Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE COMBINE NORDIQUE U17 HOMMES

AUTRANS

K Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SALVI FRANCK (SA)
D.T. Adjoint :
BAILLY PIERRE (MB)
Dir. Epreuve :
MOREL YOANN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE CLARET
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
43.8800
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Saut Ecart Clt Fond Clt Ecart
Classés
1 1 1/U17 FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 121.4 00'00s 1 16:34.96 2 +0.00
2 2 2/U17 FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 118.6 00'11s 2 16:30.51 1 +6.55
3 3 3/U17 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 114.3 00'28s 3 17:53.70 6 +106.74
4 6 4/U17 FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 109.1 00'49s 6 17:43.35 4 +117.39
5 12 5/U17 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 98.8 01'30s 12 17:20.08 3 +135.12
6 5 1/U15 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ OLYMP MT DOR 109.6 00'47s 5 18:19.46 9 +151.50
7 11 6/U17 FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 100.2 01'24s 11 17:58.18 7 +167.22
8 4 7/U17 FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN 111.9 00'38s 4 19:12.37 11 +195.41
9 8 2/U15 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 107.2 00'56s 8 19:17.90 12 +218.94
10 16 3/U15 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR 88.4 02'12s 16 18:07.37 8 +224.41
11 21 8/U17 FFS2665641 2001 ABRAHAM MARIUS MJ HT JURA SKI 80.8 02'42s 21 17:45.08 5 +232.12
12 19 4/U15 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 85.0 02'25s 19 19:10.23 10 +300.27
13 17 5/U15 FFS2660228 2003 ROCHAT TOM MV SC XONRUPT 87.4 02'16s 17 19:43.26 13 +324.30
14 22 6/U15 FFS2664882 2002 VAUFREY MATT MJ SKI ROUSSES 77.9 02'54s 22 20:23.74 15 +402.78
15 13 7/U15 FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 93.6 01'51s 13 21:44.94 18 +420.98
16 15 9/U17 FFS2649365 2000 MOUSSET NICOLAS DA US AUTRANNAI 89.3 02'08s 15 21:42.64 17 +435.68
17 27 10/U17 FFS2649574 2001 ROBBE LORIS MJ OLYMP MT DOR 61.6 03'59s 27 20:09.34 14 +453.38
18 23 8/U15 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 77.7 02'54s 23 21:24.30 16 +463.34
19 14 9/U15 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 91.7 01'58s 14 22:30.99 19 +474.03
20 10 10/U15 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 104.0 01'09s 10 24:14.73 22 +528.77
21 9 11/U17 FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 105.3 01'04s 9 25:26.83 24 +595.87
22 24 1/U13 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB LES HOUCHES 77.6 02'55s 24 23:59.19 21 +619.23
23 20 11/U15 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB LES HOUCHES 82.2 02'36s 20 24:48.50 23 +649.54
24 28 12/U15 FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 59.7 04'06s 28 23:40.35 20 +671.39
25 18 13/U15 FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 87.0 02'17s 18 25:51.33 25 +693.37
Abandons
7 FFS2643832 2000 FUMEY JORIS MJ SC MONT NOIR
Non partants
25 FFS2665205 2004 PENET TOM DA US AUTRANNAI
26 FFS2641131 2003 COULMY VICTOR MB SC ST GERVAI
29 FFS2675512 2004 LAMARCA LEO DA US AUTRANNAI