 102.6 25.5 109.2 211.8
10 28 7/U13 FFS2677312 2005 [P]CHAIGNARD LUCAS MJ PREMANON SC 24.5 106.8 24.5 104.8 211.6
11 37 8/U13 FFS2665205 2004 PENET TOM DA US AUTRANNAI 24.5 103.3 25.0 107.0 210.3
12 32 9/U13 FFS2660076 2004 DEREXEL LOUISON MV GERARDMER SN 24.0 104.1 24.5 104.3 208.39999999999998
13 22 10/U13 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 24.5 101.8 25.0 106.5 208.3
14 33 11/U13 FFS2673482 2004 [P]BROQUET PIERRE MJ SKI ROUSSES 24.0 102.6 24.5 104.3 206.89999999999998
15 38 12/U13 FFS2666739 2005 MELINE CELESTIN MV GERARDMER SN 24.5 101.3 25.0 105.0 206.3
16 29 13/U13 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB LES HOUCHES 23.5 98.9 25.0 105.0 203.9
17 13 4/U11 FFS2673977 2007 WOODBRIDGE SEBASTIEN SA COURCHEVEL 23.5 99.9 24.5 103.8 203.7
18 20 14/U13 FFS2667152 2004 [P]BEGRAND MAEL MJ PREMANON SC 24.0 104.6 23.5 98.9 203.5
19 14 5/U11 FFS2660621 2006 MABILLE CELESTIN MV US VENTRON 25.0 105.5 23.5 96.9 202.4
20 39 15/U13 FFS2660829 2004 DUFRENE RAPHAEL MB LES HOUCHES 23.0 99.2 24.0 100.6 199.8
21 11 6/U11 FFS2665338 2006 DELAUP MATTI SA COURCHEVEL 24.5 106.3 25.5 89.2 195.5
22 18 16/U13 FFS2675696 2005 MULLER MATHEO MV SC XONRUPT 21.5 89.6 24.0 101.1 190.7
23 19 17/U13 FFS2675512 2004 LAMARCA LEO DA US AUTRANNAI 22.0 93.3 23.0 96.7 190
24 15 7/U11 FFS2676429 2006 BLANC VICTOR MJ SC ABBAYE 22.5 93.5 23.0 96.2 189.7
25 12 8/U11 FFS2674503 2007 CHAMOUX HUGO SA COURCHEVEL 22.5 94.0 21.0 86.9 180.9
26 24 18/U13 FFS2659898 2004 MESNIL THIBAULT MB PASSY VARAN 20.5 86.2 23.0 94.2 180.4
27 30 19/U13 FFS2664197 2004 [P]MACLE AKSEL MJ SKI ROUSSES 21.5 89.1 21.5 87.1 176.2
28 27 20/U13 FFS2676219 2004 DELACOTE VALENTIN MV US VENTRON 20.5 82.2 21.0 83.4 165.60000000000002
29 3 1/U9 FFS2676357 2008 [P]LIARDON MARCEAU MJ CHAUX NEUVE 22.5 90.0 22.5 73.0 163
30 2 2/U9 FFS2675911 2008 POURADIER ANOKI SA COURCHEVEL 16.5 63.6 21.0 87.4 151
31 4 9/U11 FFS2686067 2007 APARICIO DYLAN SA COURCHEVEL 21.0 83.9 17.0 63.8 147.7
32 23 21/U13 FFS2675517 2005 BAILLY PIERRE MV SC XONRUPT 17.0 67.3 19.0 71.6 138.89999999999998
33 7 10/U11 FFS2679194 2007 GREENHALGH JAMES SA COURCHEVEL 17.5 69.5 17.0 64.8 134.3
34 1 3/U9 FFS2681930 2009 WOODBRIDGE JOHNNY SA COURCHEVEL 20.5 63.7 18.0 69.7 133.4
35 9 11/U11 FFS2673162 2006 RONCORONI DUCIMETIERE COM MB SC CONTAMINE 17.0 66.3 17.5 66.5 132.8
36 6 12/U11 FFS2684407 2006 CLERC GASPARD DA US AUTRANNAI 16.0 60.9 17.0 63.8 124.69999999999999
37 31 22/U13 FFS2665719 2005 GERARD THOMAS MV US VENTRON 14.5 52.3 15.0 55.0 107.3