Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U17 SAUT HOMMES

COURCHEVEL

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
BAILLY PIERRE (MB)
D.T. Adjoint :
MOUROT XAVIER (SA)

Juges de Saut

Juge A :
MOUROT MARTIAL (MV)
Juge B :
MARTIN JEAN (MB)
Juge C :
BROCARD CHRISTIAN (DA)
Juge D :
GRAND CHAVIN BRUNO (MJ)
Juge E :
BOUVARD ODETTE (SA)
Chef mesureur :
VIRY DAVID (SA)

Pénalité Appliquée :
32.3800

Tremplin :
OLYMPIQUES DU PRAZ
P :
70 m
K :
90 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 40 1/U17 FFS2659865 2001 BATBY ALESSANDRO SA COURCHEVEL 97.0 135.6 99.0 133.0 268.6
2 42 2/U17 FFS2639110 2001 CONTAMINE MATHIS SA COURCHEVEL 94.0 131.7 100.5 132.5 264.2
3 37 3/U17 FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL 95.5 126.0 94.0 123.0 249
4 39 1/U15 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 92.0 118.0 94.5 122.0 240
5 33 4/U17 FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 91.5 116.5 88.5 110.5 227
6 38 5/U17 FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN 91.5 114.5 86.0 103.0 217.5
7 34 6/U17 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ OLYMP MT DOR 86.5 105.5 85.0 102.0 207.5
8 32 2/U15 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB CS CHAMONIX 87.0 107.0 80.5 91.5 198.5
9 35 3/U15 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 84.5 102.0 82.0 96.0 198
10 1 4/U15 FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 81.5 93.5 83.0 98.0 191.5
11 22 5/U15 FFS2648775 2003 LIARDON GAEL MJ CHAUX NEUVE 83.5 98.0 79.0 89.0 187
12 24 6/U15 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR 82.0 94.5 80.0 91.0 185.5
13 28 7/U15 FFS2660228 2003 ROCHAT TOM MV SC XONRUPT 79.0 88.0 82.0 95.0 183
14 31 7/U17 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 81.0 93.0 77.0 83.5 176.5
15 30 8/U15 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 80.0 91.0 76.5 83.0 174
16 5 1/U13 FNS449383 2005 FREIHOLZ NEO VALLEE DE JO 79.0 88.0 76.5 83.5 171.5
17 41 8/U17 FFS2652029 2001 CARON ADRIEN MJ SKI ROUSSES 74.5 89.7 76.0 79.5 169.2
18 26 9/U17 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 76.5 83.0 76.0 81.0 164
19 2 10/U17 FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 76.0 80.5 77.5 82.5 163
20 27 11/U17 FFS2668945 2002 BENAS LEO MJ PREMANON SC 76.5 81.5 68.0 66.0 147.5
21 19 9/U15 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 70.0 69.5 66.5 59.5 129
22 29 10/U15 FFS2670181 2003 TOUSSAINT ANGE MV GERARDMER SN 68.5 66.5 68.0 61.0 127.5
23 21 12/U17 FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 73.0 76.0 60.5 50.0 126
24 25 11/U15 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 69.5 64.5 66.0 59.5 124
25 8 13/U17 FFS2665641 2001 ABRAHAM MARIUS MJ HT JURA SKI 69.0 66.0 65.0 57.5 123.5
26 11 14/U17 FFS2662333 2002 GUYOT PAUL MJ SMBM/MORBIER 69.0 64.5 65.5 58.5 123
27 14 12/U15 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB LES HOUCHES 66.0 59.0 61.0 48.5 107.5
28 18 2/U13 FFS2676337 2005 TREAND LILIAN MJ OLYMP MT DOR 61.0 45.5 65.5 58.0 103.5
29 17 13/U15 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 66.0 58.0 60.5 45.0 103
30 9 14/U15 FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 62.0 50.0 61.5 50.5 100.5
30 16 14/U15 FFS2660076 2004 DEREXEL LOUISON MV GERARDMER SN 64.0 56.0 58.5 44.5 100.5
32 15 3/U13 FFS2677312 2005 CHAIGNARD LUCAS MJ SKI ROUSSES 59.0 44.0 61.5 50.0 94
33 4 16/U15 FNS419117 2004 BERTSCH MARCO GSTAAD 63.0 51.0 58.5 42.0 93
34 23 17/U15 FFS2665205 2004 PENET TOM DA US AUTRANNAI 60.0 47.0 57.0 40.0 87
35 7 18/U15 FNS476053 2004 DELTELL MARTI VALLEE DE JO 59.0 41.5 57.0 38.5 80
36 13 19/U15 FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 58.0 39.5 56.5 37.5 77
37 6 15/U17 FNS435150 2001 RUPP DAMIEN VALLEE DE JO 55.5 36.0 56.5 38.0 74
38 10 20/U15 FFS2673482 2004 BROQUET PIERRE MJ SKI ROUSSES 55.5 36.5 52.5 30.0 66.5
39 3 4/U13 FNS451096 2006 TODESCHINI YANIS VALLEE DE JO 52.5 29.0 52.0 29.0 58
40 12 21/U15 FFS2665754 2004 OTTENHEIMER REMI DA VERCORS SKF 49.5 23.0 48.0 19.5 42.5
Non partants
36 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA