Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE SAMSE NATIONAL TOUR SAUT HOMMES

COURCHEVEL

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
BAILLY PIERRE (MB)
D.T. Adjoint :
MOUROT XAVIER (SA)

Juges de Saut

Juge A :
MOUROT MARTIAL (MV)
Juge B :
BOUVARD ODETTE (SA)
Juge C :
GRAND CHAVIN BRUNO (MJ)
Juge D :
LEAROYD CHRISTOPHER JOHN (SA)
Juge E :
BROCARD CHRISTIAN (DA)
Chef mesureur :
MORAT GILLES (SA)

Pénalité Appliquée :
20.0000

Tremplin :
OLYMPIQUE DU PRAZ
P :
70 m
K :
90 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 44 1/U20 FFS2619885 1997 BRASME PAUL MV US VENTRON 93.0 120.0 97.5 129.0 249
2 58 1/U17 FFS2632194 2000 LEAROYD JONATHAN SA COURCHEVEL 90.5 113.5 97.5 129.0 242.5
3 43 1/SEN FFS2615728 1996 ROCH DUPLAND THOMAS MB SC ST GERVAI 91.5 115.5 91.5 117.0 232.5
4 61 2/U17 FFS2639110 2001 CONTAMINE MATHIS SA COURCHEVEL 90.0 112.0 91.5 115.5 227.5
5 62 3/U17 FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 89.0 109.0 91.0 115.5 224.5
6 55 4/U17 FFS2659865 2001 BATBY ALESSANDRO SA COURCHEVEL 88.0 108.0 91.0 115.5 223.5
7 59 2/U20 FFS2620196 1998 OTTONELLO BRICE MB CS CHAMONIX 86.5 105.0 86.0 103.5 208.5
8 60 3/U20 FFS2649107 1999 SPENNER THOMAS MV GERARDMER SN 85.0 101.5 85.5 103.0 204.5
9 47 4/U20 FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 82.0 94.0 86.5 104.5 198.5
10 23 2/SEN FFS540610 1984 MOREL YOANN DA US AUTRANNAI 86.5 102.0 82.5 95.0 197
11 56 5/U20 FFS2643153 1999 BERNOUD TIM SA COURCHEVEL 82.5 95.5 81.5 93.0 188.5
12 34 5/U17 FFS2633153 2000 MAGONI FABIEN MJ PREMANON SC 83.0 95.0 82.0 93.0 188
12 39 6/U20 FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 80.0 89.0 84.0 99.0 188
14 54 6/U17 FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 79.5 89.0 83.0 97.5 186.5
15 57 7/U17 FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 80.5 91.0 79.0 86.0 177
16 53 8/U17 FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN 81.0 90.5 78.5 85.5 176
17 36 7/U20 FFS2635396 1999 DIDIER LOIC MV SC XONRUPT 80.5 91.0 77.0 83.5 174.5
18 21 1/U15 FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL 75.0 78.5 81.0 92.5 171
19 38 9/U17 FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 76.5 81.0 78.0 85.5 166.5
20 46 10/U17 FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 76.0 81.0 75.5 80.5 161.5
21 50 2/U15 FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 77.0 83.5 75.0 75.5 159
22 32 3/U15 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB LES HOUCHES 76.0 81.5 71.0 70.5 152
23 48 4/U15 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 71.5 71.0 75.5 80.0 151
24 42 11/U17 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 76.5 80.5 72.0 70.0 150.5
25 45 12/U17 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 71.5 72.0 73.0 75.0 147
26 35 13/U17 FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 72.5 71.5 70.5 68.5 140
27 41 1/U13 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 72.5 70.5 70.5 68.0 138.5
28 24 14/U17 FFS2649365 2000 MOUSSET NICOLAS DA US AUTRANNAI 70.0 68.5 69.5 64.5 133
29 49 5/U15 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 74.0 77.0 77.0
30 33 6/U15 FFS2670181 2003 TOUSSAINT ANGE MV GERARDMER SN 71.5 71.5 71.5
31 27 7/U15 FFS2648775 2003 LIARDON GAEL MJ CHAUX NEUVE 70.0 66.5 66.5
32 29 8/U15 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 69.0 61.5 61.5
33 22 9/U15 FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 66.5 57.5 57.5
34 40 2/U13 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 65.0 53.0 53.0
35 25 10/U15 FFS2660228 2003 ROCHAT TOM MV SC XONRUPT 62.0 49.0 49.0
36 30 11/U15 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 60.0 45.5 45.5
37 37 3/U13 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB LES HOUCHES 60.0 43.0 43.0
Non partants
26 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR
28 FFS2668945 2002 BENAS LEO MJ PREMANON SC
31 FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT
51 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ OLYMP MT DOR
52 FFS2630117 1995 BALLAND TOM MJ SMBM/MORBIER