Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE JEUNES

AUTRANS

S Mixte

Jury de Compétition

Coordinateur :
 
Délégué Technique :
REVUZ Roger (MB)
D.T. Adjoint :
GAILLARD Jacques (DA)

Juges de Saut

Juge A :
RIBAUT JP (DA)
Juge B :
JACOBERGER Dominique (MV)
Juge C :
DIEUDONNE Philippe (SA)
Juge D :
KERRICK MF (DA)
Juge E :
ARBEZ Maurice (MJ)
Chef mesureur :
LAZZARONI Eric (da)

Pénalité Appliquée :
 

Tremplin :
LE CLARET
P :
43 m
K :
56 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Points
Classés
1 40 1/CAD FFS2266547 1989 VIRY DAVID MV SC XONRUPT 0.00
2 39 2/CAD FFS2231574 1989 CAILLEAU WILFRIED MB CS SAMOENS 27.66
3 38 3/CAD FFS2297502 1990 ARNOULD JEAN LOUIS MV GERARDMER SN 31.39
4 41 4/CAD FFS2227680 1990 GUY SAMUEL MJ A.S MOUTHE 32.64
5 42 5/CAD FFS2227308 1989 TAILLARD YOANN MJ RISOUX CLUB 32.79
6 35 1/MIN FFS2260802 1992 TAILLARD JORDAN MJ RISOUX CLUB 34.81
7 34 6/CAD FFS2231399 1990 BENOIT MORGAN SA COURCHEVEL 35.12
8 23 2/MIN FFS2321404 1991 AIRIAU GAUTIER DA US AUTRANNAI 43.67
9 25 3/MIN FFS2296060 1991 DORME JULIEN SA COURCHEVEL 44.60
10 36 4/MIN FFS2294452 1991 MABBOUX ALEXANDRE MB SC GD BORNAN 44.92
11 18 7/CAD FFS2265808 1989 BOROWY FLORIAN SA COURCHEVEL 50.51
12 30 8/CAD FFS2262086 1989 LAFARGE GEOFFREY MB CS CHAMONIX 52.06
13 17 9/CAD FFS2231379 1990 MAYER NICOLAS SA COURCHEVEL 52.53
14 26 5/MIN FFS2260803 1992 PAGNIER BRUNO MJ OYE-PALLET 53.31
15 32 10/CAD FFS2225629 1990 SAMMARCELLI NILS DA US AUTRANNAI 55.33
16 37 6/MIN FFS2176554 1991 SCHWINN FLORIAN MJ PREMANON SC 58.28
17 33 11/CAD FFS2195366 1989 TOLOSA MAXIME MB CS SAMOENS 62.32
18 19 7/MIN FFS2297497 1991 BEJOT FRANCOIS LUC MV SNF 72.89
19 28 8/MIN FFS2231392 1991 DIEUDONNE ARNAUD SA COURCHEVEL 76.47
20 16 12/CAD FFS2231573 1989 ARPIN STEEVE SA US ROSIERE 77.24
21 31 13/CAD FFS2259779 1990 MELESI BAPTISTE DA US AUTRANNAI 80.97
22 29 14/CAD FFS2195243 1989 FONTAINE SEBASTIEN MB LES HOUCHES 83.93
23 24 15/CAD FFS2264941 1990 DJALTI JULIEN SA COURCHEVEL 87.97
24 14 16/CAD FFS2292533 1990 DEVIDAL GREGORY MJ SKI ROUSSES 91.23
25 9 17/CAD FFS2231387 1990 MUGNIER MICKAEL SA COURCHEVEL 97.29
26 20 9/MIN FFS2227306 1991 LE BORGNE MAXENCE MJ RISOUX CLUB 104.75
27 8 10/MIN FFS2297504 1992 LEJEUNE PAUL MV GERARDMER SN 118.58
28 22 18/CAD FFS2231576 1989 VIGNES ARNAUD SA US ROSIERE 122.31
29 15 11/MIN FFS2352386 1991 JACQUIER ROMAIN MJ SC MONT NOIR 123.09
30 6 1/BEN FFS2322365 1993 LAMY CHAPPUIS RONAN MJ BOIS D'AMONT 124.49
31 4 2/BEN FFS2296054 1993 HERRAULT Alexandre SA COURCHEVEL 125.27
32 5 3/BEN FFS2356065 1993 GONTHIER NICOLAS SA COURCHEVEL 129.31
33 3 12/MIN FFS2292608 1992 BAILLY BASIN CHARLES MJ SC MORBIER 131.33
34 27 1/MIN FFS2324093 1992 MARTIN CHARLAINE MB SC CONTAMINE 131.79
35 13 1/POU FFS2351940 1995 POTTECHER MARIUS DA US AUTRANNAI 131.95
36 2 4/BEN FFS2322638 1993 AVOINE SEBASTIEN MJ SKI ROUSSES 132.73
37 12 5/BEN FFS2326365 1993 DIEUDONNE QUENTIN SA COURCHEVEL 133.50
38 1 6/BEN FFS2326372 1993 VOURLAT JEREMIE SA COURCHEVEL 149.67
39 21 2/MIN FFS2294020 1992 MARTIN CELINE MB SC CONTAMINE 150.44
40 11 7/BEN FFS2600801 1993 AIRIAU GATIEN DA US AUTRANNAI 182.62
41 10 8/BEN FFS2353528 1993 KEATES HENRI MB SC CONTAMINE 188.52
Non partants
7 FFS2603293 1989 TESSIER JULIEN MJ OLYMP MT DOR