Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE SAMSE NATIONAL TOUR SAUT HOMMES

COURCHEVEL

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
BAILLY PIERRE (MB)
D.T. Adjoint :
MOUROT XAVIER (SA)

Juges de Saut

Juge A :
CONTAMINE AMELIE (SA)
Juge B :
BROCARD CHRISTIAN (DA)
Juge C :
MOUROT MARTIAL (MV)
Juge D :
RAVEL AXEL (MJ)
Juge E :
MARTIN JEAN (MB)
Chef mesureur :
VIRY DAVID (SA)

Pénalité Appliquée :
20.0000

Tremplin :
OLYMPIQUES DU PRAZ
P :
70 m
K :
90 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 41 1/U17 FFS2639110 2001 CONTAMINE MATHIS SA COURCHEVEL 98.0 130.5 96.5 135.1 265.6
2 36 1/SEN FFS2619885 1997 BRASME PAUL MV US VENTRON 96.5 128.0 97.5 137.1 265.1
3 43 2/SEN FFS910391 1984 DESCOMBES SEVOIE VINCENT MB DOUA/CHAMONI 92.0 118.5 93.0 127.1 245.6
4 42 2/U17 FFS2659865 2001 BATBY ALESSANDRO SA COURCHEVEL 93.0 120.0 88.0 116.6 236.6
5 40 1/U20 FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 92.0 115.5 91.5 115.0 230.5
6 32 1/U15 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 89.0 110.5 92.0 116.0 226.5
7 35 3/U17 FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL 86.0 104.5 88.0 109.0 213.5
8 38 4/U17 FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 85.0 100.5 87.5 107.5 208
9 19 5/U17 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ OLYMP MT DOR 85.0 100.0 85.0 100.5 200.5
10 22 6/U17 FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN 86.0 102.5 80.0 90.5 193
11 39 2/U20 FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 81.5 93.5 84.0 97.5 191
12 1 3/U20 FFS2643153 1999 BERNOUD TIM SA COURCHEVEL 81.0 90.0 83.0 96.0 186
13 18 2/U15 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB CS CHAMONIX 78.5 88.0 80.0 91.0 179
14 37 4/U20 FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 76.5 82.5 79.0 88.0 170.5
15 33 5/U20 FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 75.0 79.5 78.5 87.5 167
16 28 3/U15 FFS2660228 2003 ROCHAT TOM MV SC XONRUPT 76.0 82.5 75.0 80.0 162.5
17 26 4/U15 FFS2648775 2003 LIARDON GAEL MJ CHAUX NEUVE 78.0 86.0 73.5 75.5 161.5
18 6 6/U20 FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 74.5 77.5 76.0 79.0 156.5
18 21 5/U15 FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 76.0 83.0 72.0 73.5 156.5
20 13 7/U20 FFS2649365 2000 MOUSSET NICOLAS DA US AUTRANNAI 73.5 74.0 75.5 79.5 153.5
20 20 6/U15 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 73.5 77.0 73.5 76.5 153.5
22 27 7/U17 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 75.0 79.0 73.0 74.0 153
23 29 8/U20 FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 74.0 77.5 73.5 75.0 152.5
24 25 8/U17 FFS2668945 2002 BENAS LEO MJ PREMANON SC 75.5 79.5 72.0 72.5 152
25 3 3/SEN FFS2614110 1996 CLARET TOURNIER LUC MB CS CHAMONIX 70.0 67.5 73.5 76.0 143.5
26 31 9/U17 FFS2652029 2001 CARON ADRIEN MJ SKI ROUSSES 75.5 80.5 66.5 62.5 143
27 16 7/U15 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 68.5 64.5 69.5 66.5 131
28 34 8/U15 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 67.0 62.5 68.0 63.0 125.5
29 24 10/U17 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 66.5 58.5 66.5 58.5 117
30 2 11/U17 FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 62.0 51.5 69.5 65.0 116.5
31 14 12/U17 FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 66.0 60.0 63.0 51.0 111
32 17 9/U15 FFS2670181 2003 TOUSSAINT ANGE MV GERARDMER SN 61.5 49.5 64.5 56.5 106
33 5 13/U17 FFS2662333 2002 GUYOT PAUL MJ SMBM/MORBIER 61.5 49.5 62.0 50.0 99.5
34 4 14/U17 FFS2665641 2001 ABRAHAM MARIUS MJ HT JURA SKI 58.0 42.5 58.0 41.5 84
34 12 10/U15 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 61.0 48.5 57.0 35.5 84
36 10 11/U15 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 54.5 30.0 56.0 35.5 65.5
37 8 12/U15 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB LES HOUCHES 53.5 32.0 53.0 30.0 62
Non partants
7 FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT
9 FFS2660076 2004 DEREXEL LOUISON MV GERARDMER SN
11 FFS2623139 1997 REVILLIOD BLANCHARD NOELI MB SC CONTAMINE
15 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR
23 FFS2615728 1996 ROCH DUPLAND THOMAS MB SC ST GERVAI
30 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA