Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL D'ETE 2019 CHAUX NEUVE HS60 HOMMES U17

CHAUX NEUVE

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
LAHEURTE JEROME (MV)
Délégué Technique :
GAY JEROME (MB)
D.T. Adjoint :
PAGNIER JOEL (MJ)

Juges de Saut

Juge A :
FRANCOIS JEAN PIERRE (MV)
Juge B :
PENET FREDERIC (DA)
Juge C :
MILESI STEPHANE (MB)
Juge D :
ROUSTAIN JEAN PAUL (SA)
Juge E :
COURGEON KATELL (MJ)
Chef mesureur :
GUYOT SYLVAIN (MJ)

Pénalité Appliquée :
38.1600

Tremplin :
de la Côte Feuillée
P :
45 m
K :
57 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 31 1/U17 FFS2660228 2003 ROCHAT TOM MV SC XONRUPT 60.5 119.4 58.5 116.6 236
2 30 2/U17 FFS2670181 2003 TOUSSAINT ANGE MV GERARDMER SN 59.5 115.0 58.0 114.9 229.9
3 27 3/U17 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 57.0 112.0 56.0 110.1 222.1
4 29 4/U17 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB CS CHAMONIX 58.0 113.4 55.5 107.9 221.3
5 32 5/U17 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR 57.0 109.5 57.5 111.2 220.7
6 26 6/U17 FFS2656446 2003 REVILLIOD NUMA MB SC CONTAMINE 57.0 111.5 55.0 106.2 217.7
7 28 7/U17 FFS2667152 2004 BEGRAND MAEL MJ PREMANON SC 55.5 106.4 56.0 108.6 215
8 18 8/U17 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 57.5 109.2 54.0 102.8 212
9 33 9/U17 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB CS CHAMONIX 54.0 103.3 55.5 107.4 210.7
10 13 1/U15 FFS2672481 2006 HAYNE CHRISTIAN SA COURCHEVEL 53.5 102.1 50.5 94.4 196.5
11 17 10/U17 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 52.5 98.2 50.5 94.9 193.10000000000002
12 25 11/U17 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 54.0 103.8 50.0 89.2 193
13 12 2/U15 FFS2661390 2005 MOUREAUX FAUSTIN SA COURCHEVEL 52.5 98.7 50.5 93.9 192.60000000000002
14 14 3/U15 FFS2666848 2006 LEAROYD LOUIS SA COURCHEVEL 50.5 94.4 50.0 92.7 187.10000000000002
14 23 12/U17 FFS2675512 2004 LAMARCA LEO DA US AUTRANNAI 50.5 93.9 50.0 93.2 187.10000000000002
16 11 4/U15 FFS2676337 2005 TREAND LILIAN MJ OLYMP MT DOR 50.5 94.9 49.0 90.8 185.7
17 10 5/U15 FFS2666739 2005 MELINE CELESTIN MV GERARDMER SN 49.5 91.0 49.5 91.5 182.5
18 24 13/U17 FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 50.5 92.4 49.0 86.8 179.2
19 5 6/U15 FFS2691099 2006 VERNIER MATHEO MJ A.S MOUTHE 50.0 90.7 47.5 85.2 175.9
20 9 7/U15 FFS2677312 2005 CHAIGNARD LUCAS MJ SKI ROUSSES 49.0 91.8 45.5 81.9 173.7
21 7 1/U13 FFS2673977 2007 WOODBRIDGE SEBASTIEN SA COURCHEVEL 48.5 88.6 46.5 83.3 171.89999999999998
22 21 14/U17 FFS2665205 2004 PENET TOM DA US AUTRANNAI 49.0 90.3 45.0 79.7 170
23 16 15/U17 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 48.5 83.6 48.0 81.4 165
24 20 16/U17 FFS2678432 2003 DILARD SYLVAIN DA US AUTRANNAI 47.0 83.0 45.0 77.7 160.7
25 2 8/U15 FFS2681636 2005 GREBIL MAXENCE MJ SKI ROUSSES 46.5 79.8 45.5 79.9 159.7
26 6 2/U13 FFS2675911 2008 POURADIER ANOKI SA COURCHEVEL 47.0 84.5 43.0 74.9 159.4
27 19 17/U17 FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 44.0 77.8 44.5 79.5 157.3
28 8 9/U15 FFS2675696 2005 MULLER MATHEO MV SC XONRUPT 44.0 77.3 44.5 78.0 155.3
29 4 10/U15 FFS2660900 2005 BONDAZ DORIAN MB VALLEE VERTE 44.5 74.5 44.0 74.3 148.8
30 15 18/U17 FFS2660829 2004 DUFRENE RAPHAEL MB CS CHAMONIX 43.0 69.9 44.0 74.8 144.7
31 1 11/U15 FFS2682291 2006 CHIAPPA CLEMENT DA US AUTRANNAI 43.5 71.6 42.0 69.5 141.1
32 3 12/U15 FFS2665338 2006 DELAUP MATTI SA COURCHEVEL 40.5 66.9 41.5 69.3 136.2
Non partants
22 FFS2665754 2004 OTTENHEIMER DE GAIL REMI DA VERCORS SKF