Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U15 Samedi 13 janvier 2018 LES CONTAMINES MONTJOIE

CONTAMINES

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
BARRAND BERNARD (MJ)
D.T. Adjoint :
GAY JEROME (MB)

Juges de Saut

Juge A :
PENET FREDERIC (DA)
Juge B :
FRANCOIS JEAN PIERRE (MV)
Juge C :
BONDAZ THOMAS (MB)
Juge D :
MILESI STEPHANE (MB)
Juge E :
LEAROYD CHRISTOPHER JOHN (SA)
Chef mesureur :
OTTONELLO BRICE (MB)

Pénalité Appliquée :
53.4900

Tremplin :
DU NIVORIN
P :
35 m
K :
45 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 26 1/U15 FFS2660228 2003 ROCHAT TOM MV SC XONRUPT 47.0 116.9 46.0 111.7 228.60000000000002
2 17 2/U15 FFS2648775 2003 LIARDON GAEL MJ CHAUX NEUVE 45.5 110.6 47.0 115.9 226.5
3 33 3/U15 FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 44.5 109.4 46.0 115.7 225.10000000000002
4 32 4/U15 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 45.0 111.0 45.0 111.5 222.5
5 23 5/U15 FFS2657321 2004 PETIT ORAZIO SA COURCHEVEL 44.5 106.4 46.0 114.2 220.60000000000002
6 16 6/U15 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 44.5 108.4 44.0 107.3 215.7
7 31 7/U15 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB CS CHAMONIX 42.5 101.5 45.0 111.0 212.5
8 28 1/U13 FFS2666848 2006 LEAROYD LOUIS SA COURCHEVEL 42.0 100.4 45.0 110.5 210.9
9 14 2/U13 FFS2676337 2005 TREAND LILIAN MJ OLYMP MT DOR 43.5 104.2 44.0 106.3 210.5
10 13 8/U15 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 44.0 107.3 43.0 102.6 209.89999999999998
11 19 9/U15 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR 43.5 105.7 43.0 103.1 208.8
12 29 10/U15 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 43.5 105.2 43.5 103.2 208.4
13 18 11/U15 FFS2665205 2004 PENET TOM DA US AUTRANNAI 43.0 103.6 43.0 104.6 208.2
14 20 12/U15 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 43.0 97.6 44.0 103.8 201.39999999999998
15 11 3/U13 FFS2677312 2005 CHAIGNARD LUCAS MJ SKI ROUSSES 42.5 100.0 42.5 100.0 200
16 27 13/U15 FFS2670181 2003 TOUSSAINT ANGE MV GERARDMER SN 41.5 96.3 42.0 99.9 196.2
17 21 14/U15 FFS2667152 2004 BEGRAND MAEL MJ PREMANON SC 41.5 96.8 42.0 97.9 194.7
18 9 15/U15 FFS2675512 2004 LAMARCA LEO DA US AUTRANNAI 40.5 94.6 41.5 98.8 193.39999999999998
19 15 4/U13 FFS2665338 2006 DELAUP MATTI SA COURCHEVEL 41.0 95.2 41.0 96.2 191.4
20 7 16/U15 FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 41.5 95.3 40.5 93.6 188.89999999999998
21 22 5/U13 FFS2672481 2006 HAYNE CHRISTIAN SA COURCHEVEL 40.5 93.1 41.5 93.8 186.89999999999998
22 12 17/U15 FFS2660076 2004 DEREXEL LOUISON MV GERARDMER SN 40.5 93.6 40.0 93.0 186.6
23 10 18/U15 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB LES HOUCHES 40.5 93.1 39.5 88.4 181.5
24 24 6/U13 FFS2661228 2005 DIDIER MAEL MV SC XONRUPT 40.0 91.5 39.5 86.9 178.4
25 25 7/U13 FFS2661390 2005 MOUREAUX FAUSTIN SA COURCHEVEL 38.0 83.6 41.0 94.7 178.3
26 8 19/U15 FFS2673482 2004 BROQUET PIERRE MJ SKI ROUSSES 40.5 90.6 39.0 86.8 177.39999999999998
27 30 8/U13 FFS2666739 2005 MELINE CELESTIN MV GERARDMER SN 39.0 86.8 40.0 89.0 175.8
28 1 20/U15 FFS2660829 2004 DUFRENE RAPHAEL MB CS CHAMONIX 39.0 86.3 38.5 84.2 170.5
29 2 9/U13 FFS2660900 2005 BONDAZ DORIAN MB VALLEE VERTE 35.5 71.6 36.5 76.8 148.39999999999998
30 3 21/U15 FFS2665754 2004 OTTENHEIMER REMI DA VERCORS SKF 36.5 75.3 33.5 64.7 140
31 6 10/U13 FFS2684407 2006 CLERC GASPARD DA US AUTRANNAI 35.0 69.5 34.5 69.4 138.9
32 5 11/U13 FFS2682291 2006 CHIAPPA CLEMENT DA US AUTRANNAI 34.5 66.4 31.5 57.8 124.2
33 4 22/U15 FFS2678432 2003 DILARD SYLVAIN DA US AUTRANNAI 31.5 57.8 31.5 60.3 118.1