Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

INAUGURATION TREMPLIN HS 60 HOMMES U13, U15, U17, U20 CHAUX NEUVE 22/07/2017

CHAUX NEUVE

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
GAILLARD JACQUES (DA)
D.T. Adjoint :
LACROIX SEBASTIEN (MJ)

Juges de Saut

Juge A :
MOREL PIERRE (DA)
Juge B :
TYRODE KATELL (MJ)
Juge C :
MOUROT MARTIAL (MV)
Juge D :
LEAROYD CHRISTOPHER JOHN (SA)
Juge E :
LAFARGE GEOFFREY (MB)
Chef mesureur :
ROBBE LIONEL (MJ)

Pénalité Appliquée :
29.6000

Tremplin :
de la Côte Feuillée
P :
45 m
K :
57 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 32 1/U17 FFS2639110 2001 CONTAMINE MATHIS SA COURCHEVEL 59.0 118.6 60.0 122.4 241
2 30 2/U17 FFS2659865 2001 BATBY ALESSANDRO SA COURCHEVEL 58.0 114.8 60.0 121.4 236.2
3 28 1/U15 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 57.0 111.5 57.0 112.5 224
4 12 3/U17 FFS2668945 2002 BENAS LEO MJ PREMANON SC 57.0 111.5 55.0 104.4 215.9
4 31 3/U17 FFS2652029 2001 CARON ADRIEN MJ SKI ROUSSES 55.0 104.9 57.0 111.0 215.9
6 14 2/U15 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB LES HOUCHES 55.0 103.9 54.5 105.0 208.9
7 4 1/U20 FFS2649365 2000 MOUSSET NICOLAS DA US AUTRANNAI 55.0 103.4 55.0 104.9 208.3
8 29 5/U17 FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 54.0 101.6 55.0 103.9 205.5
9 27 6/U17 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ OLYMP MT DOR 52.5 97.4 54.0 101.1 198.5
10 25 7/U17 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 52.0 96.0 53.0 97.8 193.8
11 24 8/U17 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 52.5 96.4 53.5 96.2 192.60000000000002
12 21 3/U15 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 52.0 95.5 52.0 96.0 191.5
13 10 4/U15 FFS2648775 2003 LIARDON GAEL MJ CHAUX NEUVE 53.5 99.7 50.0 89.9 189.60000000000002
14 26 5/U15 FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 53.0 98.3 50.0 86.4 184.7
15 23 9/U17 FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL 48.0 84.3 51.0 94.2 178.5
16 11 6/U15 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 49.5 87.5 50.0 90.9 178.4
17 22 10/U17 FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 48.0 81.3 51.0 90.7 172
18 9 7/U15 FFS2656446 2003 REVILLIOD NUMA MB SC CONTAMINE 48.5 83.7 49.0 86.6 170.3
19 19 8/U15 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 48.0 80.8 49.5 88.0 168.8
20 20 9/U15 FFS2657321 2004 PETIT ORAZIO SA COURCHEVEL 48.5 85.2 46.5 79.1 164.3
21 8 1/U13 FFS2676337 2005 TREAND LILIAN MJ OLYMP MT DOR 46.0 76.2 48.0 82.3 158.5
22 6 10/U15 FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 46.0 76.7 47.0 80.0 156.7
23 13 2/U13 FFS2661390 2005 MOUREAUX FAUSTIN MJ COURCHEVEL 47.5 79.4 46.0 75.7 155.10000000000002
24 3 11/U17 FFS2662333 2002 GUYOT PAUL MJ SMBM/MORBIER 46.5 76.1 46.5 76.1 152.2
25 16 12/U17 FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 44.5 67.0 49.0 84.1 151.1
26 18 11/U15 FFS2665205 2004 PENET TOM DA US AUTRANNAI 47.5 79.9 44.5 68.0 147.9
27 1 12/U15 FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 42.5 65.4 44.5 71.5 136.9
28 15 13/U15 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB LES HOUCHES 45.0 70.9 40.0 56.4 127.30000000000001
29 5 14/U15 FFS2673482 2004 BROQUET PIERRE MJ PREMANON SC 43.5 65.7 42.0 61.5 127.2
30 2 13/U17 FFS2649574 2001 ROBBE LORIS MJ OLYMP MT DOR 41.0 61.2 41.0 60.2 121.4
31 7 15/U15 FFS2675512 2004 LAMARCA LEO DA US AUTRANNAI 37.0 50.5 38.5 53.2 103.7
Non partants
17 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR