Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE U15 SAMSE NATIONAL TOUR SAUT SPECIAL HOMMES

COURCHEVEL

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
BAILLY PIERRE (MB)
D.T. Adjoint :
MOUROT XAVIER (SA)

Juges de Saut

Juge A :
MOUROT MARTIAL (MV)
Juge B :
MARTIN JEAN (MB)
Juge C :
BROCARD CHRISTIAN (DA)
Juge D :
GRAND CHAVIN BRUNO (MJ)
Juge E :
BOUVARD ODETTE (SA)
Chef mesureur :
VIRY DAVID (SA)

Pénalité Appliquée :
47.1300

Tremplin :
OLYMPIQUES DU PRAZ
P :
50 m
K :
55 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 30 1/U15 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 63.5 136.8 63.5 137.8 274.6
2 29 2/U15 FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 58.0 119.9 57.5 120.0 239.9
3 28 3/U15 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 58.0 119.9 55.5 113.4 233.3
4 32 4/U15 FFS2660228 2003 ROCHAT TOM MV SC XONRUPT 56.0 114.8 57.0 116.6 231.39999999999998
5 33 5/U15 FFS2648775 2003 LIARDON GAEL MJ CHAUX NEUVE 57.5 118.0 55.0 110.0 228
6 23 1/U13 FFS2666848 2006 LEAROYD LOUIS SA COURCHEVEL 55.5 112.9 55.5 111.9 224.8
7 31 6/U15 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB CS CHAMONIX 54.5 111.1 55.5 112.4 223.5
8 19 2/U13 FFS2661390 2005 MOUREAUX FAUSTIN SA COURCHEVEL 56.5 113.2 55.5 109.4 222.60000000000002
9 18 3/U13 FFS2672481 2006 HAYNE CHRISTIAN SA COURCHEVEL 56.0 113.3 52.5 102.0 215.3
10 15 7/U15 FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 52.0 100.6 55.5 111.4 212
11 26 4/U13 FFS2676337 2005 TREAND LILIAN MJ OLYMP MT DOR 53.5 106.8 51.5 98.7 205.5
12 25 8/U15 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR 51.0 97.3 53.0 104.4 201.7
13 21 9/U15 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 52.5 102.0 52.0 99.6 201.6
14 2 5/U13 FNS449383 2005 FREIHOLZ NEO VALLEE DE JO 51.0 97.8 51.0 98.8 196.6
15 20 10/U15 FFS2665205 2004 PENET TOM DA US AUTRANNAI 52.5 102.5 49.0 91.2 193.7
16 24 11/U15 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 49.5 94.1 51.0 97.3 191.39999999999998
17 17 12/U15 FFS2660076 2004 DEREXEL LOUISON MV GERARDMER SN 51.0 98.8 49.0 91.7 190.5
18 16 13/U15 FFS2670181 2003 TOUSSAINT ANGE MV GERARDMER SN 50.5 95.4 50.5 94.9 190.3
19 12 6/U13 FFS2665338 2006 DELAUP MATTI SA COURCHEVEL 49.0 91.2 51.5 97.2 188.4
20 14 14/U15 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB LES HOUCHES 49.5 94.1 48.0 89.4 183.5
21 13 7/U13 FFS2677312 2005 CHAIGNARD LUCAS MJ SKI ROUSSES 49.5 91.6 48.5 89.3 180.89999999999998
22 11 15/U15 FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 47.5 86.5 48.5 88.8 175.3
23 5 16/U15 FNS419117 2004 BERTSCH MARCO GSTAAD 47.0 84.1 48.5 89.8 173.89999999999998
24 27 17/U15 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 46.5 82.7 46.5 80.2 162.9
25 4 18/U15 FNS476053 2004 DELTELL MARTI VALLEE DE JO 45.0 76.5 46.0 81.8 158.3
26 9 19/U15 FFS2673482 2004 BROQUET PIERRE MJ SKI ROUSSES 44.5 78.6 45.0 78.5 157.1
27 22 20/U15 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 49.0 68.7 48.0 85.9 154.60000000000002
28 1 1/U11 FFS2673977 2007 WOODBRIDGE SEBASTIEN SA COURCHEVEL 43.5 69.8 44.0 71.7 141.5
29 3 8/U13 FNS451096 2006 TODESCHINI YANIS VALLEE DE JO 42.0 70.1 40.5 66.4 136.5
30 8 21/U15 FFS2660829 2004 DUFRENE RAPHAEL MB CS CHAMONIX 40.0 66.0 40.0 64.5 130.5
31 6 22/U15 FFS2665754 2004 OTTENHEIMER REMI DA VERCORS SKF 39.5 59.6 41.5 67.7 127.30000000000001
32 7 23/U15 FFS2678432 2003 DILARD SYLVAIN DA US AUTRANNAI 37.0 52.1 38.5 55.8 107.9
Non partants
10 FFS2675512 2004 LAMARCA LEO DA US AUTRANNAI