Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE SUMMER TOUR U15 SAUT SPECIAL GARCONS LES ROUSSES 16/09/2017

LES ROUSSES

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
GAY JEROME (MB)
D.T. Adjoint :
TRACHSEL REMY (MJ)

Juges de Saut

Juge A :
MOUREAUX SANDRINE (MJ)
Juge B :
LOUVEL DE MONCEAUX CATHERINE (DA)
Juge C :
PETIT ARNAUD (MJ)
Juge D :
GAVILLET SEBASTIEN (MB)
Juge E :
FRANCOIS JEAN PIERRE (MV)
Chef mesureur :
GUYOT SYLVAIN (MJ)

Pénalité Appliquée :
56.4900

Tremplin :
LES TUFFES
P :
30 m
K :
45 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 42 1/U15 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 46.0 113.2 48.0 116.6 229.8
2 41 2/U15 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB LES HOUCHES 46.0 114.2 46.5 115.3 229.5
3 39 3/U15 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 44.5 108.9 46.0 112.7 221.60000000000002
4 40 4/U15 FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 46.5 115.8 44.0 103.8 219.6
5 37 5/U15 FFS2660228 2003 ROCHAT TOM MV SC XONRUPT 42.0 100.4 45.5 112.1 212.5
6 32 6/U15 FFS2656446 2003 [I]REVILLIOD NUMA MB SC CONTAMINE 40.0 93.0 45.0 111.5 204.5
7 33 1/U13 FFS2666848 2006 LEAROYD LOUIS SA COURCHEVEL 41.0 95.7 44.0 106.3 202
8 34 7/U15 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 40.0 94.0 44.0 107.3 201.3
9 10 8/U15 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 41.0 95.2 44.0 105.8 201
10 35 9/U15 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR 41.5 97.8 42.0 99.9 197.7
11 36 10/U15 FFS2648775 2003 LIARDON GAEL MJ CHAUX NEUVE 40.0 91.0 42.5 100.5 191.5
12 29 11/U15 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB LES HOUCHES 38.5 89.7 42.5 99.0 188.7
13 31 12/U15 FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 39.0 88.8 40.5 95.1 183.89999999999998
14 27 13/U15 FFS2657321 2004 PETIT ORAZIO SA COURCHEVEL 38.0 87.1 40.5 95.1 182.2
15 30 2/U13 FFS2666739 2005 MELINE CELESTIN MV GERARDMER SN 36.5 82.3 41.5 99.8 182.1
16 28 14/U15 FFS2670181 2003 TOUSSAINT ANGE MV GERARDMER SN 37.5 85.0 41.0 96.7 181.7
17 38 15/U15 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 37.0 83.9 41.0 96.7 180.60000000000002
18 8 3/U13 FFS2677312 2005 CHAIGNARD LUCAS MJ PREMANON SC 37.5 85.5 38.0 86.6 172.1
19 26 4/U13 FFS2661390 2005 MOUREAUX FAUSTIN SA COURCHEVEL 36.0 77.2 40.0 92.5 169.7
20 23 16/U15 FFS2665205 2004 PENET TOM DA US AUTRANNAI 36.5 80.8 38.5 88.2 169
21 20 17/U15 FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 36.5 79.8 38.0 85.6 165.39999999999998
22 9 5/U13 FFS2672481 2006 HAYNE CHRISTIAN SA COURCHEVEL 36.0 76.2 38.5 86.7 162.9
23 25 6/U13 FFS2676337 2005 TREAND LILIAN MJ OLYMP MT DOR 33.5 69.2 40.5 93.1 162.3
24 13 18/U15 FFS2667152 2004 BEGRAND MAEL MJ PREMANON SC 36.5 79.3 36.5 80.3 159.6
25 22 19/U15 FFS2675512 2004 LAMARCA LEO DA US AUTRANNAI 33.0 71.6 37.0 83.9 155.5
26 24 7/U13 FFS2665338 2006 DELAUP MATTI SA COURCHEVEL 32.5 68.0 36.0 79.2 147.2
27 19 20/U15 FFS2673482 2004 BROQUET PIERRE MJ PREMANON SC 33.0 67.1 35.5 74.1 141.2
28 12 21/U15 FFS2660076 2004 DEREXEL LOUISON MV GERARDMER SN 32.5 65.0 35.0 75.0 140
29 21 22/U15 FFS2660829 2004 DUFRENE RAPHAEL MB LES HOUCHES 32.5 64.0 35.5 74.6 138.6
30 18 8/U13 FFS2661228 2005 DIDIER MAEL MV SC XONRUPT 29.0 52.8 38.5 84.2 137
31 16 23/U15 FFS2659898 2004 MESNIL THIBAULT MB PASSY VARAN 30.0 56.5 30.5 57.6 114.1
32 17 1/U11 FFS2665583 2007 DIDIER LOUKA MV SC XONRUPT 27.0 43.9 31.5 60.3 104.19999999999999
33 6 9/U13 FFS2684407 2006 CLERC GASPARD DA US AUTRANNAI 28.0 46.1 29.0 48.8 94.9
34 3 2/U11 FFS2680063 2008 MAGNIN GABIN MB CS CHAMONIX 27.0 41.9 28.0 45.6 87.5
35 15 24/U15 FFS2665754 2004 OTTENHEIMER REMI DA VERCORS SKF 27.0 40.4 28.5 46.2 86.6
36 4 10/U13 FFS2660900 2005 BONDAZ DORIAN MB VALLEE VERTE 26.5 40.8 27.5 44.0 84.8
37 14 25/U15 FFS2678432 2003 DILARD SYLVAIN DA US AUTRANNAI 26.5 42.3 26.0 40.2 82.5
38 5 11/U13 FFS2682291 2006 CHIAPPA CLEMENT DA US AUTRANNAI 25.5 35.1 28.0 45.1 80.2