Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL D'ETE U15 Hommes Samedi 14 octobre 2017 TREMPLIN DU GREPON CHAMONIX MONT-BLANC

CHAMONIX

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
MOREL PIERRE (DA)
D.T. Adjoint :
LAFARGE GEOFFREY (MB)

Juges de Saut

Juge A :
MIRETTI PIERRE (MB)
Juge B :
MOUSSET SANDRINE (DA)
Juge C :
PIERRAT BERNARD (MV)
Juge D :
TURREL LISE (SA)
Juge E :
RAVEL AXEL (MJ)
Chef mesureur :
OTTONELLO BRICE (MB)

Pénalité Appliquée :
53.3400

Tremplin :
DU GREPON
P :
45 m
K :
50 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 39 1/U15 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 53.0 122.4 54.5 119.6 242
2 35 2/U15 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 52.0 116.6 51.0 115.8 232.39999999999998
3 38 3/U15 FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 50.0 110.5 52.0 116.6 227.1
4 37 4/U15 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 49.5 110.1 50.5 112.4 222.5
5 26 5/U15 FFS2657321 2004 PETIT ORAZIO SA COURCHEVEL 50.0 111.0 50.0 111.0 222
6 32 6/U15 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR 49.0 108.7 50.0 109.5 218.2
7 36 7/U15 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB LES HOUCHES 50.5 106.9 50.0 110.5 217.4
8 33 8/U15 FFS2648775 2003 LIARDON GAEL MJ CHAUX NEUVE 49.0 106.7 49.5 108.6 215.3
9 28 9/U15 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 48.0 105.9 49.5 106.6 212.5
10 15 1/U13 FFS2666848 2006 LEAROYD LOUIS SA COURCHEVEL 48.5 104.3 49.5 107.1 211.39999999999998
11 24 10/U15 FFS2667152 2004 BEGRAND MAEL MJ PREMANON SC 47.0 102.6 49.0 108.7 211.3
12 27 11/U15 FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 47.5 104.0 49.0 106.7 210.7
13 25 12/U15 FFS2670181 2003 TOUSSAINT ANGE MV GERARDMER SN 49.0 108.2 46.5 101.7 209.9
14 30 13/U15 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 48.0 104.4 48.0 102.4 206.8
15 31 14/U15 FFS2656446 2003 [I]REVILLIOD NUMA MB SC CONTAMINE 45.0 94.0 50.0 111.5 205.5
16 29 15/U15 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB LES HOUCHES 45.0 95.5 49.0 108.2 203.7
17 23 16/U15 FFS2665205 2004 PENET TOM DA US AUTRANNAI 46.5 102.7 46.5 99.2 201.9
18 14 2/U13 FFS2666739 2005 MELINE CELESTIN MV GERARDMER SN 47.5 101.5 46.0 98.3 199.8
19 18 17/U15 FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 45.0 96.0 46.0 98.3 194.3
20 34 18/U15 FFS2660228 2003 ROCHAT TOM MV SC XONRUPT 48.5 81.3 52.0 111.1 192.39999999999998
21 12 3/U13 FFS2676337 2005 TREAND LILIAN MJ OLYMP MT DOR 46.5 99.2 44.0 91.2 190.4
22 11 4/U13 FFS2672481 2006 HAYNE CHRISTIAN SA COURCHEVEL 44.5 92.1 46.5 98.2 190.3
23 9 5/U13 FFS2677312 2005 CHAIGNARD LUCAS MJ PREMANON SC 42.0 86.1 48.0 101.9 188
24 10 6/U13 FFS2665338 2006 DELAUP MATTI SA COURCHEVEL 44.5 93.6 44.5 93.6 187.2
25 13 7/U13 FFS2661390 2005 MOUREAUX FAUSTIN SA COURCHEVEL 45.5 94.4 44.0 90.7 185.10000000000002
26 21 19/U15 FFS2673482 2004 BROQUET PIERRE MJ PREMANON SC 43.5 89.3 45.0 93.0 182.3
27 3 20/U15 FFS2660076 2004 DEREXEL LOUISON MV GERARDMER SN 43.0 84.9 45.0 96.0 180.9
28 22 21/U15 FFS2675512 2004 LAMARCA LEO DA US AUTRANNAI 42.5 91.5 42.0 89.1 180.6
29 20 22/U15 FFS2660829 2004 DUFRENE RAPHAEL MB LES HOUCHES 44.5 91.6 42.5 86.5 178.1
30 8 8/U13 FFS2661228 2005 DIDIER MAEL MV SC XONRUPT 43.0 88.4 42.5 86.5 174.9
31 7 9/U13 FFS2675502 2005 BOX EMILE MV SC XONRUPT 41.0 79.8 42.5 85.0 164.8
32 6 1/U11 FFS2665583 2007 DIDIER LOUKA MV SC XONRUPT 40.0 79.0 40.0 79.0 158
33 1 10/U13 FFS2660900 2005 BONDAZ DORIAN MB VALLEE VERTE 40.0 75.5 42.0 79.6 155.1
34 16 23/U15 FFS2665754 2004 OTTENHEIMER REMI DA VERCORS SKF 39.0 70.2 38.5 70.8 141
35 5 2/U11 FFS2675911 2008 POURADIER ANOKI SA COURCHEVEL 36.5 64.7 39.5 74.6 139.3
36 19 24/U15 FFS2659898 2004 MESNIL THIBAULT MB PASSY VARAN 39.0 61.2 40.0 76.0 137.2
37 17 25/U15 FFS2668131 2003 PUTNAM BRIG MB CS ARGENTIER 36.0 64.8 37.0 67.1 131.89999999999998
38 4 3/U11 FFS2673977 2007 WOODBRIDGE SEBASTIEN SA COURCHEVEL 36.0 65.8 36.5 65.7 131.5
39 2 11/U13 FFS2675696 2005 MULLER MATHEO MV SC XONRUPT 36.0 65.3 34.5 60.6 125.9