Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats de France de Ski -Saut Spécial -

CHAUX NEUVE

SEQ Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
 
Délégué Technique :
MICHAUD NICOLAS (MJ)
D.T. Adjoint :
TRACHSEL WILLIAM (MJ)

Juges de Saut

Juge A :
MATRAS ALAIN (DA)
Juge B :
POIROT GILBERT (MB)
Juge C :
GOUY ETIENNE (DA)
Juge D :
MOUROT MARTIAL (MV)
Juge E :
MONNOYEUR JEAN MARIE (MJ)
Chef mesureur :
VAUTHIER JEAN (MJ)

Pénalité Appliquée :
 

Tremplin :
de la Côte Feuillée
P :
70 m
K :
90 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Points
Classés
1 1304 1/SEN FFS1390799 1977 DESSUM NICOLAS SA COURCHEVEL 0.00
2 1303 2/SEN FFS1320850 1983 CHEDAL EMMANUEL SA DOUA/COURCHE 4.51
3 1201 3/SEN FFS910391 1984 DESCOMBES SEVOIE VINCENT MB LES HOUCHES 6.77
4 1104 4/SEN FFS2126610 1985 LAZZARONI DAVID DA US AUTRANNAI 29.35
5 1004 5/SEN FFS740050 1986 LAMY CHAPPUIS JASON MJ BOIS D'AMONT 37.25
6 904 6/SEN FFS1420598 1985 LAHEURTE MAXIME MV GERARDMER SN 38.38
7 1302 7/SEN FFS1330695 1984 MAITRE DAMIEN SA US ROSIERE 41.76
8 1102 8/SEN FFS520035 1982 DURAND FLORENTIN DA US AUTRANNAI 54.18
9 1103 9/SEN FFS500209 1978 BAL NICOLAS DA DOUA/AUTRANS 57.56
10 1204 10/SEN FFS902676 1980 ARNOULD KEVIN MB DOUA/GERVAIS 58.69
11 1003 1/JUN FFS2160747 1988 BOURQUI BENJAMIN MJ SKI ROUSSES 60.95
11 1101 11/SEN FFS540610 1984 MOREL YOANN DA US AUTRANNAI 60.95
13 103 12/SEN FFS994435 1975 GAY JEROME SA COURCHEVEL 65.47
14 903 13/SEN FFS1410687 1982 MARTINEZ MATHIEU MV GERARDMER SN 67.72
15 702 14/SEN FFS2161761 1986 ROBE PIERRE EMMANUEL MB LES HOUCHES 69.98
16 1202 15/SEN FFS2128350 1986 BRAUD FRANCOIS MB CS CHAMONIX 71.11
17 704 16/SEN FFS2128305 1985 FELISAZ JONATHAN MB CS ARGENTIER 72.24
18 701 1/CAD FFS2294018 1989 MARTIN NICOLAS MB SC CONTAMINE 75.62
19 1203 17/SEN FFS2195233 1985 BOILLOT MAXIME MB CS CHAMONIX 94.81
20 1002 18/SEN FFS710052 1983 LACROIX SEBASTIEN MJ BOIS D'AMONT 98.20
21 402 19/SEN FFS2229031 1985 PINEL FLORIAN MB ASO SNR 123.03
22 1301 2/JUN FFS2198152 1988 GRANGEON J BAPTISTE SA US ROSIERE 128.67
23 804 2/CAD FFS2231573 1989 ARPIN STEEVE SA US ROSIERE 136.57
24 302 20/SEN FFS790438 1968 GUY FABRICE MJ A.S MOUTHE 152.38
25 303 21/SEN FFS791653 1967 JEAN PROST NICOLAS MJ SKI ROUSSES 155.76
26 703 22/SEN FFS920090 1979 ROUX LUDOVIC MB DOUA/CONTAMI 159.15
26 1001 3/CAD FFS2227308 1989 TAILLARD YOANN MJ CHAUX NEUVE 159.15
28 902 4/CAD FFS2266547 1989 VIRY DAVID MV SC XONRUPT 164.79
29 404 5/CAD FFS2231574 1989 CAILLEAU WILFRIED MB CS SAMOENS 167.05
30 803 23/SEN FFS2131681 1985 CHAPUIS MICKAEL SA COURCHEVEL 188.50
31 802 6/CAD FFS2231399 1990 BENOIT MORGAN SA COURCHEVEL 191.88
32 304 24/SEN FFS791338 1975 BAUD FREDERIC MJ SC DOUANES 206.55
33 604 3/JUN FFS2158840 1988 BOURDEL MATIAS DA US AUTRANNAI 213.33
34 401 4/JUN FFS2228642 1988 MOLLARD SIMON MB SC CONTAMINE 215.58
35 301 25/SEN FFS790941 1978 TRACHSEL REMY MJ SC MONT NOIR 218.97
36 204 5/JUN FFS2229446 1988 MARTIN JONATHAN MB LES HOUCHES 225.74
37 603 26/SEN FFS2275109 1977 HAMELIN BENOIT DA US AUTRANNAI 242.67
38 801 7/CAD FFS2231379 1990 MAYER NICOLAS SA COURCHEVEL 243.80
39 201 8/CAD FFS2262086 1989 LAFARGE GEOFFREY MB CS CHAMONIX 244.93
40 203 9/CAD FFS2195243 1989 FONTAINE SEBASTIEN MB LES HOUCHES 277.66
41 901 10/CAD FFS2297502 1990 ARNOULD JEAN LOUIS MV GERARDMER SN 282.18
42 104 6/JUN FFS2198541 1987 CALANDRE BRUNO SA COURCHEVEL 307.01
43 601 7/JUN FFS2225969 1988 JUNIQUE GAETAN DA SC OZ-ALLEMO 323.94
44 102 27/SEN FFS2619126 1984 ZOZ BENJAMIN DA US AUTRANNAI 346.51
45 101 11/CAD FFS2225629 1990 SAMMARCELLI NILS DA US AUTRANNAI 347.64
46 202 12/CAD FFS2195366 1989 TOLOSA MAXIME MB CS SAMOENS 427.78
Non partants
502 FFS740192 1987 NASSIBOU NORMAN MJ SKI ROUSSES
503 FFS2127020 1987 LIZON AU CIRE BENJAMIN MJ SKI ROUSSES
504 FFS2227680 1990 GUY SAMUEL MJ A.S MOUTHE