Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE A CHAUX NEUVE

CHAUX NEUVE

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
 
Délégué Technique :
BAILLY PIERRE (MB)
D.T. Adjoint :
GUY FABRICE (MJ)

Juges de Saut

Juge A :
ANDRE REGIS (MV)
Juge B :
POIROT GILBERT (MB)
Juge C :
BOUVARD ODETTE (MJ)
Juge D :
GAILLARD JACQUES (DA)
Juge E :
MONNOYEUR JEAN MARIE (MJ)
Chef mesureur :
VAUTHIER JEAN (MJ)

Pénalité Appliquée :
20.0000

Tremplin :
COTE FEUILLEE
P :
70 m
K :
90 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Points
Classés
1 39 1/SEN FFS2126610 1985 [P]LAZZARONI DAVID DA US AUTRANNAI 0.00
2 41 2/SEN FFS1390799 1977 DESSUM NICOLAS SA DOUA/COURCHE 4.17
3 46 3/SEN FFS740050 1986 [P]LAMY CHAPPUIS JASON MJ BOIS D'AMONT 13.19
4 35 4/SEN FFS1320850 1983 CHEDAL EMMANUEL SA COURCHEVEL 17.36
5 43 5/SEN FFS902676 1980 [P]ARNOULD KEVIN MB DOUA/GERVAIS 36.81
6 42 6/SEN FFS910391 1984 [P]DESCOMBES SEVOIE VINCENT MB LES HOUCHES 38.19
7 37 7/SEN FFS1330695 1984 [P]MAITRE DAMIEN SA US ROSIERE 39.58
8 40 1/JUN FFS2160747 1988 [P]BOURQUI BENJAMIN MJ SKI ROUSSES 46.53
9 38 8/SEN FFS2128305 1985 [P]FELISAZ JONATHAN MB CS ARGENTIER 47.22
10 36 9/SEN FFS900188 1980 [P]SANTIAGO REMI MB SC ST GERVAI 59.72
11 29 10/SEN FFS540610 1984 [P]MOREL YOANN DA US AUTRANNAI 65.97
12 31 11/SEN FFS1420598 1985 [P]LAHEURTE MAXIME MV GERARDMER SN 68.06
13 30 12/SEN FFS1410687 1982 [P]MARTINEZ MATHIEU MV GERARDMER SN 76.39
13 34 12/SEN FFS710052 1983 [P]LACROIX SEBASTIEN MJ BOIS D'AMONT 76.39
15 32 2/JUN FFS2158840 1988 [P]BOURDEL MATIAS DA US AUTRANNAI 87.50
16 45 14/SEN FFS2128350 1986 [P]BRAUD FRANCOIS MB CHAMONIX 89.58
17 44 15/SEN FFS920090 1979 [P]ROUX LUDOVIC MB DOUA/CONTAMI 102.08
18 28 16/SEN FFS2195233 1985 [P]BOILLOT MAXIME MB CS CHAMONIX 106.25
19 17 1/CAD FFS2227308 1989 [P]TAILLARD YOANN MJ RISOUX CLUB 109.72
20 18 3/JUN FFS2229446 1988 [P]MARTIN JONATHAN MB LES HOUCHES 119.44
21 33 17/SEN FFS2339744 1986 [P]DEMARCHI CHARLES MB CS CHAMONIX 125.00
22 27 18/SEN FFS2229031 1985 [P]PINEL FLORIAN MB ASO SNR 132.64
23 15 19/SEN FFS2131681 1985 [P]CHAPUIS MICKAEL SA COURCHEVEL 136.11
24 21 2/CAD FFS2259779 1990 [P]MELESI BAPTISTE DA US AUTRANNAI 142.36
25 14 20/SEN FFS2161761 1986 [P]ROBE PIERRE EMMAN MB LES HOUCHES 148.61
26 19 3/CAD FFS2227680 1990 [P]GUY SAMUEL MJ A.S MOUTHE 150.69
27 16 4/CAD FFS2297502 1990 [P]ARNOULD JEAN LOUIS MV GERARDMER SN 155.56
28 9 5/CAD FFS2231574 1989 [P]CAILLEAU WILFRIED MB CS SAMOENS 161.81
29 13 1/MIN FFS2321404 1991 [P]AIRIAU GAUTIER DA US AUTRANNAI 168.75
29 24 4/JUN FFS1440586 1987 [P]BASTIEN YVES MV GERARDMER SN 168.75
31 23 21/SEN FFS2275109 1977 [P]HAMELIN BENOIT DA US AUTRANNAI 173.61
32 4 6/CAD FFS2231576 1989 [P]VIGNES ARNAUD SA US ROSIERE 177.08
33 10 22/SEN FFS2127020 1987 [P]LIZON AU CIRE BENJAMIN MJ PREMANON 181.25
34 26 7/CAD FFS2225629 1990 [P]SAMMARCELLI NILS DA US AUTRANNAI 186.11
35 20 23/SEN FFS2133680 1985 [P]ANDRE BAPTISTE MV GERARDMER SN 190.28
36 5 5/JUN FFS2228642 1988 [P]MOLLARD SIMON MB SC CONTAMINE 193.75
36 12 5/JUN FFS740192 1987 [P]NASSIBOU NORMAN MJ SKI ROUSSES 193.75
38 7 24/SEN FFS2619126 1984 [N]Zoz Benjamin DA US AUTRANNAI 201.39
39 11 7/JUN FFS2225969 1988 [P]JUNIQUE GAETAN DA SC OZ-ALLEMO 204.17
40 3 8/CAD FFS2265808 1989 [P]BOROWY FLORIAN SA COURCHEVEL 218.06
41 25 9/CAD FFS2231573 1989 [P]ARPIN STEEVE SA US ROSIERE 222.22