Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France A hommes

LES ROUSSES

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
 
Délégué Technique :
BAILLY PIERRE (MB)
D.T. Adjoint :
PETIT ARNAUD (MJ)

Juges de Saut

Juge A :
POIROT GILBERT (MB)
Juge B :
PIERRAT BERNARD (MV)
Juge C :
LECOULTRE REMY (MJ)
Juge D :
MATRAS ALAIN (DA)
Juge E :
GUY FABRICE (MJ)
Chef mesureur :
BORDAT GEORGES (MJ)

Pénalité Appliquée :
20.0000

Tremplin :
Les Tuffes
P :
65 m
K :
76 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Points
Classés
1 25 1/SEN FFS2126610 1985 LAZZARONI DAVID DA US AUTRANNAI 0.00
2 40 2/SEN FFS2128305 1985 FELISAZ JONATHAN MB CS ARGENTIER 19.79
2 50 2/SEN FFS740050 1986 LAMY CHAPPUIS JASON MJ BOIS D'AMONT 19.79
4 46 4/SEN FFS910391 1984 DESCOMBES SEVOIE VINCENT MB LES HOUCHES 20.93
5 48 5/SEN FFS902676 1980 ARNOULD KEVIN MB DOUA/GERVAIS 25.52
6 49 6/SEN FFS920090 1979 ROUX LUDOVIC MB DOUA/CONTAMI 37.14
7 43 7/SEN FFS900188 1980 SANTIAGO REMI MB SC ST GERVAI 43.73
8 34 8/SEN FFS520035 1982 DURAND FLORENTIN DA US AUTRANNAI 46.46
9 44 9/SEN FFS1330695 1984 MAITRE DAMIEN SA US ROSIERE 47.46
10 41 10/SEN FFS2339744 1986 DEMARCHI CHARLES MB CS CHAMONIX 48.03
11 51 1/JUN FFS2160747 1988 BOURQUI BENJAMIN MJ SKI ROUSSES 55.63
12 39 11/SEN FFS540610 1984 MOREL YOANN DA US AUTRANNAI 55.78
13 38 12/SEN FFS2195233 1985 BOILLOT MAXIME MB CS CHAMONIX 67.25
14 42 13/SEN FFS1410687 1982 MARTINEZ MATHIEU MV GERARDMER SN 72.70
15 22 14/SEN FFS2229031 1985 PINEL FLORIAN MB ASO SNR 79.00
16 30 2/JUN FFS2198152 1988 GRANGEON J BAPTISTE SA US ROSIERE 84.60
17 16 3/JUN FFS2229446 1988 MARTIN JONATHAN MB LES HOUCHES 85.60
18 45 4/JUN FFS2158840 1988 BOURDEL MATIAS DA US AUTRANNAI 101.23
19 32 15/SEN FFS2161761 1986 ROBE PIERRE EMMAN MB LES HOUCHES 104.67
20 37 1/CAD FFS2259779 1990 MELESI BAPTISTE DA US AUTRANNAI 106.10
21 26 2/CAD FFS2231574 1989 CAILLEAU WILFRIED MB CS SAMOENS 107.54
22 29 5/JUN FFS2198541 1987 CALANDRE BRUNO SA COURCHEVEL 109.69
23 23 3/CAD FFS2227308 1989 TAILLARD YOANN MJ CHAUX NEUVE 111.84
23 47 16/SEN FFS791721 1979 LACROIX THOMAS MJ SKI ROUSSES 111.84
25 31 4/CAD FFS2227680 1990 GUY SAMUEL MJ A.S MOUTHE 113.27
26 7 17/SEN FFS2133680 1985 ANDRE BAPTISTE MV GERARDMER SN 117.00
27 33 5/CAD FFS2297502 1990 ARNOULD JEAN LOUIS MV GERARDMER SN 118.44
28 36 6/CAD FFS2266547 1989 VIRY DAVID MV SC XONRUPT 124.60
29 24 7/CAD FFS2231573 1989 ARPIN STEEVE SA US ROSIERE 131.77
30 35 8/CAD FFS2265808 1989 BOROWY FLORIAN SA COURCHEVEL 135.93
31 13 9/CAD FFS2225629 1990 SAMMARCELLI NILS DA US AUTRANNAI 136.64
32 11 10/CAD FFS2195366 1989 TOLOSA MAXIME MB CS SAMOENS 137.79
33 27 18/SEN FFS2275109 1977 HAMELIN BENOIT DA US AUTRANNAI 138.22
34 15 6/JUN FFS2225969 1988 JUNIQUE GAETAN DA SC OZ-ALLEMO 154.71
35 4 7/JUN FFS2228642 1988 MOLLARD SIMON MB SC CONTAMINE 160.88
36 12 8/JUN FFS740192 1987 NASSIBOU NORMAN MJ SKI ROUSSES 161.88
37 10 9/JUN FFS2127020 1987 LIZON AU CIRE BENJAMIN MJ SKI ROUSSES 167.33
38 19 11/CAD FFS2231576 1989 VIGNES ARNAUD SA US ROSIERE 182.10
39 8 12/CAD FFS2262086 1989 LAFARGE GEOFFREY MB CS CHAMONIX 189.27
40 14 13/CAD FFS2231379 1990 MAYER NICOLAS SA COURCHEVEL 192.56
41 5 14/CAD FFS2264941 1990 DJALTI JULIEN SA COURCHEVEL 204.61
42 28 15/CAD EXT1 1989 ROLLI MARTIN ARS GSTAAD 205.04
43 3 16/CAD FFS2231387 1990 MUGNIER MICKAEL SA COURCHEVEL 244.33
Non partants
6 FFS2195243 1989 FONTAINE SEBASTIEN MB LES HOUCHES
9 FFS2261179 1989 VANOTTI DAVID MJ A.S MOUTHE