Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

*SAMSE SUMMER TOUR COURCHEVEL Hommes Saut spécial toutes catégories

COURCHEVEL

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
HOFFELINCK CHRISTIAN (SA)
Délégué Technique :
GAY JEROME (MB)
D.T. Adjoint :
MOUROT XAVIER (SA)

Juges de Saut

Juge A :
MOUSSET SANDRINE (DA)
Juge B :
CONTAMINE AMELIE (SA)
Juge C :
MELINE JULES (MV)
Juge D :
OUAZENE TAISSA (SA)
Juge E :
BEGRAND SANDRINE (MJ)
Chef mesureur :
VIRY DAVID (SA)

Pénalité Appliquée :
20.0000

Tremplin :
OLYMPIQUE DU PRAZ
P :
82 m
K :
90 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 69 1/U20 FFS2632194 2000 LEAROYD JONATHAN SA COURCHEVEL 93.0 121.5 91.0 117.5 239
2 68 2/U20 FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 93.5 122.0 90.0 115.0 237
3 42 3/U20 FFS2639110 2001 CONTAMINE MATHIS SA COURCHEVEL 91.0 114.5 91.0 116.0 230.5
4 64 4/U20 FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL 89.5 114.5 87.5 109.5 224
5 66 5/U20 FFS2659865 2001 BATBY ALESSANDRO SA COURCHEVEL 90.0 115.0 87.0 105.0 220
6 43 1/SEN FFS2619885 1997 BRASME PAUL MV US VENTRON 90.0 114.0 86.5 105.5 219.5
7 61 2/SEN FFS2632502 1998 VAXELAIRE LILIAN MV SC XONRUPT 84.5 102.0 83.5 101.0 203
8 63 6/U20 FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 82.5 98.5 81.5 96.0 194.5
9 65 3/SEN FFS2600108 1995 GERARD ANTOINE MV US VENTRON 84.0 100.0 81.5 94.0 194
10 62 7/U20 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ OLYMP MT DOR 82.5 98.0 81.5 95.5 193.5
11 53 1/U17 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB CS CHAMONIX 81.0 94.5 77.5 86.0 180.5
12 67 4/SEN FFS2615088 1997 MUHLETHALER LAURENT MJ PREMANON SC 82.5 96.0 76.0 78.0 174
13 48 8/U20 FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 81.0 95.5 75.5 77.5 173
14 55 9/U20 FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN 79.5 89.5 76.0 83.0 172.5
15 60 10/U20 FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 79.0 87.5 77.5 83.5 171
16 50 2/U17 FFS2667152 2004 BEGRAND MAEL MJ PREMANON SC 78.5 87.5 76.0 82.0 169.5
16 56 2/U17 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR 77.5 84.5 77.5 85.0 169.5
18 54 11/U20 FFS2649365 2000 MOUSSET NICOLAS DA US AUTRANNAI 75.5 83.0 76.5 84.0 167
19 59 5/SEN FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 74.0 76.0 77.5 83.5 159.5
20 40 6/SEN FFS2620196 1998 OTTONELLO BRICE MB CS CHAMONIX 76.0 82.5 73.0 75.5 158
21 39 4/U17 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB CS CHAMONIX 78.0 85.5 71.0 68.5 154
22 52 12/U20 FFS2665641 2001 ABRAHAM MARIUS MJ HT JURA SKI 71.0 74.5 74.0 77.5 152
23 36 13/U20 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 75.0 78.5 73.5 72.5 151
24 47 5/U17 FFS2656446 2003 REVILLIOD NUMA MB SC CONTAMINE 70.0 69.5 71.5 67.0 136.5
24 57 14/U20 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 72.0 72.5 69.5 64.0 136.5
26 44 6/U17 FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 68.5 63.5 69.0 66.5 130
27 37 7/U17 FFS2675512 2004 LAMARCA LEO DA US AUTRANNAI 66.5 62.0 66.0 61.5 123.5
28 46 15/U20 FFS2662333 2002 GUYOT PAUL MJ SMBM/MORBIER 65.5 60.5 66.0 61.5 122
29 51 7/SEN FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 64.5 55.5 69.0 63.0 118.5
30 33 8/U17 FFS2660829 2004 DUFRENE RAPHAEL MB CS CHAMONIX 62.5 52.0 63.0 53.5 105.5
31 35 9/U17 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 62.0 46.5 66.0 55.5 102
32 34 10/U17 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 63.5 51.0 61.0 45.5 96.5
33 49 11/U17 FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 58.0 42.5 59.0 45.0 87.5
34 32 1/U15 FFS2660900 2005 BONDAZ DORIAN MB VALLEE VERTE 60.5 46.0 56.0 37.5 83.5
35 45 12/U17 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 76.0 77.0 77.0