Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge National d'été U15

AUTRANS

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
MORAT GILLES (SA)
D.T. Adjoint :
MOREL YOANN (DA)

Juges de Saut

Juge A :
GAVILLET SEBASTIEN (MB)
Juge B :
MOUROT MARTIAL (MV)
Juge C :
BROCARD CHRISTIAN (DA)
Juge D :
TYRODE KATELL (MJ)
Juge E :
BERNOUD PIERRE EMMANUEL (SA)
Chef mesureur :
LABAUME (DA)

Pénalité Appliquée :
73.6200

Tremplin :
LE CLARET
P :
43 m
K :
56 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 29 1/U15 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 59.0 118.4 60.5 120.6 239
2 32 2/U15 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ OLYMP MT DOR 58.0 116.6 56.0 110.0 226.6
3 30 3/U15 FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 58.0 116.1 54.5 105.3 221.39999999999998
4 19 4/U15 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 58.0 116.6 53.5 102.5 219.1
5 31 5/U15 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 57.5 114.7 51.5 97.4 212.10000000000002
6 22 6/U15 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB LES HOUCHES 56.5 110.4 50.5 94.1 204.5
7 26 7/U15 FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 54.0 103.9 53.0 99.1 203
8 27 8/U15 FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL 53.5 101.0 53.5 99.0 200
9 18 9/U15 FFS2668945 2002 BENAS LEO MJ PREMANON SC 53.0 99.6 52.5 95.7 195.3
10 23 10/U15 FFS2648775 2003 LIARDON GAEL MJ CHAUX NEUVE 51.5 94.4 53.0 100.1 194.5
11 28 11/U15 FFS2670181 2003 TOUSSAINT ANGE MV GERARDMER SN 53.5 101.0 50.5 91.6 192.6
12 14 1/U13 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 52.5 98.2 50.0 91.2 189.4
13 8 2/U13 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 51.0 93.0 50.5 92.6 185.6
14 21 12/U15 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 50.5 90.6 50.5 94.6 185.2
15 4 3/U13 FFS2660076 2004 DEREXEL LOUISON MV GERARDMER SN 49.0 84.9 53.0 98.1 183
16 15 1/U11 FFS2666848 2006 LEAROYD LOUIS SA COURCHEVEL 48.5 86.5 50.0 88.7 175.2
17 11 4/U13 FFS2657321 2004 PETIT ORAZIO SA COURCHEVEL 49.0 85.4 50.0 89.7 175.10000000000002
18 24 13/U15 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR 49.0 84.9 49.5 88.3 173.2
19 17 14/U15 FFS2641131 2003 COULMY VICTOR MB SC ST GERVAI 49.0 86.9 48.5 84.5 171.4
20 20 15/U15 FFS2660228 2003 ROCHAT TOM MV SC XONRUPT 48.0 83.1 48.0 82.6 165.7
21 2 5/U13 FFS2661228 2005 DIDIER MAEL MV SC XONRUPT 46.0 77.0 47.0 81.8 158.8
22 13 6/U13 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB LES HOUCHES 46.5 77.9 47.0 79.8 157.7
23 7 7/U13 FFS2677312 2005 CHAIGNARD LUCAS MJ PREMANON SC 42.5 67.2 46.0 77.0 144.2
24 10 8/U13 FFS2665205 2004 PENET TOM DA US AUTRANNAI 45.0 73.7 42.0 65.8 139.5
25 9 9/U13 FFS2667152 2004 BEGRAND MAEL MJ PREMANON SC 43.0 68.1 43.5 68.0 136.1
26 6 2/U11 FFS2665338 2006 DELAUP MATTI SA COURCHEVEL 40.5 59.6 45.0 74.2 133.8
27 5 10/U13 FFS2675512 2004 LAMARCA LEO DA US AUTRANNAI 42.5 64.7 43.0 68.6 133.3
28 12 11/U13 FFS2661390 2005 MOUREAUX FAUSTIN SA COURCHEVEL 43.0 67.6 41.5 62.9 130.5
29 16 16/U15 FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 39.0 56.9 44.5 71.8 128.7
30 3 12/U13 FFS2660481 2005 BIANCHINI ENZO SA COURCHEVEL 40.0 58.7 41.0 61.5 120.2
31 1 3/U11 FFS2672481 2006 HAYNE CHRISTIAN SA COURCHEVEL 39.5 57.3 40.0 58.2 115.5
Non partants
25 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX