Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE Summer Tour U15 homme

CHAMONIX

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
TRACHSEL WILLIAM (MJ)
D.T. Adjoint :
BAILLY PIERRE (MB)

Juges de Saut

Juge A :
ANDRE REGIS (MV)
Juge B :
LEAROYD CHRISTOPHER JOHN (SA)
Juge C :
GAVILLET SEBASTIEN (MB)
Juge D :
MOUREAUX SANDRINE (MJ)
Juge E :
YERLY JAMES (MB)
Chef mesureur :
OTTONELLO BRICE (MB)

Pénalité Appliquée :
77.1300

Tremplin :
GREPON
P :
45 m
K :
50 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 31 1/U15 FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 52.0 115.6 48.0 102.4 218
2 22 2/U15 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 51.5 115.2 47.0 101.6 216.8
3 28 3/U15 FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL 52.0 111.6 47.5 103.5 215.1
4 30 1/U13 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 50.0 112.5 46.5 102.2 214.7
5 26 4/U15 FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 50.0 108.0 48.0 103.4 211.4
6 24 5/U15 FFS2670181 2003 TOUSSAINT ANGE MV GERARDMER SN 51.5 114.7 44.5 93.6 208.3
7 29 6/U15 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ OLYMP MT DOR 55.0 102.5 48.0 104.2 206.7
8 15 2/U13 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB LES HOUCHES 49.0 107.7 46.0 98.8 206.5
8 27 7/U15 FFS2651185 2002 LEGROS TIM MJ OLYMP MT DOR 48.5 105.8 46.5 100.7 206.5
10 9 8/U15 FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 51.5 110.7 46.0 95.3 206
11 23 9/U15 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 50.0 107.5 45.5 94.9 202.4
12 25 10/U15 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB LES HOUCHES 53.5 99.3 46.0 97.8 197.1
13 11 11/U15 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 47.5 101.0 45.5 95.9 196.9
14 7 3/U13 FFS2666739 2005 MELINE CELESTIN MV GERARDMER SN 46.0 96.8 45.0 95.0 191.8
15 10 4/U13 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 45.5 93.9 46.0 93.8 187.7
16 14 12/U15 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR 44.0 86.2 47.5 101.0 187.2
17 20 13/U15 FFS2648775 2003 LIARDON GAEL MJ CHAUX NEUVE 46.0 93.8 45.0 91.5 185.3
18 13 1/U11 FFS2666848 2006 LEAROYD LOUIS SA COURCHEVEL 45.0 94.0 44.0 91.2 185.2
19 8 5/U13 FFS2660076 2004 DEREXEL LOUISON MV GERARDMER SN 44.0 89.7 45.0 94.0 183.7
20 1 2/U11 FFS2672481 2006 HAYNE CHRISTIAN SA COURCHEVEL 45.5 93.4 42.5 86.0 179.4
21 5 6/U13 FFS2667152 2004 BEGRAND MAEL MJ PREMANON SC 45.0 92.5 42.5 86.0 178.5
22 21 7/U13 FFS2661390 2005 MOUREAUX FAUSTIN SA COURCHEVEL 44.0 89.2 43.0 85.9 175.10000000000002
23 2 8/U13 FFS2661228 2005 DIDIER MAEL MV SC XONRUPT 43.5 87.3 43.0 83.9 171.2
24 12 9/U13 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 42.5 87.0 42.0 84.1 171.1
25 16 14/U15 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 43.5 87.8 42.5 80.5 168.3
26 17 10/U13 FFS2677312 2005 CHAIGNARD LUCAS MJ PREMANON SC 41.0 79.8 42.5 84.0 163.8
27 19 15/U15 FFS2660228 2003 ROCHAT TOM MV SC XONRUPT 42.0 79.6 42.5 84.0 163.6
28 6 11/U13 FFS2660829 2004 DUFRENE RAPHAEL MB LES HOUCHES 41.0 77.8 42.5 84.0 161.8
29 18 12/U13 FFS2673482 2004 BROQUET PIERRE MJ SKI ROUSSES 38.0 68.4 42.5 82.5 150.9
30 4 16/U15 FFS2668131 2003 PUTNAM BRIG MB CS ARGENTIER 35.0 60.5 37.0 67.1 127.6
31 3 13/U13 FFS2659898 2004 MESNIL THIBAULT MB PASSY VARAN 27.5 35.0 31.0 47.8 82.8