Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

HOMMES CHAMPIONNAT DE FRANCE

GERARDMER

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
MALEC PASCAL (SA)
D.T. Adjoint :
PIERRAT BERNARD (MV)

Juges de Saut

Juge A :
FRANCOIS JEAN PIERRE (MV)
Juge B :
ROUSTAIN JEAN PAUL (SA)
Juge C :
PENET FREDERIC (DA)
Juge D :
GAVILLET SEBASTIEN (MB)
Juge E :
BEGRAND SANDRINE (MJ)
Chef mesureur :
LAHEURTE OLIVIER (MV)

Pénalité Appliquée :
20.0000

Tremplin :
BAS RUPT
P :
59 m
K :
65 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 43 1/U20 FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL 70.5 125.7 70.0 125.5 251.2
2 44 2/U20 FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 70.0 123.0 69.5 123.8 246.8
3 35 1/SEN FFS2600108 1995 GERARD ANTOINE MV US VENTRON 69.5 123.3 68.5 121.9 245.2
4 46 3/U20 FFS2639110 2001 CONTAMINE MATHIS SA COURCHEVEL 69.5 121.3 68.0 118.7 240
5 45 2/SEN FFS2619885 1997 BRASME PAUL MV US VENTRON 69.0 122.6 66.5 115.1 237.7
6 41 4/U20 FFS2659865 2001 BATBY ALESSANDRO SA COURCHEVEL 67.0 116.3 67.5 115.0 231.3
7 40 5/U20 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB CS CHAMONIX 65.0 112.5 67.0 117.3 229.8
8 17 3/SEN FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 65.5 112.2 66.5 115.6 227.8
9 26 4/SEN FFS1420598 1985 LAHEURTE MAXIME MV GERARDMER SN 64.0 109.6 67.0 116.8 226.39999999999998
10 31 6/U20 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ OLYMP MT DOR 65.0 111.0 66.5 115.1 226.1
11 38 7/U20 FFS2670181 2003 TOUSSAINT ANGE MV GERARDMER SN 65.0 110.5 67.0 115.3 225.8
12 37 1/U17 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB CS CHAMONIX 65.5 112.2 65.5 112.7 224.9
13 34 8/U20 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR 65.5 113.2 63.5 107.9 221.10000000000002
14 30 2/U17 FFS2667152 2004 BEGRAND MAEL MJ PREMANON SC 64.0 108.6 64.5 110.3 218.89999999999998
15 22 3/U17 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 63.0 106.2 65.0 111.0 217.2
16 42 9/U20 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 62.5 105.0 63.5 107.4 212.4
17 33 4/U17 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 62.5 104.5 64.0 105.1 209.6
18 23 10/U20 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 58.5 92.9 67.5 116.5 209.4
19 4 11/U20 FFS2662333 2002 GUYOT PAUL MJ SMBM/MORBIER 61.0 101.9 60.5 101.2 203.10000000000002
20 27 5/SEN FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 63.0 105.7 58.5 94.9 200.60000000000002
21 18 6/SEN FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 61.0 101.4 60.5 98.7 200.10000000000002
22 21 7/SEN FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 60.5 98.7 59.5 95.8 194.5
23 11 12/U20 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 60.0 98.5 59.0 93.6 192.1
24 28 13/U20 FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN 63.0 101.2 58.5 89.4 190.60000000000002
25 39 14/U20 FFS2660228 2003 ROCHAT TOM MV SC XONRUPT 59.0 95.6 58.5 93.9 189.5
26 7 5/U17 FFS2660829 2004 DUFRENE RAPHAEL MB CS CHAMONIX 59.0 94.1 57.0 89.8 183.89999999999998
27 15 15/U20 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 55.0 82.5 60.0 96.0 178.5
28 8 8/SEN FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 56.5 89.1 57.5 87.5 176.6
29 3 9/SEN FFS2620196 1998 OTTONELLO BRICE MB CS CHAMONIX 58.5 93.9 54.0 80.6 174.5
30 19 6/U17 FFS2665754 2004 OTTENHEIMER DE GAIL REMI DA VERCORS SKF 54.5 84.8 56.5 89.6 174.39999999999998
31 10 7/U17 FFS2665205 2004 PENET TOM DA US AUTRANNAI 54.0 82.1 55.5 85.7 167.8
32 32 8/U17 FFS2661390 2005 MOUREAUX FAUSTIN SA COURCHEVEL 54.5 82.3 54.5 82.8 165.1
33 12 16/U20 FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 54.0 81.6 53.5 80.4 162
34 36 9/U17 FFS2666739 2005 MELINE CELESTIN MV GERARDMER SN 51.5 76.1 55.0 84.5 160.6
35 24 10/U17 FFS2676337 2005 TREAND LILIAN MJ OLYMP MT DOR 51.5 76.6 54.0 82.6 159.2
36 25 17/U20 FFS2656446 2003 REVILLIOD NUMA MB SC CONTAMINE 50.0 67.0 57.5 86.0 153
37 16 11/U17 FFS2681636 2005 GREBIL MAXENCE MJ SKI ROUSSES 52.0 77.8 49.5 70.8 148.6
38 5 18/U20 FFS2668945 2002 BENAS LEO MJ PREMANON SC 49.0 68.1 53.0 78.7 146.8
39 13 12/U17 FFS2675512 2004 LAMARCA LEO DA US AUTRANNAI 48.5 68.9 52.0 77.8 146.7
40 6 19/U20 FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 51.0 73.9 49.5 71.3 145.2
41 29 13/U17 FFS2677312 2005 CHAIGNARD LUCAS MJ SKI ROUSSES 49.0 71.1 50.5 73.7 144.8
42 9 20/U20 FFS2678432 2003 DILARD SYLVAIN DA US AUTRANNAI 50.5 71.7 49.5 67.3 139
43 20 14/U17 FFS2660900 2005 BONDAZ DORIAN MB VALLEE VERTE 49.5 68.3 49.5 68.8 137.1
44 14 15/U17 FFS2660076 2004 DEREXEL LOUISON MV GERARDMER SN 49.0 70.1 48.0 66.7 136.8
45 2 21/U20 FFS2656273 2002 [P]COLLET CORENTIN DA CS VILLARD 38.5 35.9 40.5 41.7 77.6