Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE SAUT TC HOMMES

CHAUX NEUVE

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
HOFFELINCK CHRISTIAN (SA)
Délégué Technique :
GAY JEROME (MB)
D.T. Adjoint :
PETIT ARNAUD (MJ)

Juges de Saut

Juge A :
MOUSSET STEPHANE (DA)
Juge B :
LAFARGE GEOFFREY (MB)
Juge C :
PIERRAT BERNARD (MV)
Juge D :
CONTAMINE AMELIE (SA)
Juge E :
COURGEON KATELL (MJ)
Chef mesureur :
GUGLIELMETTI PATRICK (MJ)

Pénalité Appliquée :
20.0000

Tremplin :
LA COTE FEUILLEE
P :
96 m
K :
106 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 45 1/U20 FFS2632194 2000 LEAROYD JONATHAN SA COURCHEVEL 111.0 129.4 118.0 142.5 271.9
2 42 2/U20 FFS2639110 2001 CONTAMINE MATHIS SA COURCHEVEL 105.0 116.1 115.5 131.6 247.7
3 40 3/U20 FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 105.5 116.0 115.0 127.7 243.7
4 44 1/SEN FFS2619885 1997 BRASME PAUL MV US VENTRON 103.5 113.9 112.0 124.8 238.7
5 41 4/U20 FFS2659865 2001 BATBY ALESSANDRO SA COURCHEVEL 100.0 107.1 108.5 117.5 224.6
6 19 2/SEN FFS2620196 1998 OTTONELLO BRICE MB CS CHAMONIX 101.5 109.8 99.5 99.8 209.6
7 35 3/SEN FFS1420598 1985 LAHEURTE MAXIME MV DOUA/GERARDM 94.5 94.2 108.0 114.6 208.8
8 34 4/SEN FFS2615088 1997 MUHLETHALER LAURENT MJ PREMANON SC 96.5 98.8 104.5 108.3 207.1
9 28 5/SEN FFS2632502 1998 VAXELAIRE LILIAN MV SC XONRUPT 98.0 105.0 96.5 94.9 199.9
10 2 6/SEN FFS540610 1984 MOREL YOANN DA US AUTRANNAI 101.0 100.5 93.5 86.5 187
11 37 5/U20 FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 85.0 76.1 104.0 107.9 184
12 38 1/U17 FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL 93.0 93.5 94.0 89.4 182.9
13 14 2/U17 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR 91.0 89.4 95.0 91.7 181.10000000000002
14 29 7/SEN FFS2600108 1995 GERARD ANTOINE MV US VENTRON 88.5 78.9 101.0 101.0 179.9
15 39 3/U17 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 93.0 93.0 92.0 83.8 176.8
16 10 4/U17 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 90.5 88.0 92.5 86.7 174.7
17 43 8/SEN FFS2615728 1996 ROCH DUPLAND THOMAS MB SC ST GERVAI 89.0 85.3 94.0 88.4 173.7
18 23 6/U20 FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 89.0 84.8 93.0 87.1 171.89999999999998
19 26 5/U17 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB CS CHAMONIX 91.0 90.4 89.0 79.4 169.8
20 18 7/U20 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 92.5 91.6 88.5 78.0 169.6
21 33 6/U17 FFS2660228 2003 ROCHAT TOM MV SC XONRUPT 81.5 71.8 93.0 85.6 157.39999999999998
22 6 9/SEN FFS2601555 1995 DIDIER NICOLAS MV SC XONRUPT 87.0 76.2 92.0 79.8 156
23 31 1/U15 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 83.0 73.5 91.0 82.0 155.5
24 27 7/U17 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ OLYMP MT DOR 95.0 97.1 79.5 53.8 150.89999999999998
25 22 8/U20 FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 81.5 70.8 89.5 79.8 150.6
26 16 9/U20 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 86.5 77.3 87.5 72.7 150
27 21 10/U20 FFS2649365 2000 MOUSSET NICOLAS DA US AUTRANNAI 82.0 73.7 84.0 69.9 143.60000000000002
28 32 8/U17 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 78.5 64.9 86.5 74.4 139.3
29 5 10/SEN FFS2623139 1997 REVILLIOD BLANCHARD NOELI MB SC CONTAMINE 77.5 49.6 94.5 88.3 137.9
30 25 11/U20 FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 81.5 66.8 84.0 69.4 136.2
31 30 9/U17 FFS2648775 2003 LIARDON GAEL MJ CHAUX NEUVE 79.5 66.7 79.5 59.8 126.5
32 3 11/SEN FFS2614110 1996 CLARET TOURNIER LUC MB CS CHAMONIX 75.5 57.0 84.5 69.3 126.3
33 11 10/U17 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 77.5 62.6 79.5 58.8 121.4
34 15 11/U17 FFS2668945 2002 BENAS LEO MJ PREMANON SC 74.5 52.2 82.5 64.7 116.9
35 17 2/U15 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB CS CHAMONIX 74.0 56.8 78.5 58.5 115.3
36 13 3/U15 FFS2667152 2004 BEGRAND MAEL MJ PREMANON SC 76.5 59.3 76.0 52.5 111.8
37 9 12/U17 FFS2662333 2002 GUYOT PAUL MJ SMBM/MORBIER 71.0 49.4 80.5 58.6 108
38 24 12/U20 FFS2652029 2001 CARON ADRIEN MJ SKI ROUSSES 73.0 55.0 75.5 52.1 107.1
39 36 12/SEN FFS2128350 1986 BRAUD FRANCOIS MB CS CHAMONIX 89.5 86.2 86.2
40 4 13/U17 FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 66.0 37.4 69.5 40.3 77.69999999999999
41 8 14/U17 FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 61.0 31.4 68.5 38.5 69.9
42 7 13/U20 FFS2665641 2001 ABRAHAM MARIUS MJ HT JURA SKI 60.5 29.0 65.5 29.6 58.6
Non partants
1 FFS2227680 1990 GUY SAMUEL MJ A.S MOUTHE
12 FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT