Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE A

COURCHEVEL

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
 
Délégué Technique :
PAGNIER JOEL (MJ)
D.T. Adjoint :
 

Juges de Saut

Juge A :
KERRIC MARIE FRANCOISE (DA)
Juge B :
BOUVARD ODETTE (MV)
Juge C :
DIEUDONNE PHILIPPE (SA)
Juge D :
POIROT GILBERT (MB)
Juge E :
CHEDAL MARTINE (SA)
Chef mesureur :
DELAUP TONY (SA)

Pénalité Appliquée :
33.1600

Tremplin :
OLYMPIQUE DU PRAZ
P :
70 m
K :
90 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Points
Classés
1 47 1/SEN FFS1330695 1984 MAITRE DAMIEN SA US ROSIERE 0.00
2 31 2/SEN FFS500209 1978 BAL NICOLAS DA DOUA/AUTRANS 0.72
3 48 3/SEN FFS740050 1986 LAMY CHAPPUIS JASON MJ BOIS D'AMONT 2.87
4 42 4/SEN FFS902676 1980 ARNOULD KEVIN MB DOUA/GERVAIS 7.91
4 46 4/SEN FFS910391 1984 DESCOMBES SEVOIE VINCENT MB LES HOUCHES 7.91
6 45 6/SEN FFS920090 1979 ROUX LUDOVIC MB DOUA/CONTAMI 20.12
7 41 7/SEN FFS2128305 1985 FELISAZ JONATHAN MB CS ARGENTIER 30.90
8 40 8/SEN FFS1420598 1985 LAHEURTE MAXIME MV GERARDMER SN 37.37
9 29 1/CAD FFS2227308 1989 TAILLARD YOANN MJ RISOUX CLUB 38.81
10 36 1/JUN FFS2158840 1988 BOURDEL MATIAS DA US AUTRANNAI 41.68
11 38 9/SEN FFS710052 1983 LACROIX SEBASTIEN MJ BOIS D'AMONT 43.84
12 33 10/SEN FFS2339744 1986 DEMARCHI CHARLES MB CS CHAMONIX 45.28
13 37 11/SEN FFS1410687 1982 MARTINEZ MATHIEU MV GERARDMER SN 48.15
14 44 12/SEN FFS2128350 1986 BRAUD FRANCOIS MB CHAMONIX 49.59
15 34 13/SEN FFS540610 1984 MOREL YOANN DA US AUTRANNAI 51.03
16 30 14/SEN FFS2195233 1985 BOILLOT MAXIME MB CS CHAMONIX 53.18
17 43 2/JUN FFS2160747 1988 BOURQUI BENJAMIN MJ SKI ROUSSES 58.93
18 35 15/SEN FFS1330496 1984 CHEDAL BILLY SA COURCHEVEL 70.43
19 25 1/MIN FFS2294452 1991 MABBOUX ALEXANDRE MB SC GD BORNAN 71.15
20 23 3/JUN FFS2198152 1988 GRANGEON J BAPTISTE SA US ROSIERE 74.74
21 18 4/JUN FFS2229446 1988 MARTIN JONATHAN MB LES HOUCHES 79.77
22 10 16/SEN FFS2161761 1986 ROBE PIERRE EMMAN MB LES HOUCHES 83.37
23 19 17/SEN FFS2131681 1985 CHAPUIS MICKAEL SA COURCHEVEL 91.27
24 27 18/SEN FFS2229031 1985 PINEL FLORIAN MB ASO SNR 92.71
25 28 2/CAD FFS2227680 1990 GUY SAMUEL MJ A.S MOUTHE 97.02
26 2 5/JUN FFS2198541 1987 CALANDRE BRUNO SA COURCHEVEL 98.46
26 20 3/CAD FFS2231574 1989 CAILLEAU WILFRIED MB CS SAMOENS 98.46
28 22 4/CAD FFS2259779 1990 MELESI BAPTISTE DA US AUTRANNAI 103.49
29 21 19/SEN FFS2275109 1977 HAMELIN BENOIT DA US AUTRANNAI 106.37
30 16 2/MIN FFS2296060 1991 DORME JULIEN SA COURCHEVEL 107.80
31 17 5/CAD FFS2231399 1990 BENOIT MORGAN SA COURCHEVEL 109.96
32 26 3/MIN FFS2321404 1991 AIRIAU GAUTIER DA US AUTRANNAI 118.58
33 15 6/CAD FFS2231573 1989 ARPIN STEEVE SA US ROSIERE 121.46
34 13 20/SEN FFS2619126 1984 ZOZ BENJAMIN DA US AUTRANNAI 130.08
35 12 7/CAD FFS2195366 1989 TOLOSA MAXIME MB CS SAMOENS 130.80
36 24 6/JUN FFS2228642 1988 MOLLARD SIMON MB SC CONTAMINE 135.83
37 8 8/CAD FFS2225629 1990 SAMMARCELLI NILS DA US AUTRANNAI 136.55
38 6 9/CAD FFS2262086 1989 LAFARGE GEOFFREY MB CS CHAMONIX 137.99
39 7 10/CAD FFS2265808 1989 BOROWY FLORIAN SA COURCHEVEL 138.71
40 9 4/MIN FFS2231392 1991 DIEUDONNE ARNAUD SA COURCHEVEL 150.92
40 14 7/JUN FFS2225969 1988 JUNIQUE GAETAN DA SC OZ-ALLEMO 150.92
42 11 11/CAD FFS2231379 1990 MAYER NICOLAS SA COURCHEVEL 164.58
43 3 12/CAD FFS2231576 1989 VIGNES ARNAUD SA US ROSIERE 172.48
44 4 13/CAD FFS2264941 1990 DJALTI JULIEN SA COURCHEVEL 192.61
44 5 13/CAD FFS2195243 1989 FONTAINE SEBASTIEN MB LES HOUCHES 192.61
Non partants
32 FFS791721 1979 LACROIX THOMAS MJ SKI ROUSSES
39 FFS900188 1980 SANTIAGO REMI MB SC ST GERVAI