Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA ROLLERSKI ROMAIN CLAUDON - SPRINTS U16àSEN Coupe des Vosges Crédit Mutuel et challenge Big Mat/Atomic

GERARDMER

IND Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUNY BERNARD (MV)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
POIROT HERVE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16->SEN

07/10/17 - OMVM0032

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTempsEcartPoints
1731/SENFFS22973321991NOEL BAPTISTEMVLA BRESSAUDE01:51.500:00.0
2622/SENFFS26257231993PELLEGRINI ANTONINSACS LA FECLAZ01:53.800:02.3
3703/SENFFS22607191988REGE GIANASSO SAMUELSACS LA FECLAZ01:55.400:03.9
4834/SENFFS21328291982CUNY IGORMVLA BRESSAUDE01:55.900:04.4
5795/SENFFS26482831996CHRISTMANN CLEMENTMVSC RANSPACH01:58.200:06.7
6596/SENFFS14205981985LAHEURTE MAXIMEMVDOUA/GERARDM01:58.400:06.9
7861/U18FFS26491022000DEREXEL JUSTINMVGERARDMER SN02:01.000:09.5
8857/SENFFS22331941985WEIBEL JEREMYMVSC RANSPACH02:02.000:10.5
9818/SENFFS21336731984LALEVEE GUILLAUMEMVBASS/RUPT SN02:03.100:11.6
10761/U20FFS26295791998MANCINI TOMSACN REVARD02:04.500:13.0
11609/SENFFS26009881990PRUD'HOMME MATHIEUMVGERARDMER SN02:04.700:13.2
12582/U18FFS26599852000SAVART STEVENSONMVLA BRESSAUDE02:05.600:14.1
136810/SENFFS22973351988HUMBERTCLAUDE JULIENMVLA BRESSAUDE02:07.700:16.2
13773/U18FFS26704312001GUITON NICOLASMVSC RANSPACH02:07.700:16.2
156911/SENFFS23268491993CHARRET MAXIMESACS LA FECLAZ02:08.600:17.1
167512/SENFFS14301801980MOUGEL VINCENTMVLA BRESSAUDE02:08.700:17.2
177813/SENFFS26440541996EPP GAELMVSC RANSPACH02:08.800:17.3
186414/SENFFS22651441990MAILLER CLEMENTSASC BOZEL02:09.800:18.3
198015/SENFFS26489771997COMBEY PAULSACS LA FECLAZ02:11.500:20.0
20874/U18FFS26704292001WEIBEL SIMONMVSC RANSPACH02:12.600:21.1
21451/U16FFS26706472002[G]CHANTEREAU LOUISMVLA BRESSAUDE02:12.700:21.2
22655/U18FFS26377682000DIDIERLAURENT ROMAINMVVAGNEY ROCHE02:13.100:21.6
23322/U16FFS26602282003[G]ROCHAT TOMMVSC XONRUPT02:13.800:22.3
24363/U16FFS26600242003[G]JACOB CORENTINMVGERARDMER SN02:16.100:24.6
256316/SENFFS23275141992CLAUDON BAPTISTEMVLA BRESSAUDE02:16.600:25.1
258816/SENFFS23278771992CUNAT FLORIANMVVAGNEY ROCHE02:16.600:25.1
27474/U16FFS26608302003[G]POIROT MARIOMVGERARDMER SN02:17.100:25.6
28435/U16FFS26610912002[G]LEJEUNE VALENTINMVGERARDMER SN02:17.400:25.9
29822/U20FFS26517651998CHANTEREAU PAULMVLA BRESSAUDE02:17.600:26.1
30616/U18FFS26377612000GUSTIN THIBAUTMVVAGNEY ROCHE02:17.900:26.4
31897/U18FFS26704302001BOUTOT VALENTINMVSC RANSPACH02:18.400:26.9
327218/SENFFS14107211977MAEDER OLIVIERMVSC RANSPACH02:18.700:27.2
33316/U16FFS26540892002[G]LAHEURTE TANGUYMVGERARDMER SN02:20.400:28.9
34377/U16FFS26492492003[G]VAXELAIRE ANTONINMVSC XONRUPT02:22.000:30.5
35748/U18FFS26534492001JACQUEL NAOKINMVGERARDMER SN02:22.200:30.7
36348/U16FFS26610892002[G]REMY JULESMVSC XONRUPT02:24.400:32.9
37469/U16FFS26706752003[G]MOUGEL EMILEMVLA BRESSAUDE02:26.300:34.8
387119/SENFFS26357741979ADAM THIERRYMBCHABLAIS NOR02:27.100:35.6
394110/U16FFS26762392003[G]MAEDER LILIANMVSC RANSPACH02:28.300:36.8
406620/SENFFS21328361983GERARD VINCENTMVLA BRESSAUDE02:28.600:37.1
413811/U16FFS26499212002[G]BRECHBIEHL THIBAUDMVSC RANSPACH02:31.000:39.5
423512/U16FFS26706682002[G]PERRY EMILIENMVLA BRESSAUDE02:32.700:41.2
438421/SENFFS26510541956DORDAN PHILIPPEMVSC RANSPACH02:38.000:46.5
446722/SENFFS26544601967LAURENCE HERVEIFMONTESSON BC02:40.000:48.5
454013/U16FFS26762072003[G]BEAURAIN MELVINMVSC RANSPACH02:40.200:48.7
464414/U16FFS26600232003[G]FEGLI HUGOMVGERARDMER SN02:47.500:56.0
474215/U16FFS26867082003[G]ZAGALA BASTIENMVSC RANSPACH03:09.001:17.5
Non partants
33FFS26489412002[G]CLAUDON GAUTIERMVLA BRESSAUDE
39FFS26701812003[G]TOUSSAINT ANGEMVGERARDMER SN

Informations sur le traitement de la course
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 121229
13 Categ U16 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : CLAUDON GAUTI (FFS2648941)
13 Categ U16 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : VAXELAIRE ANTON (FFS2649249)
13 Categ U16 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : BRECHBIEHL THIBA (FFS2649921)
13 Categ U16 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : LAHEURTE TANGU (FFS2654089)
13 Categ U16 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : FEGLI HUGO (FFS2660023)
13 Categ U16 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : JACOB COREN (FFS2660024)
13 Categ U16 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : ROCHAT TOM (FFS2660228)
13 Categ U16 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : POIROT MARIO (FFS2660830)
13 Categ U16 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : REMY JULES (FFS2661089)
13 Categ U16 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : LEJEUNE VALEN (FFS2661091)
13 Categ U16 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : TOUSSAINT ANGE (FFS2670181)
13 Categ U16 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : CHANTEREAU LOUIS (FFS2670647)
13 Categ U16 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : PERRY EMILI (FFS2670668)
13 Categ U16 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : MOUGEL EMILE (FFS2670675)
13 Categ U16 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : BEAURAIN MELVI (FFS2676207)
13 Categ U16 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : MAEDER LILIA (FFS2676239)
13 Categ U16 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : ZAGALA BASTI (FFS2686708)