Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Critérium National U15 Hommes Saut Spécial Individuel

LA BRESSE LISPACH

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
 
Délégué Technique :
BARRAND BERNARD (MJ)
D.T. Adjoint :
MOUROT MARTIAL (MV)

Juges de Saut

Juge A :
LEAROYD CHRISTOPHER JOHN (SA)
Juge B :
ROBBE LIONEL (MJ)
Juge C :
ROBERT DOMINIQUE (MV)
Juge D :
PENET FREDERIC (DA)
Juge E :
MOLLARD DOMINIQUE (MB)
Chef mesureur :
VIAL MICHEL (MV)

Pénalité Appliquée :
59.9700

Tremplin :
LISPACH
P :
36 m
K :
40 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 29 1/U15 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ OLYMP MT DOR 38.0 104.6 37.5 100.5 205.1
2 39 2/U15 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 37.0 101.4 37.0 101.4 202.8
3 36 3/U15 FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 37.0 100.4 37.5 100.5 200.9
4 34 1/U13 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 36.0 97.2 37.5 102.0 199.2
5 35 4/U15 FFS2670181 2003 TOUSSAINT ANGE MV GERARDMER SN 35.5 96.1 37.5 102.5 198.6
6 14 5/U15 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 37.0 98.9 36.5 97.8 196.7
7 40 6/U15 FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 36.0 98.2 36.5 95.8 194
8 37 7/U15 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 34.5 91.9 37.5 102.0 193.9
9 32 8/U15 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR 35.0 92.5 36.0 98.2 190.7
10 26 9/U15 FFS2668945 2002 BENAS LEO MJ PREMANON SC 35.5 91.6 36.5 97.8 189.39999999999998
11 38 10/U15 FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL 36.0 96.2 35.0 93.0 189.2
12 33 11/U15 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB ESF HOUCHES 34.5 90.4 36.5 96.8 187.2
13 28 12/U15 FFS2660228 2003 ROCHAT TOM MV SC XONRUPT 35.0 93.5 34.5 90.9 184.4
14 22 1/U11 FFS2666848 2006 LEAROYD LOUIS SA COURCHEVEL 35.0 92.0 34.5 91.9 183.9
14 27 13/U15 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 34.0 89.3 35.5 94.6 183.89999999999998
16 31 14/U15 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 34.0 90.3 34.0 89.3 179.6
17 18 2/U13 FFS2661390 2005 MOUREAUX FAUSTIN SA COURCHEVEL 34.5 89.9 33.0 86.1 176
18 4 15/U15 FFS2662333 2002 GUYOT PAUL MJ SMBM/MORBIER 34.5 86.9 33.5 84.2 171.10000000000002
19 25 3/U13 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 31.0 79.7 33.0 87.1 166.8
20 16 4/U13 FFS2667152 2004 BEGRAND MAEL MJ PREMANON SC 33.0 85.1 31.5 79.3 164.39999999999998
21 7 16/U15 FFS2641131 2003 COULMY VICTOR MB SC ST GERVAI 31.5 78.3 34.0 84.8 163.1
22 30 17/U15 FFS2648775 2003 LIARDON GAEL MJ CHAUX NEUVE 33.5 87.2 31.5 75.8 163
23 21 5/U13 FFS2657321 2004 PETIT ORAZIO SA COURCHEVEL 33.0 83.1 31.5 79.8 162.89999999999998
24 24 18/U15 FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 31.5 79.3 32.5 83.0 162.3
25 6 6/U13 FFS2676337 2005 TREAND LILIAN MJ OLYMP MT DOR 32.0 78.4 33.0 83.1 161.5
26 2 19/U15 FFS2664882 2002 VAUFREY MATT MJ SKI ROUSSES 33.5 80.2 33.5 81.2 161.4
27 19 7/U13 FFS2661228 2005 DIDIER MAEL MV SC XONRUPT 31.5 80.3 31.0 80.2 160.5
28 23 8/U13 FFS2665205 2004 PENET TOM DA US AUTRANNAI 30.5 77.1 31.0 77.7 154.8
29 13 9/U13 FFS2666739 2005 MELINE CELESTIN MV GERARDMER SN 30.0 72.5 32.0 79.9 152.4
30 17 2/U11 FFS2672481 2006 HAYNE CHRISTIAN SA COURCHEVEL 30.5 74.1 30.0 75.5 149.6
31 9 3/U11 FFS2665338 2006 DELAUP MATTI SA COURCHEVEL 30.5 74.6 30.0 74.0 148.6
32 11 10/U13 FFS2660829 2004 DUFRENE RAPHAEL MB ESF HOUCHES 31.5 76.8 29.5 69.9 146.7
33 15 11/U13 FFS2675502 2005 BOX EMILE MV SC XONRUPT 30.5 73.6 30.0 73.0 146.6
34 20 12/U13 FFS2660076 2004 DEREXEL LOUISON MV GERARDMER SN 30.5 77.1 28.0 69.1 146.2
35 3 20/U15 FFS2649250 2002 LUCAS THEOPHILE MV SC XONRUPT 30.5 74.1 29.0 70.8 144.89999999999998
36 12 13/U13 FFS2660481 2005 BIANCHINI ENZO SA COURCHEVEL 30.0 71.0 30.0 71.0 142
37 10 14/U13 FFS2673482 2004 BROQUET PIERRE MJ PREMANON SC 30.5 75.1 28.5 65.7 140.8
38 8 15/U13 FFS2675512 2004 LAMARCA LEO DA US AUTRANNAI 28.0 67.6 25.5 57.6 125.19999999999999
39 5 16/U13 FFS2659898 2004 MESNIL THIBAULT MB PASSY VARAN 25.5 55.1 28.0 62.6 117.7
40 1 17/U13 FFS2660900 2005 BONDAZ DORIAN MB VALLEE VERTE 25.0 51.5 22.0 41.4 92.9