Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

*SAMSE SUMMER TOUR COURCHEVEL Hommes Saut spécial U17

COURCHEVEL

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
HOFFELINCK CHRISTIAN (SA)
Délégué Technique :
GAY JEROME (MB)
D.T. Adjoint :
MOUROT XAVIER (SA)

Juges de Saut

Juge A :
MOUSSET SANDRINE (DA)
Juge B :
CONTAMINE AMELIE (SA)
Juge C :
MELINE JULES (MV)
Juge D :
OUAZENE TAISSA (SA)
Juge E :
BEGRAND SANDRINE (MJ)
Chef mesureur :
VIRY DAVID (SA)

Pénalité Appliquée :
39.2000

Tremplin :
OLYMPIQU DU PRAZ
P :
82 m
K :
90 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 27 1/U17 FFS2660228 2003 ROCHAT TOM MV SC XONRUPT 95.5 123.5 96.0 122.0 245.5
2 26 2/U17 FFS2670181 2003 TOUSSAINT ANGE MV GERARDMER SN 93.0 120.5 93.5 119.0 239.5
3 25 3/U17 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB CS CHAMONIX 93.0 116.5 95.5 122.0 238.5
4 24 4/U17 FFS2667152 2004 BEGRAND MAEL MJ PREMANON SC 87.5 108.0 96.0 126.5 234.5
5 28 5/U17 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR 90.0 111.5 95.5 121.5 233
6 3 6/U17 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 93.0 115.0 101.0 109.5 224.5
7 29 7/U17 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB CS CHAMONIX 88.5 108.5 91.5 115.5 224
8 22 8/U17 FFS2656446 2003 REVILLIOD NUMA MB SC CONTAMINE 85.0 102.0 93.0 120.0 222
9 23 9/U17 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 87.0 108.0 89.5 112.5 220.5
10 21 10/U17 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 84.0 99.0 90.0 113.5 212.5
11 11 1/U13 FFS2673977 2007 WOODBRIDGE SEBASTIEN SA COURCHEVEL 79.5 87.5 84.0 100.5 188
12 15 1/U15 FFS2666848 2006 LEAROYD LOUIS SA COURCHEVEL 80.5 90.5 80.0 91.5 182
13 13 2/U15 FFS2661390 2005 MOUREAUX FAUSTIN SA COURCHEVEL 77.5 83.5 81.0 93.0 176.5
14 19 11/U17 FFS2675512 2004 LAMARCA LEO DA US AUTRANNAI 75.5 81.5 80.0 91.5 173
15 18 12/U17 FFS2660076 2004 DEREXEL LOUISON MV GERARDMER SN 77.0 85.5 76.5 85.5 171
16 16 3/U15 FFS2672481 2006 HAYNE CHRISTIAN SA COURCHEVEL 71.0 65.5 82.0 93.0 158.5
17 8 4/U15 FFS2666739 2005 MELINE CELESTIN MV GERARDMER SN 73.0 74.5 75.5 81.5 156
18 20 13/U17 FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 73.5 71.5 76.5 77.0 148.5
19 9 14/U17 FFS2660829 2004 DUFRENE RAPHAEL MB CS CHAMONIX 71.5 71.0 73.5 75.5 146.5
20 14 15/U17 FFS2678432 2003 DILARD SYLVAIN DA US AUTRANNAI 71.0 67.0 74.5 75.0 142
21 10 5/U15 FFS2676337 2005 TREAND LILIAN MJ OLYMP MT DOR 70.0 67.0 70.5 68.5 135.5
22 12 16/U17 FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 68.0 65.5 70.5 69.5 135
23 17 17/U17 FFS2665205 2004 PENET TOM DA US AUTRANNAI 71.0 70.0 69.0 64.5 134.5
24 2 18/U17 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 62.5 39.0 84.0 93.5 132.5
25 1 19/U17 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 68.5 59.5 72.0 67.0 126.5
25 7 6/U15 FFS2660900 2005 BONDAZ DORIAN MB VALLEE VERTE 67.5 59.0 70.5 67.5 126.5
27 5 7/U15 FFS2675696 2005 MULLER MATHEO MV SC XONRUPT 60.5 46.0 67.0 59.0 105
28 6 8/U15 FFS2677312 2005 CHAIGNARD LUCAS MJ SKI ROUSSES 59.5 44.0 64.0 55.5 99.5
29 4 9/U15 FFS2681636 2005 GREBIL MAXENCE MJ SKI ROUSSES 60.0 42.5 63.5 53.0 95.5