Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR AUTRANS SAUT SPECIAL

AUTRANS

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
MORAT GILLES (SA)
D.T. Adjoint :
MOREL YOANN (DA)

Juges de Saut

Juge A :
GAILLARD JEAN CLAUDE (DA)
Juge B :
BRASME CECILE (MV)
Juge C :
LOUVEL DE MONCEAUX CATHERINE (DA)
Juge D :
MOLLARD SIMON (MB)
Juge E :
ZOZ BENJAMIN (DA)
Chef mesureur :
FAURE PATRICK (DA)

Pénalité Appliquée :
23.5800

Tremplin :
LE CLARET
P :
43 m
K :
56 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 32 1/U17 FFS2632194 2000 LEAROYD JONATHAN SA COURCHEVEL 58.5 120.0 60.0 125.2 245.2
2 29 2/U17 FFS2652029 2001 CARON ADRIEN MJ SKI ROUSSES 55.5 110.6 57.0 116.3 226.89999999999998
3 31 3/U17 FFS2639110 2001 CONTAMINE MATHIS SA COURCHEVEL 58.0 96.6 59.0 121.9 218.5
4 27 4/U17 FFS2659865 2001 BATBY ALESSANDRO SA COURCHEVEL 55.0 108.2 55.5 109.6 217.8
5 23 5/U17 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 54.0 105.4 54.0 104.9 210.3
6 28 6/U17 FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 52.5 99.7 53.0 101.6 201.3
7 25 1/U15 FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 51.5 97.4 53.0 101.6 199
8 20 2/U15 FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL 51.5 97.4 52.5 97.7 195.10000000000002
9 24 3/U15 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 50.0 93.2 52.0 99.8 193
10 18 4/U15 FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 52.0 98.3 50.5 93.1 191.39999999999998
11 16 7/U17 FFS2633153 2000 MAGONI FABIEN MJ PREMANON SC 51.0 94.5 51.0 94.0 188.5
12 26 5/U15 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 50.0 93.2 50.5 95.1 188.3
13 22 8/U17 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 51.0 93.0 51.0 95.0 188
14 8 9/U17 FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN 50.0 86.7 52.5 98.2 184.9
15 17 10/U17 FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 48.0 85.6 51.5 98.4 184
16 19 11/U17 FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 48.5 87.5 50.5 91.6 179.1
17 5 6/U15 FFS2668945 2002 BENAS LEO MJ PREMANON SC 50.5 90.1 48.5 85.0 175.1
18 14 7/U15 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB ESF HOUCHES 46.5 80.9 48.0 85.6 166.5
19 9 8/U15 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 44.5 74.3 45.5 78.6 152.89999999999998
20 10 9/U15 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 44.0 73.4 44.5 75.3 148.7
21 3 10/U15 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 44.5 75.3 43.5 68.0 143.3
22 15 11/U15 FFS2670181 2003 TOUSSAINT ANGE MV GERARDMER SN 43.5 68.5 45.5 74.1 142.6
23 4 12/U15 FFS2660228 2003 ROCHAT TOM MV SC XONRUPT 44.0 70.4 44.0 70.9 141.3
24 11 13/U15 FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 43.0 69.1 43.5 70.0 139.1
25 7 1/U13 FFS2677312 2005 CHAIGNARD LUCAS MJ PREMANON SC 44.0 69.4 43.5 68.0 137.4
26 21 2/U13 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 41.5 64.4 42.0 66.8 131.2
27 13 3/U13 FFS2665205 2004 PENET TOM DA US AUTRANNAI 42.0 67.8 40.0 61.7 129.5
28 12 4/U13 FFS2667152 2004 BEGRAND MAEL MJ PREMANON SC 39.5 56.3 40.0 58.2 114.5
29 6 5/U13 FFS2673482 2004 BROQUET PIERRE MJ PREMANON SC 40.0 58.7 37.0 49.3 108
30 1 6/U13 FFS2675512 2004 LAMARCA LEO DA US AUTRANNAI 38.0 51.1 33.0 36.6 87.7