Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL D'ETE U17 Hommes Dimanche 15 octobre 2017 TREMPLIN DU GREPON CHAMONIX MONT-BLANC

CHAMONIX

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
MOREL PIERRE (DA)
D.T. Adjoint :
LAFARGE GEOFFREY (MB)

Juges de Saut

Juge A :
MILESI STEPHANE (MB)
Juge B :
PENET FREDERIC (DA)
Juge C :
TURREL LISE (SA)
Juge D :
TRACHSEL WILLIAM (MJ)
Juge E :
PIERRAT BERNARD (MV)
Chef mesureur :
OTTONELLO BRICE (MB)

Pénalité Appliquée :
29.6000

Tremplin :
DU GREPON
P :
45 m
K :
50 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 37 1/U17 FFS2639110 2001 CONTAMINE MATHIS SA COURCHEVEL 54.0 124.2 51.5 117.2 241.4
2 33 2/U17 FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL 54.0 117.7 52.0 117.6 235.3
3 35 3/U17 FFS2652029 2001 CARON ADRIEN MJ SKI ROUSSES 52.5 116.5 51.5 115.2 231.7
4 34 4/U17 FFS2659865 2001 BATBY ALESSANDRO SA COURCHEVEL 51.5 114.2 51.5 113.7 227.9
5 31 5/U17 FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 52.0 115.1 50.5 112.4 227.5
6 32 6/U17 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 51.5 114.2 49.5 108.6 222.8
7 21 1/U15 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 50.5 113.9 49.0 107.7 221.60000000000002
8 19 2/U15 FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 50.0 113.0 48.5 107.3 220.3
9 23 7/U17 FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR MB SC ST GERVAI 49.5 107.6 48.0 105.4 213
10 36 8/U17 FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN 53.0 118.4 51.0 89.8 208.2
11 29 9/U17 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ OLYMP MT DOR 47.5 103.0 47.0 103.6 206.6
12 28 10/U17 FFS2668945 2002 BENAS LEO MJ PREMANON SC 48.5 105.8 46.5 100.7 206.5
13 30 11/U17 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 49.0 106.7 46.5 99.7 206.4
14 15 3/U15 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB LES HOUCHES 47.5 104.0 46.5 101.2 205.2
15 27 12/U17 FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 47.5 103.5 46.0 98.3 201.8
16 20 4/U15 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 47.0 103.1 45.5 96.9 200
17 2 5/U15 FFS2660228 2003 ROCHAT TOM MV SC XONRUPT 46.0 98.3 46.5 100.7 199
18 12 1/U13 FFS2666848 2006 LEAROYD LOUIS SA COURCHEVEL 46.5 98.2 46.5 99.7 197.9
19 26 13/U17 FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 47.0 102.1 45.0 95.5 197.6
20 16 6/U15 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR 45.5 97.9 46.0 99.3 197.2
20 22 14/U17 FFS2665641 2001 ABRAHAM MARIUS MJ HT JURA SKI 46.5 101.2 45.0 96.0 197.2
22 13 7/U15 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 46.0 96.8 46.5 100.2 197
23 24 15/U17 FFS2662333 2002 GUYOT PAUL MJ SMBM/MORBIER 47.0 100.1 45.0 94.0 194.1
24 17 8/U15 FFS2657321 2004 PETIT ORAZIO SA COURCHEVEL 46.5 99.2 45.0 94.5 193.7
25 25 16/U17 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 47.0 98.6 45.0 94.5 193.1
26 18 9/U15 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 45.5 98.9 44.0 93.7 192.60000000000002
27 8 10/U15 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 43.0 89.9 46.5 99.2 189.10000000000002
28 14 11/U15 FFS2648775 2003 LIARDON GAEL MJ CHAUX NEUVE 46.5 98.2 43.0 87.9 186.10000000000002
29 4 2/U13 FFS2666739 2005 MELINE CELESTIN MV GERARDMER SN 42.5 87.0 44.5 93.6 180.6
30 6 12/U15 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB LES HOUCHES 43.0 88.4 42.5 88.5 176.9
31 11 13/U15 FFS2667152 2004 BEGRAND MAEL MJ PREMANON SC 41.5 84.2 43.5 90.8 175
32 10 14/U15 FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 40.5 79.4 44.5 93.6 173
33 5 15/U15 FFS2665205 2004 PENET TOM DA US AUTRANNAI 41.5 84.2 41.5 85.2 169.4
34 9 16/U15 FFS2670181 2003 TOUSSAINT ANGE MV GERARDMER SN 39.5 78.1 43.0 87.9 166
35 3 17/U15 FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 38.5 72.8 42.5 87.0 159.8
36 7 18/U15 FFS2656446 2003 [I]REVILLIOD NUMA MB SC CONTAMINE 38.5 69.8 43.0 85.4 155.2