Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

3ème étape tournée VO Bussang

BUSSANG LARCENAIRE

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
LOCATELLI ROLAND (SA)
D.T. Adjoint :
MOUROT MARTIAL (MV)

Juges de Saut

Juge A :
ROBERT DOMINIQUE (MV)
Juge B :
GAILLARD JACQUES (DA)
Juge C :
BRASME CECILE (MV)
Juge D :
BARRAND BERNARD (MJ)
Juge E :
GAVILLET SEBASTIEN (MB)
Chef mesureur :
LAURENT QUENTIN (MV)

Pénalité Appliquée :
81.6800

Tremplin :
DU LARCENAIRE
P :
 
K :
30 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 17 1/U11 FFS2666848 2006 LEAROYD LOUIS SA COURCHEVEL 32.5 118.0 33.5 122.0 240
2 51 1/U13 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 32.0 117.5 33.0 122.0 239.5
3 47 2/U13 FFS2660076 2004 DEREXEL LOUISON MV GERARDMER SN 32.0 119.0 32.0 119.0 238
4 48 3/U13 FFS2657321 2004 PETIT ORAZIO SA COURCHEVEL 30.0 109.5 32.0 117.5 227
5 16 2/U11 FFS2672481 2006 HAYNE CHRISTIAN SA COURCHEVEL 31.0 111.5 31.5 114.0 225.5
6 50 4/U13 FFS2661390 2005 MOUREAUX FAUSTIN SA COURCHEVEL 31.5 113.0 30.5 110.5 223.5
7 42 5/U13 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB LES HOUCHES 29.5 107.0 33.0 116.0 223
8 49 6/U13 FFS2661228 2005 DIDIER MAEL MV SC XONRUPT 30.0 110.5 29.5 105.0 215.5
9 13 3/U11 FFS2665338 2006 DELAUP MATTI SA COURCHEVEL 30.5 108.0 30.0 107.0 215
9 45 7/U13 FFS2675502 2005 BOX EMILE MV SC XONRUPT 29.5 104.5 31.0 110.5 215
11 37 8/U13 FFS2666739 2005 MELINE CELESTIN MV GERARDMER SN 29.0 104.0 30.5 109.0 213
12 44 9/U13 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 29.0 105.5 29.0 106.0 211.5
13 46 10/U13 FFS2665205 2004 PENET TOM DA US AUTRANNAI 29.5 107.0 29.0 103.5 210.5
14 40 11/U13 FFS2667152 2004 BEGRAND MAEL MJ PREMANON SC 29.5 104.5 29.0 103.0 207.5
15 15 4/U11 FFS2665583 2007 DIDIER LOUKA MV SC XONRUPT 28.5 100.0 29.5 105.5 205.5
16 39 12/U13 FFS2660829 2004 DUFRENE RAPHAEL MB LES HOUCHES 28.0 98.5 30.0 106.5 205
17 41 13/U13 FFS2677312 2005 CHAIGNARD LUCAS MJ PREMANON SC 29.0 102.5 28.5 101.0 203.5
18 14 5/U11 FFS2673977 2007 WOODBRIDGE SEBASTIEN SA COURCHEVEL 28.0 97.0 29.5 104.0 201
19 38 14/U13 FFS2673482 2004 BROQUET PIERRE MJ SKI ROUSSES 28.5 97.5 29.0 101.5 199
20 43 15/U13 FFS2660481 2005 BIANCHINI ENZO SA COURCHEVEL 27.0 92.5 30.0 105.0 197.5
21 35 16/U13 FFS2659898 2004 MESNIL THIBAULT MB PASSY VARAN 28.0 95.0 27.5 93.5 188.5
22 10 1/U9 FFS2676357 2008 LIARDON MARCEAU MJ CHAUX NEUVE 27.0 90.0 27.0 91.5 181.5
23 36 17/U13 FFS2675512 2004 LAMARCA LEO DA US AUTRANNAI 25.0 87.5 27.5 93.5 181
24 12 6/U11 FFS2660621 2006 MABILLE CELESTIN MV US VENTRON 25.5 83.0 26.5 89.5 172.5
25 2 1/U15 FFS2665348 2002 PERRY EMILIEN MV ST MAURICE 26.5 85.0 25.0 80.5 165.5
26 33 18/U13 FFS2664197 2004 MACLE AKSEL MJ SKI ROUSSES 24.5 79.5 24.0 79.0 158.5
27 11 7/U11 FFS2676429 2006 BLANC VICTOR MJ SC ABBAYE 24.0 78.5 24.0 77.5 156
28 9 8/U11 FFS2674503 2007 CHAMOUX HUGO SA COURCHEVEL 21.5 68.0 24.0 79.5 147.5
29 34 19/U13 FFS2675696 2005 MULLER MATHEO MV SC XONRUPT 22.0 69.5 22.5 72.0 141.5
30 7 9/U11 FFS2686067 2007 APARICIO DYLAN SA COURCHEVEL 22.5 72.0 21.0 66.0 138
31 8 2/U9 FFS2675911 2008 POURADIER ANOKI SA COURCHEVEL 21.5 67.5 19.5 58.5 126
32 5 3/U9 FFS2681930 2009 WOODBRIDGE JOHNNY SA COURCHEVEL 20.0 59.0 21.0 63.5 122.5
33 4 10/U11 FFS2679194 2007 GREENHALGH JAMES SA COURCHEVEL 19.0 53.0 21.0 64.0 117
34 52 20/U13 FFS2670643 2004 MATHIEU ADRIEN MV ST MAURICE 20.0 58.5 19.0 55.0 113.5
35 32 21/U13 FFS2676219 2004 DELACOTE VALENTIN MV US VENTRON 19.0 54.5 19.5 56.0 110.5
36 31 22/U13 FFS2665719 2005 GERARD THOMAS MV US VENTRON 17.0 46.5 17.5 48.5 95
37 6 11/U11 FFS2673162 2006 RONCORONI DUCIMETIERE COM MB SC CONTAMINE 16.0 42.0 18.5 52.0 94
38 3 12/U11 FFS2684407 2006 CLERC GASPARD DA US AUTRANNAI 14.0 33.0 15.0 37.0 70