Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MEMORIAL REGIS BAJARD

COURCHEVEL

S Mixte

Jury de Compétition

Coordinateur :
 
Délégué Technique :
TRACHSEL WILLIAM (MJ)
D.T. Adjoint :
TUAIRE BRUNO (SA)

Juges de Saut

Juge A :
CHAPUIS DOMINIQUE (SA)
Juge B :
HEINRICH GEORGES (SA)
Juge C :
ARNOULD YANNICK (MB)
Juge D :
KEVIC M.FRANCOISE (DA)
Juge E :
CHEDAL MARTINE (SA)
Chef mesureur :
MINDER DAMIEN (SA)

Pénalité Appliquée :
 

Tremplin :
OLYMPIQUE DU PRAZ
P :
70 m
K :
90 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Points
Classés
1 48 1/JUN FFS2160747 1988 BOURQUI BENJAMIN MJ SKI ROUSSES 0.00
2 46 1/SEN FFS710052 1983 LACROIX SEBASTIEN MJ BOIS D'AMONT 3.65
3 34 2/SEN FFS2128305 1985 FELISAZ JONATHAN MB CS ARGENTIER 5.83
4 36 3/SEN FFS540610 1984 MOREL YOANN DA US AUTRANNAI 6.56
5 43 4/SEN FFS500209 1978 BAL NICOLAS DA DOUA/AUTRANS 7.29
5 49 4/SEN FFS1420598 1985 LAHEURTE MAXIME MV GERARDMER SN 7.29
7 42 6/SEN FFS902676 1980 ARNOULD KEVIN MB DOUA/GERVAIS 12.40
8 23 7/SEN FFS2161761 1986 ROBE PIERRE EMMAN MB LES HOUCHES 13.13
9 32 8/SEN FFS2128350 1986 BRAUD FRANCOIS MB CS CHAMONIX 16.04
10 31 9/SEN FFS900188 1980 SANTIAGO REMI MB SC ST GERVAI 18.96
10 45 9/SEN FFS920090 1979 ROUX LUDOVIC MB DOUA/CONTAMI 18.96
12 38 11/SEN FFS1330496 1984 CHEDAL BILLY SA COURCHEVEL 24.06
13 40 12/SEN FFS520035 1982 DURAND FLORENTIN DA US AUTRANNAI 24.79
14 47 13/SEN FFS2131681 1985 CHAPUIS MICKAEL SA COURCHEVEL 27.71
15 16 2/JUN FFS2294018 1989 MARTIN NICOLAS MB SC CONTAMINE 48.13
16 39 14/SEN FFS1410687 1982 MARTINEZ MATHIEU MV GERARDMER SN 50.31
17 35 3/JUN FFS2227308 1989 TAILLARD YOANN MJ CHAUX NEUVE 51.77
18 27 4/JUN FFS2231574 1989 CAILLEAU WILFRIED MB CS SAMOENS 53.23
19 3 15/SEN FFS791721 1979 LACROIX THOMAS MJ SKI ROUSSES 57.60
20 22 5/JUN FFS2266547 1989 VIRY DAVID MV SC XONRUPT 59.79
21 33 6/JUN FFS2198152 1988 GRANGEON J BAPTISTE SA US ROSIERE 69.27
22 26 1/CAD FFS2231379 1990 MAYER NICOLAS SA COURCHEVEL 70.73
23 44 7/JUN FFS2231573 1989 ARPIN STEEVE SA US ROSIERE 79.48
24 41 8/JUN FFS2158840 1988 BOURDEL MATIAS DA US AUTRANNAI 80.94
25 25 16/SEN FFS2275109 1977 HAMELIN BENOIT DA US AUTRANNAI 86.77
26 10 9/JUN FFS2229446 1988 MARTIN JONATHAN MB LES HOUCHES 88.23
27 13 17/SEN FFS2229031 1985 PINEL FLORIAN MB ASO SNR 91.15
28 37 2/CAD FFS2227680 1990 GUY SAMUEL MJ A.S MOUTHE 99.90
29 8 10/JUN FFS2195243 1989 FONTAINE SEBASTIEN MB LES HOUCHES 110.83
30 24 3/CAD FFS2176554 1991 SCHWINN FLORIAN MJ PREMANON SC 123.23
31 2 4/CAD FFS2231392 1991 DIEUDONNE ARNAUD SA COURCHEVEL 125.42
32 20 18/SEN FFS1341237 1986 DEMERCI BARIS SA COURCHEVEL 128.33
33 12 11/JUN FFS2228642 1988 MOLLARD SIMON MB SC CONTAMINE 131.98
34 5 12/JUN FFS2262086 1989 LAFARGE GEOFFREY MB CS CHAMONIX 138.54
35 29 5/CAD FFS2321404 1991 AIRIAU GAUTIER DA US AUTRANNAI 142.19
36 9 6/CAD FFS2231387 1990 MUGNIER MICKAEL SA COURCHEVEL 151.67
37 21 1/MIN FFS2260803 1992 PAGNIER BRUNO MJ OYE-PALLET 156.77
37 28 7/CAD FFS2231399 1990 BENOIT MORGAN SA COURCHEVEL 156.77
39 19 8/CAD FFS2225629 1990 SAMMARCELLI NILS DA US AUTRANNAI 159.69
40 18 9/CAD FFS2296060 1991 DORME JULIEN SA COURCHEVEL 161.88
41 17 2/MIN FFS2292608 1992 BAILLY BASIN CHARLES MJ SC MORBIER 163.33
41 30 2/MIN FFS2260802 1992 TAILLARD JORDAN MJ CHAUX NEUVE 163.33
43 14 10/CAD FFS2297502 1990 ARNOULD JEAN LOUIS MV GERARDMER SN 164.79
44 15 13/JUN FFS2225969 1988 JUNIQUE GAETAN DA SC OZ-ALLEMO 177.19
45 11 14/JUN FFS2195366 1989 TOLOSA MAXIME MB CS SAMOENS 193.23
46 6 11/CAD FFS2352386 1991 JACQUIER ROMAIN MJ SC MONT NOIR 194.69
47 7 1/JUN FFS2166225 1988 ANDRE AMELIE MV GERARDMER SN 204.17
48 4 12/CAD FFS2227306 1991 LE BORGNE MAXENCE MJ CHAUX NEUVE 209.27
49 1 1/SEN FFS2131687 1986 REYNAUD VIRGINIE SA COURCHEVEL 236.25