Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U15 COMBINE NORDIQUE CHAMONIX - LES CONTAMINES

CONTAMINES

K Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SALVI FRANCK (SA)
D.T. Adjoint :
BARRAND BERNARD (MJ)
Dir. Epreuve :
GAY JEROME (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DU NIVORIN
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
73.4800
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Saut Ecart Clt Fond Clt Ecart
Classés
1 1 1/U15 FFS2660228 2003 ROCHAT TOM MV SC XONRUPT 116.9 00'00s 1 6:53.71 3 +0.00
2 7 2/U15 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 105.2 00'28s 7 6:37.54 1 +11.83
3 6 3/U15 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR 105.7 00'26s 6 6:45.06 2 +17.35
4 2 4/U15 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 111.0 00'14s 2 7:38.79 8 +59.08
5 3 5/U15 FFS2648775 2003 LIARDON GAEL MJ CHAUX NEUVE 110.6 00'15s 3 7:44.13 9 +65.42
6 14 6/U15 FFS2670181 2003 TOUSSAINT ANGE MV GERARDMER SN 96.3 00'49s 14 7:14.88 4 +70.17
7 12 7/U15 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 97.6 00'46s 12 7:25.89 5 +78.18
8 8 1/U13 FFS2676337 2005 TREAND LILIAN MJ OLYMP MT DOR 104.2 00'30s 8 7:48.50 11 +84.79
9 15 8/U15 FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 95.3 00'51s 15 7:32.24 7 +89.53
10 18 9/U15 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB LES HOUCHES 93.1 00'57s 18 7:26.87 6 +90.16
11 5 10/U15 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 107.3 00'23s 5 8:09.74 16 +99.03
12 13 11/U15 FFS2667152 2004 BEGRAND MAEL MJ PREMANON SC 96.8 00'48s 13 7:46.74 10 +101.03
13 9 12/U15 FFS2665205 2004 PENET TOM DA US AUTRANNAI 103.6 00'31s 9 8:03.95 15 +101.24
14 10 13/U15 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB CS CHAMONIX 101.5 00'36s 10 7:59.56 13 +101.85
15 19 2/U13 FFS2661228 2005 DIDIER MAEL MV SC XONRUPT 91.5 01'00s 19 8:01.78 14 +128.07
16 11 3/U13 FFS2677312 2005 CHAIGNARD LUCAS MJ SKI ROUSSES 100.0 00'40s 11 8:50.74 18 +157.03
17 23 14/U15 FFS2665754 2004 OTTENHEIMER REMI DA VERCORS SKF 75.3 01'39s 23 7:57.25 12 +162.54
18 4 15/U15 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 108.4 00'20s 4 9:38.38 24 +184.67
19 16 16/U15 FFS2675512 2004 LAMARCA LEO DA US AUTRANNAI 94.6 00'53s 16 9:06.39 22 +185.68
20 21 4/U13 FFS2666739 2005 MELINE CELESTIN MV GERARDMER SN 86.8 01'12s 21 8:51.11 19 +189.40
21 20 17/U15 FFS2673482 2004 BROQUET PIERRE MJ SKI ROUSSES 90.6 01'03s 20 9:03.86 20 +193.15
22 17 18/U15 FFS2660076 2004 DEREXEL LOUISON MV GERARDMER SN 93.6 00'55s 17 9:22.60 23 +203.89
23 22 19/U15 FFS2660829 2004 DUFRENE RAPHAEL MB CS CHAMONIX 86.3 01'13s 22 9:05.18 21 +204.47
24 26 20/U15 FFS2678432 2003 DILARD SYLVAIN DA US AUTRANNAI 57.8 02'21s 26 8:33.58 17 +240.87
25 25 5/U13 FFS2682291 2006 CHIAPPA CLEMENT DA US AUTRANNAI 66.4 02'01s 25 9:48.05 25 +295.34
26 24 6/U13 FFS2684407 2006 CLERC GASPARD DA US AUTRANNAI 69.5 01'53s 24 10:34.09 26 +333.38