Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE CHAMONIX K50 CONCOURS DU GREPON Samedi 10 février 2018

CHAMONIX

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
 
Délégué Technique :
MOUROT XAVIER (SA)
D.T. Adjoint :
OTTONELLO BRICE (MB)

Juges de Saut

Juge A :
MIRETTI PIERRE (MB)
Juge B :
MILESI STEPHANE (MB)
Juge C :
BONDAZ THOMAS (MB)
Juge D :
PETIT ARNAUD (MJ)
Juge E :
MARTIN JEAN (MB)
Chef mesureur :
RAVANEL BERNARD (MB)

Pénalité Appliquée :
42.0500

Tremplin :
GREPON
P :
45 m
K :
50 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 23 1/U17 FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL 52.0 119.6 52.5 120.0 239.6
2 24 1/U15 FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 51.5 116.7 51.0 115.8 232.5
3 26 2/U17 FFS2652029 2001 CARON ADRIEN MJ SKI ROUSSES 52.0 111.1 52.5 118.5 229.6
4 25 2/U15 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 51.0 114.3 50.0 112.5 226.8
5 18 1/U20 FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 51.0 110.8 51.5 113.7 224.5
6 10 2/U20 FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 50.5 109.4 50.5 111.9 221.3
7 22 3/U17 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 51.0 112.3 51.0 108.8 221.1
8 20 4/U17 FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 51.5 111.7 52.0 109.1 220.8
9 12 3/U15 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 50.0 109.5 49.0 108.7 218.2
10 16 5/U17 FFS2668945 2002 BENAS LEO MJ PREMANON SC 50.0 109.0 50.0 108.5 217.5
11 21 6/U17 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ OLYMP MT DOR 50.5 109.4 49.0 106.7 216.10000000000002
12 17 7/U17 FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 49.5 107.6 49.5 106.6 214.2
13 19 4/U15 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB CS CHAMONIX 49.0 107.7 48.5 105.8 213.5
14 8 3/U20 FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 48.5 106.8 47.5 102.5 209.3
15 11 5/U15 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 46.0 97.8 45.0 90.5 188.3
16 6 8/U17 FFS2662333 2002 GUYOT PAUL MJ SMBM/MORBIER 46.0 93.8 45.0 93.5 187.3
17 4 9/U17 FFS2665641 2001 ABRAHAM MARIUS MJ HT JURA SKI 46.0 93.8 45.5 92.4 186.2
18 9 6/U15 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB LES HOUCHES 44.0 92.7 44.0 91.2 183.9
19 15 1/U13 FFS2661390 2005 MOUREAUX FAUSTIN SA COURCHEVEL 44.0 91.2 44.0 89.7 180.9
20 14 2/U13 FFS2672481 2006 HAYNE CHRISTIAN SA COURCHEVEL 43.5 90.8 43.5 89.3 180.1
21 13 7/U15 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 45.0 91.0 44.0 88.7 179.7
22 7 1/U11 FFS2673977 2007 WOODBRIDGE SEBASTIEN SA COURCHEVEL 40.0 77.0 41.0 82.8 159.8
23 5 8/U15 FFS2660829 2004 DUFRENE RAPHAEL MB CS CHAMONIX 39.0 73.2 39.5 74.6 147.8
24 2 3/U13 FFS2660900 2005 BONDAZ DORIAN MB VALLEE VERTE 34.5 60.6 34.0 58.7 119.30000000000001
25 1 9/U15 FFS2659898 2004 MESNIL THIBAULT MB PASSY VARAN 35.0 59.0 35.0 59.5 118.5
26 3 4/U13 FFS2682291 2006 CHIAPPA CLEMENT DA US AUTRANNAI 32.5 53.0 34.5 58.6 111.6