Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX D ETE COMBINE NORDIQUE U15 U17 HOMMES

AUTRANS

K Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SALVI FRANCK (SA)
D.T. Adjoint :
TRACHSEL WILLIAM (MJ)
Dir. Epreuve :
MOREL YOANN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE CLARET
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
64.6100
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Saut Ecart Clt Fond Clt Ecart
Classés
1 1 1/U17 FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN 114.3 00'00s 1 15:36.82 7 +0.00
2 2 2/U17 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ OLYMP MT DOR 109.1 00'20s 2 15:38.54 8 +21.72
3 4 3/U17 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 104.4 00'39s 4 15:24.31 3 +26.49
4 5 4/U17 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 102.8 00'46s 5 15:25.88 5 +35.06
5 6 5/U17 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 100.1 00'56s 6 15:18.67 2 +37.85
6 11 1/U15 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 87.1 01'48s 11 15:17.62 1 +88.80
7 16 6/U17 FFS2662333 2002 GUYOT PAUL MJ SMBM/MORBIER 83.9 02'01s 16 15:32.12 6 +116.30
8 12 2/U15 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR 87.0 01'49s 12 15:51.17 9 +123.35
9 3 7/U17 FFS2652029 2001 CARON ADRIEN MJ SKI ROUSSES 109.1 00'20s 2 18:54.27 12 +217.45
10 18 8/U17 FFS2665641 2001 ABRAHAM MARIUS MJ HT JURA SKI 56.7 03'50s 18 15:24.81 4 +217.99
11 10 9/U17 FFS2668945 2002 BENAS LEO MJ PREMANON SC 87.2 01'48s 10 18:12.79 11 +263.97
12 15 10/U17 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 84.0 02'01s 15 18:07.83 10 +272.01
13 9 3/U15 FFS2656446 2003 [I]REVILLIOD NUMA MB SC CONTAMINE 87.5 01'47s 9 19:03.93 13 +314.11
14 7 4/U15 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 93.0 01'25s 7 20:28.29 15 +376.47
15 8 11/U17 FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 89.4 01'39s 8 20:42.61 18 +404.79
16 14 5/U15 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 86.6 01'50s 14 20:37.70 16 +410.88
17 13 6/U15 FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 86.8 01'50s 13 20:38.29 17 +411.47
18 20 7/U15 FFS2673482 2004 BROQUET PIERRE MJ PREMANON SC 50.2 04'16s 20 19:43.68 14 +502.86
19 17 8/U15 FFS2665205 2004 PENET TOM DA US AUTRANNAI 65.3 03'16s 17 22:14.92 19 +594.10
20 19 9/U15 FFS2675512 2004 LAMARCA LEO DA US AUTRANNAI 54.6 03'58s 19 26:46.20 20 +907.38