Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE CN TC HOMMES

CHAUX NEUVE

K Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAY JEROME (MB)
D.T. Adjoint :
PETIT ARNAUD (MJ)
Dir. Epreuve :
BARRAND BERNARD (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE LERNIER
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
20.0000
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Saut Ecart Clt Fond Clt Ecart
Classés
1 3 1/SEN FFS2128350 1986 BRAUD FRANCOIS MB CS CHAMONIX 115.8 00'13s 3 22:18.3 2 +00.0
2 1 2/SEN FFS2615088 1997 MUHLETHALER LAURENT MJ PREMANON SC 119.1 00'00s 1 23:11.3 4 +40.0
3 12 3/SEN FFS2600108 1995 GERARD ANTOINE MV US VENTRON 97.9 01'24s 12 22:05.1 1 +57.8
4 4 4/SEN FFS2632502 1998 VAXELAIRE LILIAN MV SC XONRUPT 115.2 00'15s 4 23:56.7 6 +1:40.4
5 7 1/U17 FFS2660228 2003 ROCHAT TOM MV SC XONRUPT 109.2 00'39s 7 24:16.6 8 +2:24.3
6 5 5/SEN FFS2620196 1998 OTTONELLO BRICE MB CS CHAMONIX 113.7 00'21s 5 24:50.0 11 +2:39.7
7 9 1/U20 FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 102.9 01'04s 9 24:19.1 9 +2:51.8
8 8 6/SEN FFS2227680 1990 GUY SAMUEL MJ A.S MOUTHE 106.9 00'48s 8 24:57.2 13 +3:13.9
9 6 2/U17 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR 112.5 00'26s 6 25:25.9 16 +3:20.6
10 14 2/U20 FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 87.8 02'05s 14 24:06.8 7 +3:40.5
11 15 3/U20 FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 85.7 02'13s 15 24:37.3 10 +4:19.0
12 13 4/U20 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 92.3 01'47s 13 25:12.5 14 +4:28.2
13 20 5/U20 FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 67.6 03'26s 20 23:34.9 5 +4:29.6
14 10 3/U17 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ OLYMP MT DOR 100.1 01'16s 10 26:29.8 17 +5:14.5
15 26 7/SEN FFS1420598 1985 LAHEURTE MAXIME MV DOUA/GERARDM 32.7 05'45s 26 23:09.7 3 +6:23.4
16 2 8/SEN FFS2601555 1995 DIDIER NICOLAS MV SC XONRUPT 117.4 00'06s 2 29:19.8 23 +6:54.5
17 11 9/SEN FFS540610 1984 MOREL YOANN DA US AUTRANNAI 98.2 01'23s 11 28:03.3 20 +6:55.0
18 24 4/U17 FFS2662333 2002 GUYOT PAUL MJ SMBM/MORBIER 52.9 04'24s 24 25:22.9 15 +7:15.6
19 25 6/U20 FFS2665641 2001 ABRAHAM MARIUS MJ HT JURA SKI 40.2 05'15s 25 24:53.5 12 +7:37.2
20 18 5/U17 FFS2668945 2002 BENAS LEO MJ PREMANON SC 78.8 02'41s 18 27:41.3 19 +7:51.0
21 21 6/U17 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 67.2 03'27s 21 27:04.1 18 +7:59.8
22 19 7/U17 FFS2648775 2003 LIARDON GAEL MJ CHAUX NEUVE 75.7 02'53s 19 28:55.5 22 +9:17.2
23 23 1/U15 FFS2667152 2004 BEGRAND MAEL MJ PREMANON SC 62.0 03'48s 23 28:28.5 21 +9:45.2
24 17 2/U15 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 78.9 02'40s 17 29:49.2 24 +9:57.9
25 27 8/U17 FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 32.6 05'46s 27 30:34.0 25 +13:48.7
Abandons
16 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA
Non partants
22 FFS2649365 2000 MOUSSET NICOLAS DA US AUTRANNAI
28 FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT