Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT FRANCE U15 - CN - HOMMES

AUTRANS

K Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHAPUIS DOMINIQUE (SA)
D.T. Adjoint :
MOREL YOANN (DA)
Dir. Epreuve :
MOUSSET STEPHANE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Gève
Distance :
4 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.3300
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Saut Ecart Clt Fond Clt Ecart
Classés
1 1 1/U15 FFS2666739 2005 MELINE CELESTIN MV GERARDMER SN 106.4 00'00s 1 14:16.3 2 +00.0
2 2 2/U15 FFS2677312 2005 CHAIGNARD LUCAS MJ SKI ROUSSES 100.4 00'16s 2 14:28.9 3 +28.6
3 13 3/U15 FFS2676337 2005 TREAND LILIAN MJ OLYMP MT DOR 71.2 01'36s 13 13:26.0 1 +45.7
4 3 4/U15 FFS2681636 2005 GREBIL MAXENCE MJ SKI ROUSSES 98.7 00'21s 3 15:13.2 6 +1:17.9
5 11 5/U15 FFS2682291 2006 CHIAPPA CLEMENT DA US AUTRANNAI 74.8 01'26s 11 14:57.0 4 +2:06.7
6 5 6/U15 FFS2666848 2006 LEAROYD LOUIS SA COURCHEVEL 96.0 00'28s 5 16:27.9 11 +2:39.6
7 8 7/U15 FFS2691234 2006 AUBARD FIRMIN DA US AUTRANNAI 80.4 01'10s 8 15:46.2 7 +2:39.9
8 7 1/U13 FFS2676357 2008 LIARDON MARCEAU MJ CHAUX NEUVE 81.0 01'09s 7 15:49.4 9 +2:42.1
9 15 8/U15 FFS2696618 2006 CHABERT GABRIEL DA US AUTRANNAI 69.1 01'41s 15 15:48.8 8 +3:13.5
10 6 9/U15 FFS2661390 2005 MOUREAUX FAUSTIN SA COURCHEVEL 90.3 00'43s 6 17:01.9 14 +3:28.6
11 9 10/U15 FFS2691099 2006 VERNIER MATHEO MJ A.S MOUTHE 77.5 01'18s 9 17:00.7 13 +4:02.4
12 4 2/U13 FFS2673977 2007 WOODBRIDGE SEBASTIEN SA COURCHEVEL 97.5 00'24s 4 18:08.0 18 +4:15.7
13 24 11/U15 FFS2693694 2006 MARTIN LUBIN MB VILLARD/BOEG 26.9 03'36s 24 15:05.3 5 +4:25.0
14 10 3/U13 FFS2682450 2008 PAGNIER SIMON MJ CHAUX NEUVE 75.1 01'25s 10 17:17.2 16 +4:25.9
15 17 12/U15 FFS2686000 2006 BALLAND LUC MJ SMBM/MORBIER 63.2 01'57s 17 16:50.2 12 +4:30.9
16 14 4/U13 FFS2686872 2007 TANCHOUX PAUL DA US AUTRANNAI 70.6 01'37s 14 17:32.8 17 +4:53.5
17 22 5/U13 FFS2680770 2008 PLANTAIN MATHIEU MV US VENTRON 58.1 02'11s 22 17:16.6 15 +5:11.3
18 12 13/U15 FFS2675696 2005 MULLER MATHEO MV SC XONRUPT 72.4 01'32s 12 18:30.7 19 +5:46.4
19 25 14/U15 FFS2665719 2005 GERARD THOMAS MV US VENTRON 17.3 04'03s 25 16:14.4 10 +6:01.1
20 18 15/U15 FFS2684407 2006 CLERC GASPARD DA US AUTRANNAI 60.9 02'04s 18 18:38.1 20 +6:25.8
21 19 6/U13 FFS2679332 2008 VERNET ANTEO DA US AUTRANNAI 59.9 02'06s 19 19:33.8 21 +7:23.5
22 16 16/U15 FFS2681147 2006 SONNTAG JEAN SA COURCHEVEL 65.7 01'51s 16 21:53.8 23 +9:28.5
23 23 17/U15 FFS2674955 2006 PUTNAM REIDAR MB CS CHAMONIX 49.2 02'36s 23 21:26.3 22 +9:46.0
24 21 7/U13 FFS2680326 2008 CLEVY ABEL MB SC ST GERVAI 58.5 02'10s 21 25:20.1 24 +13:13.8
25 20 8/U13 FFS2691109 2007 CARROLL DOMINIC SA COURCHEVEL 59.7 02'07s 20 26:36.9 25 +14:27.6