Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR - HOMMES

AUTRANS

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
ANDRE REGIS (MV)
D.T. Adjoint :
MOREL YOANN (DA)

Juges de Saut

Juge A :
BROCARD CHRISTIAN (DA)
Juge B :
MOUSSET STEPHANE (DA)
Juge C :
LOUVEL DE MONCEAUX CATHERINE (DA)
Juge D :
BAILLY PIERRE (MV)
Juge E :
MORAT GILLES (SA)
Chef mesureur :
 

Pénalité Appliquée :
38.1500

Tremplin :
Le Claret
P :
48 m
K :
56 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 40 1/U20 FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 57.5 116.7 59.5 122.3 239
2 38 1/U17 FFS2659865 2001 BATBY ALESSANDRO SA COURCHEVEL 57.5 114.7 59.0 118.9 233.60000000000002
3 29 2/U20 FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 56.0 112.5 57.5 114.7 227.2
4 8 3/U20 FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 55.5 108.1 57.0 113.8 221.89999999999998
5 26 4/U20 FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 57.0 111.8 56.0 109.0 220.8
6 35 2/U17 FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL 56.0 109.0 56.0 110.5 219.5
7 30 3/U17 FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 57.0 111.3 55.5 106.1 217.39999999999998
8 39 4/U17 FFS2652029 2001 CARON ADRIEN MJ SKI ROUSSES 54.5 106.8 55.0 108.7 215.5
9 33 5/U17 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 53.5 103.0 56.0 110.5 213.5
10 22 1/U15 FFS2660228 2003 ROCHAT TOM MV SC XONRUPT 54.5 103.3 56.0 110.0 213.3
11 37 2/U15 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 54.0 106.4 53.5 104.0 210.4
12 34 5/U20 FFS2649107 1999 SPENNER THOMAS MV GERARDMER SN 53.0 102.1 55.0 107.7 209.8
13 27 6/U17 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 54.0 104.4 54.0 102.9 207.3
14 21 7/U17 FFS2668945 2002 BENAS LEO MJ PREMANON SC 54.5 103.3 54.5 103.8 207.1
15 20 8/U17 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 52.0 99.3 55.5 107.6 206.89999999999998
16 36 3/U15 FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 51.0 95.0 55.0 108.2 203.2
17 11 6/U20 FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 52.0 95.8 54.5 103.3 199.1
18 14 7/U20 FFS2649365 2000 MOUSSET NICOLAS DA US AUTRANNAI 53.0 97.1 53.0 99.1 196.2
19 25 4/U15 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 52.0 99.3 52.5 96.7 196
20 17 5/U15 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR 51.5 97.9 51.5 96.9 194.8
21 32 6/U15 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 50.0 92.7 53.5 101.5 194.2
22 7 8/U20 FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 51.0 93.5 52.0 97.8 191.3
22 31 9/U17 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ OLYMP MT DOR 50.5 92.1 52.5 99.2 191.3
24 23 10/U17 FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 51.5 96.9 51.0 93.5 190.4
25 12 7/U15 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 50.5 92.6 51.5 96.4 189
26 28 8/U15 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB CS CHAMONIX 52.0 94.8 50.5 94.1 188.89999999999998
27 6 11/U17 FFS2662333 2002 GUYOT PAUL MJ SMBM/MORBIER 51.0 92.5 52.0 94.3 186.8
28 3 12/U17 FFS2665641 2001 ABRAHAM MARIUS MJ HT JURA SKI 49.5 85.3 51.0 89.0 174.3
29 13 9/U15 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 48.5 86.0 48.0 82.6 168.6
30 24 10/U15 FFS2670181 2003 TOUSSAINT ANGE MV GERARDMER SN 47.0 83.3 45.0 75.2 158.5
31 5 11/U15 FFS2673482 2004 BROQUET PIERRE MJ SKI ROUSSES 46.0 75.0 47.0 80.3 155.3
32 18 12/U15 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 46.0 75.5 47.0 78.3 153.8
33 15 13/U17 FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 44.0 70.4 47.5 81.7 152.10000000000002
34 10 1/U13 FFS2677312 2005 CHAIGNARD LUCAS MJ SKI ROUSSES 44.5 75.3 45.0 75.7 151
35 2 13/U15 FFS2665205 2004 PENET TOM DA US AUTRANNAI 43.0 71.1 44.5 76.3 147.39999999999998
36 4 14/U15 FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 45.0 71.7 46.0 75.0 146.7
37 19 15/U15 FFS2667152 2004 BEGRAND MAEL MJ PREMANON SC 44.0 71.4 44.0 73.4 144.8
38 9 16/U15 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB LES HOUCHES 44.0 70.4 42.0 64.3 134.7
39 1 17/U15 FFS2665754 2004 OTTENHEIMER REMI DA VERCORS SKF 34.0 39.9 34.0 39.9 79.8